центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прыгунки и ходунки: за и против

Модератор: Squaw

Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение УмKа » 15 сен 2011, 08:03

Petlen смотрите чтоб ребенок не на носочках прыгал! :!:
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Petlen » 15 сен 2011, 14:39

Как раз на носочках и прыгает :( что делать?!
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение лекса » 15 сен 2011, 15:03

Ребенку 7мес. Гоняет на ходунках как угорелый по всей квартире. В седушку не садится, идет нормальным шагом, полной стопой. В принципе, он и без ходунков вдоль опоры уже пытается ходить, стоит держась за что-то. Но у нас другая проблема: ребенок использует свою мобильность в своих пакостных целях: вчера опрокинул за шнур утюг, потом чуть было не сорвал гардину. Теперь если сажаю в ходунки, смотрю в оба :)
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение УмKа » 15 сен 2011, 21:03

PetlenPetlen Значит долго пусть не прыгает, мы после прыгунков начали на носочках ходить, тонус в ножках был, ножки каменные были, только при помощи массажа избавились от него!Пусть массажист посмотрит вас и скажет как у вас ножки! Наш массажист, сказал после прыгунков такое часто у детишек, они же на носочках отталкиваются! :)
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Petlen » 15 сен 2011, 22:33

Мы понемногу прыгаем-минут по 5-10 и один или два раза в день! Буду теперь следить за ее походкой. И учить правильно прыгать)))
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Гайсичка » 19 сен 2011, 00:05

мы без прыгунков как то обходились, а ходунки действительно выручали :)
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Misstika » 23 сен 2011, 12:36

А у нас прыгунки в ходу были с 5 до 8 месяцев. 2 раза в день минут по 20 (но это уже ближе к 8 мес) в анатомической обуви и строго по инструкции. Они очень эмоции развивают у ребенка!!!Но если перестараться, то развивается рефлекс: руки подмышки ставишь и ребенок прыгать начинает. А вот ходунки - это зло!как дочь детского массажиста говорю.Вот там-то тренируются не те мышцы,которые для ходьбы нужны и никак не стимулируют к хождению,а напротив.
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Йожик » 26 сен 2011, 11:30

коечно ходунки нужны,ведь ребенок хоть маленько маме может времени дать.Мой всё время на руках
Аватара пользователя
Йожик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Откуда: Черногорск-30 магазин
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мальчики


Сообщение обаяшка » 28 фев 2012, 17:42

Я как бы не сильно приветствую эти приспособления, но без них тоже тяжеловасто, я садила ребёнка в прыгунки не более чем 15 - 20 мин. Также и с ходунками. Главное не злоупотребить.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
обаяшка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: г. Черногорск, р.-он автовокзала
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим и Настёна


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Лёлюшка » 28 фев 2012, 18:09

Я с первым ребенкоми особо не заморачивалась - что вредно, а что нет :ne_znau: Она у меня и в прыгунках прыгала с 6 мес подолгу и в ходунках по полдня ходила месяцев с 8. При этом она ступала на полную ступню и на цыпочки не вставала. Сейчас доча физически очень хорошо развита: катается на роликах, коньках, на 2-х колесном велосипеде с 4 лет, может залезть на любой канат или столб, даже подтягивается :-) (чего я никогда не могла делать).
А вот с сыном я как-то по-другому все воспринимаю :ne_znau: Прыгунки и ходунки теперь "пылятся" на шифоньере.
Ему вот почти 8 мес, а он еще не разу этого ничего не пробовал. Я почему-то теперь категорически против всего этого! Со вторым ребенком как-то боязно ко всему отношусь :ne_znau:
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber