мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок просыпается среди ночи

Модератор: Squaw

Ребенок просыпается среди ночи

Сообщение Chen » 24 янв 2013, 13:59

Подскажите что делать, может у кого такое было? Доча (год и шесть) просыпается по начам часа в 2-3 и идет играть или смотреть мультик! Не спит часа 2-2,5 и потом укладывается спокойно. Укачать ее не получается, может просто с закрытыми глазами лежать на руках, но уснет все-равно только через 2 часа! Еще может попросить покушать. При этом не истерит, не плачет, если ее насильно не укладывать!
Аватара пользователя
Chen
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька


Сообщение Hell » 24 янв 2013, 14:27

Лена, может, она высыпается? Укладывайтесь позже ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Леди Юля » 24 янв 2013, 14:39

не надо ей включать мультики среди ночи, свет и не разрешать играть. со временем всё пройдёт
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ання » 24 янв 2013, 14:55

Действительно, свет и мультик включать не стоит (мультик кстати я бы и вечером не включала, раз такое дело)
Хорошенько пересмотрите режим дня, моя если раньше времени спать идёт, как правило рано очень просыпается
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Chen » 24 янв 2013, 16:36

Леди Юля писал(а):не надо ей включать мультики среди ночи, свет и не разрешать играть. со временем всё пройдёт

Свет она и сама включить может, т.к. выключатели низко, а если не разрешать играть, она закатывает истерики. Уже даже соседи приходили!
А на счет попозже укладывать... Утром встает в 7, в обед спит с 12 до 14, поэтому вечером в 9 она уже спит, дольше не держится! Пробовала уложить днем еще раз, не ложится, уже привыкла один раз спать! Вот как-то так!
Аватара пользователя
Chen
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька


Сообщение Ання » 24 янв 2013, 16:43

может больше физической активности, гуляйте, делайте зарядку. нервишки будут поспокойнее, спать слаще
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ання » 24 янв 2013, 19:23

моя кстати на полную луну порой просыпается ночью
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Chen » 24 янв 2013, 19:51

Ання писал(а):моя кстати на полную луну порой просыпается ночью

Я не замечала с дочей такой связи! Надо проследить!
Аватара пользователя
Chen
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька


Сообщение Oksimy » 24 янв 2013, 23:14

Ання писал(а):моя кстати на полную луну порой просыпается ночью

На полнолуние очень сильно реагируют инсультники, инфарктники и дети до 1,5-2 лет! :a_g_a: Капризность, взбудораженность, нервозность, бессонница.
мы хоть и маленькие и нам до вашего возратса еще расти и расти, но может быть тоже подойдет :smuschenie: Врач посоветовала днем купание не в горячей воде как при гигиеническом купании вечером, а попрохладнее, чтобы ребенок как можно активнее себя вел. Минут 20 активного купания. А вечером быстренько просто помыть минут 7. Сон как-то нормализуется! может, конечно, просто мы совсем еще мелкопузые и нам такое подошло :ne_znau:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Сообщение Лиса_раммантик » 24 янв 2013, 23:41

Chen писал(а):Подскажите что делать, может у кого такое было? Доча (год и шесть) просыпается по начам часа в 2-3 и идет играть или смотреть мультик! Не спит часа 2-2,5 и потом укладывается спокойно. Укачать ее не получается, может просто с закрытыми глазами лежать на руках, но уснет все-равно только через 2 часа! Еще может попросить покушать. При этом не истерит, не плачет, если ее насильно не укладывать!

Один в один наша история у нас так было по осени сразу после того как 2 года исполнилось, мог проснутся в 4 ночи пойти в зал взять игрушки и играть, если выключала свет то он играл в ттемноте :Crai_zi: (а свет он давно сам включает) иногда просил мультики если не включала то начинал ныть и так громко и жутко будто его режут :s_h_ok: в итоге я не стала запрещать смотреть их ночью. По крайней мере ложила на свою кровать и он смотрел мультики а я в полглаза могла дремать еще, потом так же через 2ч засыпал. Все как то само прошло, единственно спать стали ложится поздно часов в 12 или час ночи, раньше уложить просто невозможно (при этом дневного сна у нас уже давно нет) :-_( и спим соответственно часов до 10-11. Меня пока такой график сына не напрягает :ne_znau:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber