мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Модератор: Squaw

Сообщение gkatiy » 07 июл 2013, 20:30

lenochiko писал(а):gkatiy, ну ложку-то съел. Значит нужно пробовать, но не заставлять, а просто предлагать ;)

так разве ж ребенка можно заставить есть? Захочет поест, а не захочет, значит молока хватает, будем пока играть на конкуренции, глядя не девчонок может и начнет кушать. А пиявничает он тоже из-за конкуренции, стоит девчонкам подойти, он сразу к одной тите присасывается, а другую рукой держит, чтоб не украли :D когда играет, то держит меня в поле видимости, не дай бог, девчонки украдут его кормилку :D
Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Джульетта » 07 июл 2013, 20:37

Мадмуазель Мари писал(а):Здравствуйте девочки!
Моему сынишке 7 месяцев, вот уже целый месяц не могу ввести ему прикорм, он видит ложку, ротик открывает, а проглотить не может. Начинается рвотный рефлекс, он зажимает ротик и все!!! пищит, мычит, отворачивается! Пробывала все давать: начинала с брокколи, кабачка, тыквы, потом каши, пюрешки, все бесполезно!ему очень нравится грысть яблочко, но только немного отгрызет, морщится и не может проглотить!
Он на ГВ, молока хватает!
Подскажите, что делать? Педиатр говорит, все равно давайте, учите его есть! а как его учить? у него рвота открывается! Мне жалко его, может просто еще не время?
за последний месяц набрали всего 300гр.
Вес у малыша 8900, рост 70см.

кормите малыша, грудью. Доверяйте ему. если не хочет, значит не пришло время. излишняя настойчивость может напугать.
Раньше женщины до 3 лет кормили своих деток грудью... и я не слышала, что бы кто-то не умел есть :)
Катя. педагог-психолог
психолог, йога для беременных, массаж
8-983-о77-4з-42
Аватара пользователя
Джульетта
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Два сыночка и дочка


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Шалунья » 07 июл 2013, 21:50

gkatiy писал(а):так разве ж ребенка можно заставить есть


Реально видела как заставляют, там правда дитю было уже больше года. Так в него прям силой ложку пихали, он сопротивлялся, но ел. Видимо так всегда практиковалось :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Солнышко-я » 26 июл 2013, 14:56

Почитала вас тут девочки..
Спасибо всем!
Нам тоже скоро 7 месяцев, а мы кроме тити ничего больше не желаем :D
Я вот стала переживать, что надо бы понемногу есть учиться, а то у нее рвотный рефлекс на все практически, что гуще маминого молока :pro_tiv:
Но оказывается у нас еще есть время научиться :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение Мадмуазель Мари » 26 июл 2013, 19:19

кормите малыша, грудью. Доверяйте ему. если не хочет, значит не пришло время. излишняя настойчивость может напугать.
Раньше женщины до 3 лет кормили своих деток грудью... и я не слышала, что бы кто-то не умел есть :)
Катя. педагог-психолог[/quote]
Так я кормлю, просто у ребенка уже анемия 2 степени, гемоглобин 98, приходится химией пичкать, вот в чем проблема, ему уже 11 мес. он до сих пор есть отказывается человеческую еду! :(
Аватара пользователя
Мадмуазель Мари
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Мадмуазель Мари
Мои детки: Лёвушка 3г.


Сообщение ira » 27 июл 2013, 10:42

усли у ребёнка низкий гемоглобин то у него может быть слабость и тошнота
сначала гемоглобин надо поднять
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение светлаша » 27 июл 2013, 16:33

я то же что только не перепробовала, пока не заметила, что доча кушает только с большой столовой ложки, она сама губками втягивает сколько ей надо, а из чайной только воду пьём,и еще ей месяцев в 9 перестало нравиться пюре, если оно однородное без кусочков.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Julie » 05 окт 2013, 19:03

Девочки, ваши детки подросли, как кушают? Нам почти 8, от ложки воротит нос. Рвотного рефлекс нет, бывают дни, раз в неделю-две, когда кушает прям хорошо, потом опять ничего не хочет, вот прям вообще может за день ни грамма, кроме тити. В 7 месяцев были 8600. На участке сказали - мало, боюсь в этом месяце почти ничего не прибавили :-) Вот как быть? Насильно кормить не хочется :ne_znau:
Аватара пользователя
Julie
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: Абакан, ул.Торосова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 442 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Настюшка 09.06.2002, Ярослав 08.02.2013


Сообщение Кассандра » 05 окт 2013, 22:00

Julie писал(а):Девочки, ваши детки подросли, как кушают? Нам почти 8, от ложки воротит нос. Рвотного рефлекс нет, бывают дни, раз в неделю-две, когда кушает прям хорошо, потом опять ничего не хочет, вот прям вообще может за день ни грамма, кроме тити. В 7 месяцев были 8600. На участке сказали - мало, боюсь в этом месяце почти ничего не прибавили :-) Вот как быть? Насильно кормить не хочется :ne_znau:

Не переживайте! Мы в 8 мес только титю кушали и ничего более :ne_znau: прикорм пошел только к 10 мес :ne_znau: Главное,не настаивайте на прикорме,чтобы не вызвать рвотный рефлекс и отторжение прикорма :a_g_a:

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Галюся » 05 окт 2013, 23:11

я тоже думаю не нужно заставлять.в 7 мес 8600 не плохо.врачи есть такие,заранее панику наводят.главное состояние ребенка.он же не вялый,бледный и худой..мы начинали с баночки пюре и то уже более менее стали есть к году.потом почему то стали все выплевывать.любую человеческую еду :)ели только бутылку с кашей и смесью.не так давно начали опять есть пюрешки фруктовые,творожные.ну и все остальное,что мы едим,по-тихоньку,помаленьку..сейчас наааамнооогоо лучше(правда без бутылки с кашей пока никак,на засыпание)..думаю все таки,когда нужно ребенку,когда время для его организма придет,тогда и начнет кушать...кстати да,тоже заметила,большой ложкой больше нравится.сейчас только с нее и едим :) ;)

Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber