мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что нужно малышу в первый месяц жизни

Советы неопытным мамам

Модератор: Squaw

Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение Жена своего мужа » 01 мар 2014, 17:05

Ну вот и я стала мамой, делюсь первым опытом. То чем мы пользуемся ежедневно это: перекись и зеленка для пупка, глазки у нас гноятся (жду похода к окулисту в месяц) обрабатываем фурацелиновым раствором, под памперс использую мазь бепантен, а еще левомилоль (под мышками у нас красненько было и кожа как лопнутая, яички красненькие очень хорошо помог, сейчас все в порядке), купаем я добавлением марганца по совету врача и жидким мылом подмываю, для купания у нас горка тканевая очень удобно, особенно когда опыта сильно нет, соски у меня плоские и сыночку не удобно их брать, поэтому кормлю только с силиконовыми накладками, поэтому ттт трещин на груди нет, очень хорошая вещь это одноразовые пеленки пока мы крохи то покупаем небольшого размера, всегда пеленаю на ночь, так он спит спокойнее. Ну вот пока и все!
Изображение
Аватара пользователя
Жена своего мужа
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Абакан - Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек Максимка


Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение Вспышка » 02 мар 2014, 07:19

Жена своего мужа ты воду кипятишь? :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Жена своего мужа » 03 мар 2014, 20:14

kseniy1984 писал(а):Жена своего мужа ты воду кипятишь? :)

Нет,мы и племяшам не кипятили, просто марганец добарляю, хотя не особо верю что от него польза какая-то есть
Изображение
Аватара пользователя
Жена своего мужа
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Абакан - Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек Максимка


Сообщение N@din@ » 03 мар 2014, 20:22

Жена своего мужа писал(а):
kseniy1984 писал(а):Жена своего мужа ты воду кипятишь? :)

Нет,мы и племяшам не кипятили, просто марганец добарляю, хотя не особо верю что от него польза какая-то есть

О, помню первое купание дочи-накипятили воды, измерили, по грамулечке кидали марганцовку, и самое главное-решили почему-то, что в ванной будет тесно (хотя у нас ванная огромная) и поэтому вытащили ваночку в комнату!Застелили все вокруг полотенцами, в итоге купание заняло 2 минуты. Через 2 недели я таскала ребенка подмывать под кран:)
вспомнился анекдот
"Когда у тебя один ребенок и собака взяла его соску, то ты отбираешь соску, промываешь ее в трех водах, потом два часа кипятишь и возвращаешь ребенку. Когда у тебя два ребенка и собака взяла соску, то ты отбираешь соску, облизываешь ее и возвращаешь ребенку. Когда у тебя трое детей и собака взяла соску, то это проблема ребенка, как отнять ее обратно"
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Сообщение Ксюшк@ » 28 мар 2014, 18:52

Жена своего мужа писал(а):
kseniy1984 писал(а):Жена своего мужа ты воду кипятишь? :)

Нет,мы и племяшам не кипятили, просто марганец добарляю, хотя не особо верю что от него польза какая-то есть

Польза есть от марганцовки, она воду обеззараживает (если не кипяченая вода). А в кипяченую можно не добавлять.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюшк@
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: доченька Ангелина


Сообщение ОтверТка » 28 мар 2014, 23:03

Купали и до сих пор купаем дочь в не кипяченой воде и без марганцовки (она кстати кожу сушит), иногда только травы добавляли от опрелостей (больше наверное для моего спокойствия :D ).
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Barbariska » 29 мар 2014, 22:01

ОтверТка писал(а):Купали и до сих пор купаем дочь в не кипяченой воде и без марганцовки (она кстати кожу сушит), иногда только травы добавляли от опрелостей (больше наверное для моего спокойствия :D ).

И мы ни одного дня не кипятили, ведь в кране течет очень даже обезараженная вода. Как и вы - только травки. Только я в воду ее не добавляла, а в кувшин с водой для ополаскивания. Надо мной смеялись все, что до трех месяцев ополаскиваю с травками, но как только перестала - появилась потничка на лбу и раздражение от слюней на подбородке)
Аватара пользователя
Barbariska
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артёмушка


Сообщение мама дочек » 31 мар 2014, 09:28

Я до сих пор обеих в травках иногда купаю, хотя одной 9, второй 2, просто мы переименовали это в "ароматерапию", девочки ж))) И воду никогда не кипятили, зачем? пуп обработан, заживлен, зачем проблем добавлять.С первой, помню, столько барахла набрала,а еще и многое не достать было, но я честно исполнила материнский долг, пеленок нашила (на тряпочки пошли хорошо потом)), турунточек навертела)))Реально нужен был "кошкособаковый" крем, до сих пор мажу только им,хоть и пробовали перейти на более крутые, но возвращаемся к нему всегда, зеленка в виде фломастера, перекись, маслица разные,для массажиков и прочих нужд (несколько капель гвоздичного ,кстати, комаров хорошо отгоняет), влажные салфетки,бебикалм,эспумизан, 2 бутылки с сосками и 1 пустышка, маленькая груша с подрезанным под наши носы кончиком (соплеотсос не наша тема),памперсы, ватные палочки в неумеренных количествах, клеенчатый матрасик с чехлом,погрызуха,шапки в доме в жизни никто не носил, кошмар бабушек),Пустышку сжевали - значит не нужна больше)Без фанатизма как-то,без фанатизма)))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Sibrostok » 31 мар 2014, 09:47

мама дочек писал(а): "кошкособаковый" крем
это что такое? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение мама дочек » 31 мар 2014, 17:19

детский крем фабрики "Свобода" в металлической тубе с изображением кошечки и собачки.
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber