центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поить водичкой или нет?

Модератор: Squaw

Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Аистенок » 08 янв 2011, 11:04

Моей 1ги 2м и я не даю ей никакой воды, из поильника она у меня не пьет, только то, что с пищей и титя.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Кукла » 08 янв 2011, 11:14

Я до полугода или даже чуть больше,не давала доче воду,так как мы на ГВ. Потом помаленьку начала вводить чай,сок,морс...сейчас если пить хочет показывает на кружку :)
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Печенюшка » 08 янв 2011, 11:24

мы вот только начали воду пить, а до этого мы и не хотели пить плевались, и у нас слаа богу все впорядке, я думаю раньше чем пол года и мучать ребенка не стоит тем более до еды
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Nemiza » 08 янв 2011, 11:40

В молоке 88% воды! Зачем еще поить? Ну реально для того, чтоб малышка меньше съела... Моя свекровь тоже постоянно зудила, что надо поить водичкой. Лето было жаркое, а я воду ни разу не давала :smuschenie: Зато прикладывался малыш по первому требованию. Хоть дома, хоть в гостях, хоть на улице (спасибо слингу). И сейчас когда малыш высказывает недовольство - первое средство - грудь. СРазу ест-пьет-успокаивается.
Правда, стал тянуть руки к кружке, когда я пью и он на руках. Но тут думаю просто любопытство. Я его удовлетворяю - даю попробовать воду или некрепкий чай (сама крепкий не пью). Он делает пару глотков и доволен!

Код: Выделить всё
Может ли принести вред допаивание водой младенца младше 6 месяцев?

Допаивание водой увеличивает риск недоедания. Замена грудного молока жидкостью, пищевая ценность которой мала или вовсе отсутствует, может негативно влиять на состояние ребенка, его выживания, рост и развитие. Даже небольшие объемы выпитой воды заполняют желудок ребенка и уменьшить его аппетит, желание есть богатое питательными веществами грудное молоко. Исследования показывают, что допаивание водой раньше 6 месяцев может уменьшить потребление молока даже на 11%. Допаивание раствором глюкозы в первую неделю жизни связан с большими потерями веса и более долгим пребыванием в роддоме.

Допаивание водой увеличивает риск заболеваний. Вода и то, из чего ее дают, могут переносить патогенные микроорганизмы. Младенцы подвержены большему риску контакта с микроорганизмами, вызывающими диарею, особенно в местах с плохой санитарией и гигиеной. В менее развитых странах два человека из пяти не имеют доступа к безопасной питьевой воде. Грудное молоко обеспечивает ребенку достаточное количество всегда доступной чистой воды. Исследования, проведенные на Филиппинах, подтвердили защитный эффект исключительно грудного вскармливания и вред раннего допаивания непитательными жидкостями в отношении риска заболеть диареей. В зависимости от возраста, риск заболеть диареей для младенца, которому давали воду, чаи и травяные отвары, был в 2-3 раза выше, чем у ребенка на исключительно грудном вскармливании.

Интересная статья тут: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/560927
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Аксинья » 08 янв 2011, 11:56

не нужна вода младенцу!блин, "советчики" эти вечно лезут, я своих отправляла в баню, какое счастье что есть тырнет и форум.а то бы и я напоила ребенка водой или свекольным соком :Crai_zi:
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Луна » 08 янв 2011, 12:01

как раз в инете много инфо, что ситуация может быть разной и одним нужна водичка, а другим нет.
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... 3926919-00
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Блистательная Белль » 08 янв 2011, 17:30

Всем спасибо,теперь точно ни за что ребенка водой не напою до 6 мес. :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Люля » 08 янв 2011, 17:44

Татьян@ :D Как-то прямо угрожающе прозвучало.

Аксинья Представляете, а я дочь поила свекольным соком с 2-х мес. практически через день, иначе у нас целая проблема была - в туалет сходить.
А сына водичкой с 2-х мес. поила, это нам чтоб не переедать посоветовали (через 2 часа кормились круглые сутки и к 5 мес. весил чуть более 10 кг. :( ) И оба живы-здоровы, на удивление современным консультантам по ГВ. ;)

Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 688
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение milcome » 08 янв 2011, 17:55

Луна
здесь речь идет о допаивании по совету родственников - это одно. а вот если допаивание идет по медицинским показаниям - это уже другое.
очень часто совет о допаивании идет как отголосок того времени, когда были в ходу смеси(это лет 20-30 назад). которые были несовершенны и на порядок хуже нынешних, именно искусственникам требовалось допаивание, равно как и введение раннего прикорма, т к смеси того поколения были лишены необходимых витаминов.

Люля
даже в более взрослом возрасте ребенка не рекомендуют поить НЕРАЗВЕДЕННЫМ соком свеклы.
а вот насчет переедания - ребенок - искусственник может переесть, а вот ребенок, который полностью на ГВ, не может! а вес - это настолько относительное понятие.....
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение milcome » 08 янв 2011, 17:56

Люля
а до скольки вы кормили грудью сына? и когда прикорм ввели?
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber