центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поить водичкой или нет?

Модератор: Squaw

Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Red_Girl » 01 июл 2012, 14:11

Аксинья Спасибо! Статья очень хорошо для меня все разъяснила. Ндаа, доктор действительно в возрасте и скорее всего застряла где-то во временах советской медицины... Надо с ней прекращать сотрудничество. Тем более, что сейчас лечимся у другого, кстати, более современного, а главное саморазвивающегося доктора.
Хорошо, что просветили. А то бабушки-нянюшки ведь тоже все со старыми устоями - все как насоветуют. Хорошо, что они у меня только советуют, а не накидываются на ребенка, как многие бабушки, отдают все-таки первенство выбора маме.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение alena111 » 01 июл 2012, 14:40

Аксинья писал(а):
Мария Б писал(а):Попробуй соки разбавлять кипяченой водой примерно 1:1, а яблочный без мякоти 1:2 (1 часть сока и 2 части воды).

вы рекомендуете 3х месячному малышу давать соки? :s_h_ok:
очень интересно узнать, для чего они ему?

ребенку, которому 3,5 месяца, хоть он на ГВ хоть на ИВ соки не только не полезны, но и противопоказаны.здоровому ребенку в этом возрасте необходимо только грудное молоко или адаптированая смесь, и даже не здоровому, и даже в жару 40 градусов никто никогда не назначит грудничку сок.

Согласна на все 100%. Сейчас соки вводят только после пюре и каш, где-то в 8-9 месяцев. Плюс многие педиатры против соков, т.к. соки не очень влияют на секреторную функцию желудка. А на участке педиатры и до сих пор назначают соки с 3 месяцев, зато в карточке пишут "рекомендовано только ГВ до 6 мес" :-) . Поэтому как молодой мамочке не растеряться? Да еще и бабушки со своими советами, мол, раньше мы поили, и ничего... Тут действительно сложно сориентироваться. Хорошо, что здесь, на форуме, многие вопросы обсуждаются, и есть свои консультанты по ГВ, которые подскажут. Да и статьи на akev.ru очень познавательны. :a_g_a:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 01 июл 2012, 16:14

Red_Girl писал(а):Мария Б ага, так и делаю
alilika Squaw пьем только овощные, точнее начинаем понемножку. Тренируем кишечник. Он же не пьет бутылками их, а буквально ложку-две.
Даем по рекомендации нашего семейного доктора. Кстати, как стали давать по капельке сок, стали проходить колики и стул лучше. Потом совсем все прошло - забыли про бэбикалм и эспумизан. Правда сейчас опять проблемы из-за антибиотика. Соки сейчас не даю - и так мальчишке не сладко, болеет. Спасибо за рекомендации! :)

Про колики отдельно. После трех месяцев у большинства деток они и сами проходят, без лекарств. Может, соки тут и ни при чем? Вообще при коликах диету бы мамину скорректировать, зачастую помогает, и лекарства не нужны. У нас тоже поначалу были, помучились с мужем несколько дней, проконсультировалась с хорошим педиатром, почитала статьи консультантов по ГВ, подкорректировала питание. Потом, если вдруг животик беспокоил, использовала метод "живот к животу". Помогало. Иногда - теплую пеленочку на животик и максимум - немного укропной водички. И все. А участковая прописывала кучу лекарств, но мы попробовали дать, он так сморщился, бедненький, весь покраснел, и мы больше не давали, обошлось. А к трем месяцам и само ушло :a_g_a:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Red_Girl » 01 июл 2012, 18:51

alena111 да, полностью согласна - как тут не растеряться.
Про колики - мы тоже и пеленочки грели, себе на живот клала, массаж и ножки подгибали. Все это нам помогало - но колики снова приходили. Я не скажу, чтоб очень сильные были - ночами хорошо спали. В редких случаях лекарство давали. А вот сейчас и ночью просыпается - дисбактериоз от антибиотика. Диета у меня была очень спартанская. Но иногда и там находились продукты, которые вызывали колики. Сейчас бы все нормально уже было, если б не лечение. Сейчас на самом деле с животом хуже, чем в первые месяцы. Даже не знаю, чем помочь сыну! И поносик и газики, кричит очень часто. Обычные наши способы не помогают.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Аксинья » 01 июл 2012, 19:12

Red_Girl писал(а):А вот сейчас и ночью просыпается - дисбактериоз от антибиотика.

да простят меня модераторы за офф, но вот вам еще одна статья к прочтению, дисбака не существует и лечить его не надо:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Red_Girl » 01 июл 2012, 21:25

Аксинья офигеть.. :s_h_ok: вот сейчас для меня реально открытие!! Сижу читаю, а 15 минут назад успокаивала ребенка - опять живот болел. Получается, что это побочный эффект лекарства и я ничем не могу помочь ребенку, пока не закончим его принимать?? Нам еще 2 дня осталось.. как бы пережить...

Вообще чувствую себя инопланетянином.. все, что мне тылдычили - полная врака.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 21:31

Аксинья писал(а):
Мария Б писал(а):Попробуй соки разбавлять кипяченой водой примерно 1:1, а яблочный без мякоти 1:2 (1 часть сока и 2 части воды).

вы рекомендуете 3х месячному малышу давать соки? :s_h_ok:
очень интересно узнать, для чего они ему?

ребенку, которому 3,5 месяца, хоть он на ГВ хоть на ИВ соки не только не полезны, но и противопоказаны.здоровому ребенку в этом возрасте необходимо только грудное молоко или адаптированая смесь, и даже не здоровому, и даже в жару 40 градусов никто никогда не назначит грудничку сок.


во-первых я не рекомендовала давать соки, а советовала как увеличить потребление жидкости в жару ребенком, снижая при этом потребление сока. В этом и была проблема (отказ воды ребенком). Это разные вещи.

Рекомендации ВОЗ, я думаю, большинство мам знают(в т.ч. и я) и если ты хоть маленько следишь за разрешенными в определенном возрасте продуктами, то дополнительную информацию получаешь. Но решать применять их или нет в любом случае маме.
Нас не спрашивали про сроки введения соков и нужны ли они,думаю Red_Girl владеет информацией . Раз она решила давать и у ребенка все нормально, то это ее дело.
А про то, что никто и никогда не назначает это ты слишком. Смею заверить очень даже часто педиатры рекомендуют водичку в жару и ничего смертельного не случится, если ребенок сделает пару глотков, он же не пьет ее литрами.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Аксинья » 01 июл 2012, 21:46

Red_Girl, не то что бы враки, просто медицина как и весь мир не стоит на месте, а некоторые врачи/бабушки/подруги просто не обновляли свою информационную базу.
напишите, пожалуйста, какой антибиотик вы принимаете, он совместим с ГВ?ну и стандартная рекомендация: убираем подальше соски/пусташки, воду до введения прикорма, соки вапще на неограниченное время.+если ГВ организованно правильно, ребенок грудь захватывает правильно, колики/газики/прочие беспокойства сойдут на нет.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 21:54

[quote="Аксинья"]Red_Girl, не то что бы враки, просто медицина как и весь мир не стоит на месте, а некоторые врачи/бабушки/подруги просто не обновляли свою информационную базу.
вот это точно. сейчас очень на многое взгляды поменялись(напр.,раньше манка была каша №1), но даже по некоторым вопросам остаются споры.
Только следует учитывать, что сроки и вводимые продукты в это время указываются стандартные для всех, т.е. для среднестатистического здорового ребенка и не учитывают, индивидуальные особенности. Вот поэтому не нужно впадать в крайности и делать все тупо по шаблону для всех. Каждый детка особенный.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Red_Girl » 01 июл 2012, 22:00

Аксинья Принимаем Амоксициллин и сироп Лазолван. 3 дня делали ингаляции с беродуалом. С ГВ все это по заверениям врача совместимо. Пустышки и соски сын и так не признает - только ложка. Ну а про соки и воду я уже уяснила. Грудь берет правильно, ест хорошо, но проблемы с животом есть - поноса уже нет, а вот газики очень сильные. Я уже не знаю, что мне-то есть - сегодня только гречку ела - все равно. Мясо ем - тоже самое. Поэтому я была уверена, что виной антибиотик - все началось на вторые сутки приема амоксициллина. Более того, малыш даже не может полностью прописанную дозу выпить - половину где-то реально выпивает - не вливать же силой - плюется, давится, срыгивает, если упорствовать. Скорей бы все это закончилось - уже не могу сына мучать...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber