Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подгузники: одно или многоразовые

расскажите про ваш опыт

Модератор: Squaw

Сообщение Татьяна Косторная » 02 мар 2013, 15:18

TRINITY писал(а):Ого, как тут жарко! :D А мне всю ночь снились ягнята в памперсах (прости Танечка). Думаю, если их и одевали в сей девайс, то не размножались они не из-за "парникового эффекта", а из-за того, что дырочка для размножения была закрыта всё-таки :-)

Классный сон! :D Лучше чем ужастики-поприкольнее так сказать;).
Девочки, уж не надо из сменя монстра ортодоксального делать.Я тоже и разовыми и много разовыми пользовалась со всеми детьми.Но всего должно быть в меру.:)И не забывать о том что лучше ,чем СУХАЯ (натуральная)попа -нет ничего!:)И хай с ними диванами и т.д.(что ж теперь ещё из-за мабели ребёнка в подгузы разовые одевать:)-ну уж для меня ребячья попа дороже по жизни :ne_znau: ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Ириска » 02 мар 2013, 15:52

Сейчас специально посмотрела состав: распушённая целлюлоза, влагопоглощающий материал, нетканные материалы ничего того страшного что в статьях тех непонятных пишут :D
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Ириска » 02 мар 2013, 16:18

Для примера из контрольной закупки по 1 каналу:

Мнение эксперта Е. Гришаевой: "Чем быстрее подгузник впитывает влагу, тем выше его качество. Лучше всех впитывают влагу подгузники торговых марок "Libero Baby Soft", "Moony", "Huggies".

Мнение эксперта О. Захаренковой: "Все представленные образцы отвечают требованиям безопасности. Но в подгузниках торговой марки "Libero Baby Soft" была отмечена небольшая миграция формальдегида на поверхность подгузника. Победителями становятся подгузники торговых марок "Moony" и "Huggies".
Все под контролем
Очень важно выбрать подгузник по размеру, ориентируясь на вес малыш. Обязательное условие - подгузники должны пропускать воздух. На ощупь такие изделия изнутри напоминают хлопчатобумажную ткань. Боковые резинки, удерживающие подгузник на ножках, тоже должны дышать - на внутренней стороне резинки не должно быть клеенчатых нашивок. Чтобы подгузник лучше держался, а ребенок чувствовал себя комфортно, пояс должен быть эластичным. Для детей, которые начинают активно двигаться, лучше выбирать подгузники-трусики.

Ценная информация

На вопросы отвечает Э. Мамедова
В: Насколько опасно использование подгузников?
О: Подгузник - это не одежда. Ребенок не должен постоянно находиться в подгузнике. В перерывах между сменой подгузника полезны воздушные ванны. Подгузники, вопреки распространенному мифу, не нарушают репродуктивную функцию ребенка. Температура внутри подгузника превышает температуру окружающей среды не более чем на 1 градус.
В: Стоит ли переплачивать за японские чудо-подгузники?
О: Эти подгузники впитывают мало влаги, что приводит к частой смене подгузников. Соответственно кожа не успевает перегреться и покрыться красными пятнами. Можно покупать более дешевые подгузники, просто чаще их менять.
В: Как приучить ребенка к горшку?
О: Как правило, это животрепещущий вопрос для родителей двухлетних детей. Обычно дети трех-четырех лет уже прекрасно пользуются горшком.
В: Правда ли, что постоянное использование подгузников может привести к искревлению ног?
О: Это неправда.
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Сообщение Nata K. » 02 мар 2013, 16:24

А какие подгузники дешевле, чем японские? Вчера посчитала цену памперсов и хагисов, так они у меня получились дороже, чем японские в пересчете на 1 подгузник. :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Ириска » 02 мар 2013, 16:28

Nata K. писал(а):А какие подгузники дешевле, чем японские? Вчера посчитала цену памперсов и хагисов, так они у меня получились дороже, чем японские в пересчете на 1 подгузник. :ne_znau:

не знаю :D
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Сообщение BuzuRina » 02 мар 2013, 18:07

не знаю девочки, как у вас так получилось. мы много трусиков пробовали...памперс 21 рубль примерно штука, гуны 22,5 штука, меррисы муни 25,5...у меня так получилось,сейчас посчитала. заказываю муни с фадейки.рф, остальные сравниваю по магазинным ценам. мне гуны вообще никак. хотя бывают иногда у нас, когда забываю вовремя заказать...иду в аптеке поштучно покупаю. меррисы и муни тоже не одинаковы для меня...муни мой маст хэв :D лучше еще ничего не нашли...мы вот только спим в трусиках-подгузниках...гуляем и ездим по больницам на машине и везде без них...доча терпит...а потом пол горшка как напрудит :D
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Nata K. » 03 мар 2013, 09:11

BuzuRina писал(а):не знаю девочки, как у вас так получилось. мы много трусиков пробовали...памперс 21 рубль примерно штука, гуны 22,5 штука, меррисы муни 25,5...у меня так получилось,сейчас посчитала. заказываю муни с фадейки.рф, остальные сравниваю по магазинным ценам. мне гуны вообще никак. хотя бывают иногда у нас, когда забываю вовремя заказать...иду в аптеке поштучно покупаю. меррисы и муни тоже не одинаковы для меня...муни мой маст хэв :D лучше еще ничего не нашли...мы вот только спим в трусиках-подгузниках...гуляем и ездим по больницам на машине и везде без них...доча терпит...а потом пол горшка как напрудит :D

Я сравнивала именно подгузники размера S, памперс получились 11,70, Гуны 10,83, Муни 11,07, японские брала в Памперске, может на Фадейке дешевле, надо посмотреть.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 03 мар 2013, 09:16

Посмотрела Фадейку, действительно дешевле, возьму на заметку. :)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение BuzuRina » 03 мар 2013, 22:14

Nata K. писал(а):Посмотрела Фадейку, действительно дешевле, возьму на заметку. :)

;)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение iris-ka » 04 мар 2013, 07:07

Эх, вот если бы придумали действительно хорошие многоразовые подгузники - с удовольствием бы отказались от одноразовых (хотя бы на ночь) :a_g_a: Пока у нас многоразовый мульти-дайперс, но мне не нравится, что следы остаются на ножках, хотя мы весим 10кг, а они расчитаны до 18, и липучки после стирки сильно деформировались и ооооочень жесткие - даже через материал остаются следы от них :( Ну и протекают будь здоров, хотя использую 2 подкладки :ne_znau: Одеваю его редко, тока в крайних случаях :dumayu3: Так что больше все-таки рулят на данный момент одноразовые (япошки, ессно) ;)
Идея многоразовых оч.хороша, и я верю, что когда-нибудь додумаются сделать в этой области совершенное чудо :mecta: Хотя мои дети уже это вряд ли почувствуют :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber