Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подгузники: одно или многоразовые

расскажите про ваш опыт

Модератор: Squaw

Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Цепочка » 01 мар 2013, 19:58

Squaw, им нерадивые мамочки одевали во младенчестве, это конечно наукой не доказано, но вполне вероятно, а что такое синехии я знаю и видела:a_g_a:
или вы хотите сами почитать анатомию :?:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение Татьяна Косторная » 01 мар 2013, 20:03

Смейтесь-смейтесь.Только я это не сама придемала.Это конкетным педиатрам(и не одному , а двоим ) в Красноярском мед.инситуте преподавали.Так что мне не смешно.Думаю они создав одну семью, родив и ростя двух деток тоже стояли перед выбором.И учитывая что уже тогда их бюджет позволял и одноразовые памперсы их дети в них ночами не спали.
Уже писала , что у каждого свои весы.У кого-то УДОБСТВО для мамы у кого-то что-то другое. :a_g_a:

П.С. А при чём тут вообще религия? :s_h_ok: И происки др.государств :durdom:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение BuzuRina » 01 мар 2013, 20:18

Цепочка писал(а):Squaw, им нерадивые мамочки одевали во младенчестве

:s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Рыся » 01 мар 2013, 20:45

Ну, девочки, раздразнили :D , читайте!
С одноразовыми подгузниками связаны и другие проблемы. Например, они содержат химическое вещество трибутилен (tributyltin), разрушающее половые гормоны. Известно, что, если ваш ребёнок использует 5 одноразовых подгузников в день, его контакт с этим химических веществом в три с половиной раза превышает допустимую норму. Никто не знает, может ли это вещество полностью адсобироваться кожей ребёнка, но известно, что детская кожа гораздо тоньше кожи взрослого. Также известно, что если это вещество попадает в клетки тела, отвечающие за борьбу с бактериями, то оно может нарушить работу иммунной системы человека.

- это было отсюда Одноразовые подгузники
azuzu писал(а):все остальное - в приоритете удобства и комфорта мамы конечно

В том то и дело, подгузы - для комфорта мамы, а не малыша. Я не утверждаю, что
BuzuRina писал(а):те,кто использует подгузники, своих детей не любят и не заботятся о них...а намерено им вред причиняют...

Просто эти мамы зачастую
ставит «УДОБНО» выше «полезно»

закрывая глаза на "неудобные" факты и мнения по этому поводу. :ne_znau:
Я НЕ противник одноразовых подгузников, но я за то, чтобы НЕ считать их БЕЗопасной альтернативой с любовью сделанным многоразовым. Ни для мальчиков, ни для девочек.

Напоследок еще немного информации к размышлению (и по крайней мере одна из причин, по которым дочка BuzuRin'ы не просыпалась, описавшись):
...Первые интеллектуальные открытия малыш делает именно в пеленках. Причем – в буквальном смысле. Ребенку нужна большая умственная работа, чтобы установить первые в жизни причинно-следственные связи между позывами к мочеиспусканию и дефекации, и, так сказать, их результатом.

Одноразовые подгузники лишают ребенка этого первого «научного» открытия, значит, не происходит самый первый природный толчок к развитию интеллекта.

И еще оттуда же:
Ребенок познает мир телом. Его мышление зиждется на тактильных контактах.

...Собственное тело – большой источник ощущений для ребенка. При всем этом главный стимулятор рецепторов – процессы мочеиспускания и дефекации. Прошу прощения у брезгливых, но это так.

И влияние одноразовых подгузников не заканчивается на первом году жизни. Лишенный естественных тактильных ощущений ребенок может потерять интерес к кинестетическим исследованиям. Хочу вас предупредить, что годовалые и двухлетние «чистюли», боящиеся запачкать ручки – это катастрофа для развития интеллекта. Кинестетический канал восприятия будет ведущим на протяжении всего дошкольного детства. Дети, долго носящие памперсы, обычно боятся дотронуться до неизвестных субстанций, и необходимые для развития тактильные раздражители становятся им даже неприятны. То есть, боятся быть исследователями.
(Здесь необходимо разъяснение, иначе меня обвинят в желании оставить младенца лежать сами-знаете-в-чем. Я говорю о том, что ребенок должен ОЩУЩАТЬ процессы мочеиспускания и дефекации, а не возиться, извините, в результатах. «Памперсы» не позволяют этого почувствовать).

И опять обращаюсь к ленивым мамам:
Как это не удивительно, но «пачкание» малыша необходимо и маме. Маме нужно научиться воспринимать ребенка любым – не только чистеньким и тихим, но и перепачканным и плачущим. Ей необходимо научиться материнскому терпению и безусловной любви. Природа дает ей такое простое упражнение! Ведь с взрослением ребенка терпение ох, как пригодится!

Жирным шрифтом выделила я. Ох, как не хватает этого многим современным молодым мамочкам!
Цитаты были отсюда: Одноразовые подгузники и их влияние на психологическое развитие ребенка
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы

Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение LapushKa » 01 мар 2013, 20:59

Девочки, вы спорите о пользе и вреде подгузников, а темка то про ваш опыт их использования. Да тем более спор ваш бессмысленный, так как у каждого своя голова на плечах и соответственно мнение о вреде и пользе вышеназванных приспособлений свое.
Изготовление альбомов, дневников беременности, маминых заметок, сокровищ, фоторамок, шкатулок, блокнотов, открыток и пр. ручной работы. http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=214&t=100577

Аватара пользователя
LapushKa
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 277 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Сообщение Хантайка » 01 мар 2013, 21:00

Ну всё, пойду убьюсь, оба в одноразовых выросли - без внуков теперь останемся :suicid:
И ещё, японцы поди не дураки, с их здоровым образом жизни, а держат своих детей в подгузах - видимо выродится скоро нация. :-)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение azuzu » 01 мар 2013, 21:04

Рыся Аня, спасибо за развернутый ответ )
ссылка про подгузники вызывает сомнения в своей научности, по радио Радонеж тоже много говорят
ну и остальное следовательно тоже - интеллект если бы развивался, зиждясь на естественных физиологических процессах писов и каков - вот это точно было бы катастрофой )
Мне хватает материнского терпения на многое-многое-многое другое с ребенком, не считаю нужным испытывать его еще и грязными штанишками и описаными матрацами. Но это я. Другим вон девчонкам ваще это мелочью кажется.
LapushKa права, спорить бессмысленно, тема о другом

Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Рыся » 01 мар 2013, 21:13

Заметила здесь внимание Squaw. Оля, расскажи, что думает ВОЗ по поводу одноразовых подгузников? У тебя ведь есть доступ к оригинальным докупментам? А то в инете встречаю противоречивые посылки:
ВОЗ давно бьет тревогу и требует ввести запрет на использование детских подгузников

а в другом месте:
Всемирная Организация Здравоохранения подтвердила, что количество вредных веществ /в подгузниках/ не представляет угрозы для здоровья ребенка.

Кстати и да, очень хочу услышать от BuzuRin'ы, какая же марка подгузов остается сухой после пописа (можно и в личку)?
BuzuRina писал(а):...если вы видели когда нибудь ХОРОШИЙ использованный подгузник, то наверно знаете, что он идеально сухой, даже при надавливании кулаком

И да, причем тут кулак? Я вот белье двумя руками выжимаю, а машинка стиральная даже на минимальных оборотах это лучше делает. :ne_znau: Я к тому, что несмотря на отсутствие бегущей жидкости, остаются ее совершенно точно влажные пары.

И, девочки, еще раз повторюсь, я беспокоюсь о тех молодых мамах, которые БУДУТ растить (а не уже вырастили) своих деток исключительно в одноразовых подгузах, поддавшись соблазну удобства и комфорта для себя.
Варя, нет, без внуков надеюсь не останешься. И если нет проблем - это здорово. Некоторым везет. ;) Теперь уже об этом лучше не беспокоиться. Опять же, до того времени, пока не пора будет одевать во что-то этих самих внуков...
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы

Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Аксинья » 01 мар 2013, 21:15

я к вам поржать :-) :-) ну очень веселая тема :-)
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Ириска » 01 мар 2013, 21:48

Татьяна Косторная писал(а):К сожалению-это реальность.Которую кстати престарелым педиатрам(наверное в отличии от нынче получаемых в ВУЗах знаний, а точнее просто раньше эту инфу воспринимали серьёзней , чем простые выкладки супердоктора К.)-преподавали в мединституте.Думаю -если бы ваш знакомый был вашим родственником ближайшими к тому же престарелым педиатром -вы бы к его мнению, а точнее ЗНАНИЯМ прислушивались больше.Юношеский максимализм и резкость в суждениях у всех проходит в разное время у разных людей.
Спорить не вижу смысла-просто не возводите ВАШЕ УДОБСТВО -в удобство для ребёнка. ;) И уж тем паче не стоит писать о мальчиках(так как у вас у самой дочка)и последствиях для них-не имея точной статистики на руках. :)
А про посмотреть ребёнка уточню-памперсы тоже надо менять-и не менее чем раз в-ВАМ ВОПРОС -сколько часов?
Вы же сами пишете, что ребёнок в нём спит не просыпаясь по 12 часов. :s_h_ok:

во-первых, ПРЕСТАРЕЛЫЕ ПЕДИАТРЫ, начнем с того что многие (особенно) престарелые педиатры не желают повышать свою квалификацию, элементарно прочитать новую книгу или справочник. И не надо задавать вопрос откуда я знаю что они и как они? я знаю то не желают так как связана с медициной. Давайте вернемся к лечению головы прикладыванием капустного листа, а лечить депрессию начнем сметаной :ved_m:
во-вторых, ВАШЕ УДОБСТВО - оденьте тряпошный подгузник, штанишки, кофточку, замотайтесь в пеленку, теперь писаем и какаем туда и лежим ждем когда мама поменяет. Понравилось? лично я бы и проверять на себе не стала (с головой вроде все в порядке) :D :pod_table:
про парниковый эффект - его кто-нибудь видел, это как снежный человек "все знают, а никто не видел" :D
в-третьих, ПРО 12 ЧАСОВ, по моему в сообщении говорилось не о том что ребенок спит 12 часов в одном подгузнике, а о том что его не беспокоит мокрая попка (читаем внимательнее) :girl_top_top:
как говорится в психологии есть мамочки которые выполняют уход за ребенком как за собой, а есть матери "яжемать" которые ставят уход в культ я же так устаю, стираю-глажу-убираю, и я лично не сомневаюсь когда ребенок начнет выражать свое желание по какому-либо вопросу против мнения мамы, она ему скажет какой неблагодарный я же тебя ростла я столько терпела и т.д. Хотите ТЕРПЕТЬ да слава Богу ТЕРПИТЕ и думайте как же хорошо что есть машинка хоть она экономит время для общения с ребенком, а потом пока вы достаете белье-вешаете его, гладите-складываете-снимаете мокрое с ребенка, мы мамы с памперсами займемся с ребенком развлечениями, прогулками, чтением книжек-рисованием и всем тем что душа желает. Так сказать сочувствую и УДАЧИ. Миру-мир девчонки каждый выбирает для себя лучшее :flag:

Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber