Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подгузники: одно или многоразовые

расскажите про ваш опыт

Модератор: Squaw

Сообщение Янина1701 » 01 мар 2013, 22:02

Ой девочки, ничего тут дискуссия какая!!!! я тоже на стороне подгузников! и рада, что их изобрели! мы до сих пор спим в подгузах и я не собираюсь поднимать ребенка ночью ради одного пописа ))))) мне дороже ее сон! про свой я молчу! все равно подскакиваешь по сто раз за ночь))))) можно подумать наши мужики ходили в подгузниках)))) а проблемы с зачатием детей у многих!

Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Сообщение BuzuRina » 01 мар 2013, 22:03

а мне еще кажется все научные статьи какие то "с летальным" исходом...ребенок не будет писать под себя - все дЭбил... :Crai_zi: :Crai_zi: долго в подгузниках - на горшок не пойдет....
все как то странным образом перевязывают в одну кучу...хотя, уже 150 раз доказано, что продолжительность нОски подгузников на интеллект не влияет....кто то с рождения в пеленках, все предметы мебели в доме засикают и только после 2 лет сами на горшок....а кто то до года в подгузниках и в год на горшок сразу...
статьи статьи...все кому то доказывают...фактами машут перед лицом...такое ощущение, что эксперименты над говорящими новорожденными младенцами проводили, "им ведь так плохо в подгузнике" :-)
да и если на то пошло...писи и каки не впитываются молниеносно в подгузник...и ребенок успевает насладиться "общением с плодами дефекации" - вот вам тактильные ощущения...
P.S: марка подгузников Муни. (для кого не помню уже)
P.S2: и ребенок у меня здоровый нормальный и адекватный. :-) и это правило, а не исключение.
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение elit » 01 мар 2013, 22:42

я за подгузники и трусики руками и ногами!!!! ;) У меня мальчик!!! И все у него будет хорошо. А тем мужчинам у которых возникли проблемы с оплодотворением просто надо поменьше употреблять алкоголь, наркотики, никотин и прочую химию. Сестра врач-гинеколог и я знаю возрастную категорию тех, у кого реальные проблемы, виноваты не подгузники! А еще у меня муж с раннего детства не терпим к испачканным рукам (он не носил подгузы :) :) ). Я вас всех сейчас, конечно, удивлю, но не смотря на это уровень его интеллекта выше среднего. Нашему малышу 1,7, подгузник носим только на улицу и на сон. С улицы он всегда сухой и всегда просится на горшок. У подруги малышу 1,10, без подгузов с 8 месяцев. До сих пор не знает, что сикать надо в горшок. Так что подгузники на это не влияют абсолютно. Моя мама, свекровь и старшая сестра мне завидуют ;)

Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Squaw » 01 мар 2013, 23:40

Рыся, ну ,почему таких ,как ты - мало в темах про соски-пустышки и ГВ... :-) И почему многие мамки так рьяно все в рот пихают новорожденному, только не титьку с родным молочком :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Squaw » 01 мар 2013, 23:53

elit, я ,кончено, рада за вашего малыша... Но детки разные бывают , особенно характеры - это как и у взрослого - кому-то надо самому дойти до открытия (в плане ребенка читай "горшка"), а кому-то надо выработать рефлекс собаки Павлова... Хорошо, если ребенок запросто совместит и то и другое - это получится идущее на пользу приучение к горшку.. Со старшим где-то так и получилось, а вот с младшей... Писала и какала на всех она сто в один и тот же угол или посреди комнаты :-) . Я уверена ,чт одо горшка ей надо дойти самой, дорасти, так сказать.
К слову, открыли для себя глорисы - многоразовые подгузы - оочень понравились, особенно трусики :ta_n_cor: ("Непромокашки" вообще не впечатлили :pro_tiv: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Рыся » 02 мар 2013, 00:02

Эх, девочки, до чего же вы категоричны! :-) Будет/не будет, носил/не носил...
А, ведь, я прошу всего лишь задуматься, а не разом категорично отвергать чье-то мнение...

Вот и Аксинья к нам пожаловала! :bravo: Может, ты нам поможешь? Я, кажется, слышала, что ты тоже подкована по вопросам детства, может, тоже имеешь доступ к оригинальным документам ВОЗ? Очень уж жажду узнать мнение этого авторитетного для меня источника. :a_g_a:

Ну а вам, молодые мамочки, не читавшие ВСЕ страницы темы, напоминаю вот по этому поводу:
Ириска писал(а):...есть мамочки которые выполняют уход за ребенком как за собой...

что это уже обсуждалось. А именно: пишущие в эту тему мамочки (почти абсолютное большинство) именно так и почступают, они ухаживают КАК ЗА СОБОЙ. И для проверки/примера вовсе не нужно одевать
Ириска писал(а):тряпошный подгузник, штанишки, кофточку

(и т. д. по тексту. Кстати, ребенок, не отученный ЧАСТЫМ ношением одноразовых подгузников, обязательно сообщит о сделанном деле, да и писает такой малыш чаще всего лишь "вокруг" кормлений, когда мама рядом)
Так вот, девочки, вспомните свои особые дни, требующие повышенного внимания к гигиене. В ходе обсуждения выше (или в близлежащей теме, честно сказать, не помню точно) было выяснено, что марлевые подгузы предпочитают все мамы, оценившие удобства внешнего вида (не протекают, не заметны и т. п.) при использовании современных Always и иже с ними, но признающие абсолютное поражение этих современных средств гигиены по части комфорта (влажно, липко и т.д.).

BuzuRina писал(а):P.S: марка подгузников Муни. (для кого не помню уже)

Для меня. Спасибо. Это единственная марка из доступных в Абакане, которую мне так и не удалось потестить на своих. :ne_znau:
И парниковый эффект я "видела" (точнее - ощущала): температура малышовой попы после часа в сухих одноразовых подгузах практически всегда выше температуры кожици за пределами такого подгуза (единственное найденное мной исключение - Goo.N'ы, но в них после первого же пописа становится хуже, чем во многих других). Ну а мокрые подгузы парниковый эффект выдают единомоментно с пописом (предупреждая вопросы: да, я пробовала подождать впитывания, т.к. повторюсь, в гостях мы все еще спим в одноразовых, и да, эффект не прекращается).

А о фактах: почему мои источники хаете, а свои не предлагаете? Я не воюю, если уж на то пошло :D , я пытаюсь убедить задуматься. И если кто-то даст ссылки, противоречащие моему мнению, с интересом с ними ознакомлюсь. ;)

Насчет приучения к горшку (не способности контролировать себя, а именно о выполнении всех делишек на горшок) - тут очень много нюансов (включая характер ребя), а подгузники побоку. Пример: мои двое. Оба носили одноразовый только на улицу и по ночам в гостях (что бывало крайне редко). Дочь с 8 месяцев на горшке. А сын (ему третий год пошел) так горшок и не признал. :ne_znau: Вот хоть умри у него на глазах, а писать он будет только на травку (недавно, правда, стал соглашаться в унитаз). А что "на травку" зимой холодно, его не касается, он согласен в штаны. :Crai_zi: Мокрое он снимет, в ванную отнесет и сухое иногда принесет, иногда оденет (но дома тепло и чаще предпочитает голышом ходить). А ведь прошлым летом САМ просился (когда на травку). :ne_znau:
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Squaw » 02 мар 2013, 00:11

Рыся, честно, устала уже из пустого в порожнее, не хочу рыться попусту, вот если ты только за третьим надумаешь -то ради тебя схожу, полистаю ВОЗ :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Блистательная Белль » 02 мар 2013, 00:18

Я за Муни и Мерисс,но только максимум до 2-х лет!В них у нас попка была прекрасная,а вот в пеленках и дешевых подгузах сразу прела.Гуны тоже фигня!
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Squaw » 02 мар 2013, 00:26

Кстати, про парниковый эффект, - я в пользу муни и меррисов. НО! У нас наоборот - иногда аж переживаю - попка холодная :-_( (хотя дома жаркао :ne_znau: ), и знаю не одну маму, которая отказалась от "япошек", т.к .они холодили... Вот так вот :Crai_zi: :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Рыся » 02 мар 2013, 00:29

Squaw писал(а):Рыся, ну ,почему таких ,как ты - мало в темах про соски-пустышки и ГВ... :-) И почему многие мамки так рьяно все в рот пихают новорожденному, только не титьку с родным молочком :-)

Оля, потому что они "мамки" и у них нет обычной "груди", нет ласковой "тити", у них ужасные-непонятные-ненужные "титьки"! (Давно заметила, что те мамочки, которые употребляет это грубое слово по отношению к своему собственному, и жизненно-важному для малыша, органу, к ГВ относятся скептически)
Ладно, давай ссылку, пойду уговаривать. ;)
Про "Непромокашки" я уже года полтора назад писала: придумывал их, видимо, тот, кто о детках вообще ни сном, ни духом. :( И вообще на нашем рынке приличных многоразовых подгузов не сыскать (про марлевые вообще молчу, сейчас марлю из такого хлопка делают, что после первой же стирки колом встает). Единственно, не знакома с "Дисаной". Как-то приоритетней было "родовые" потратить на слингокуртки (я знала, что это необходимо, т.к. слинг был и со старшей), а не на одну "систему пеленания" неизвестной эффективночти. А больше таких крупных сумм в руках не было. :ne_znau:
Вообще, многоразовый подгуз обязан быть мягким, нежным, дышащим и очень быстро сохнущим (чтобы микробы не разводились). Со старшей выручил кусок вытканной в "стране советов" марли, с младшим эти 8 прямоугольничков рассыпались на мелкие кусочки, пришлось искать старый ситцевый пододеяльник потоньше, помягче и покачественнее. Ох, девочки, может, не по теме, но как же сейчас сложно найти качественную бязь! :-_( О ситце вообще молчу, а именно он то и нужен на подгузы. Вы представляете, даже детское постельное теперь шьют из поликоттона, а не исключительно хлопка! :s_h_ok:
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber