центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подгузники: одно или многоразовые

расскажите про ваш опыт

Модератор: Squaw

Re: Памперсы или нет

Сообщение станюша » 26 июл 2010, 17:32

Пион,вы немного невнимательно прочитали 24 часа в сутки ребенка парить в подгузниках-вот это садизм!!!А то что вы ребенка не парите круглые сутки в памперсе и при этом дома замечательно пахнет так это прекрасно!!!
Я всех гостей всегда спрашиваю пахнет ли у нас ссаньем)))А то может мы принюхались и не слышим))))Говорят что не пахнет совсем!!А вот если я ложусь на пол(а у нас ковровое покрытие :o ) чую что попахивает! :D Вот сейчас ремонт доделаем и буду мыть со всякой всячиной!!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Пион » 26 июл 2010, 22:10

станюша писал(а):Пион,вы немного невнимательно прочитали 24 часа в сутки ребенка парить в подгузниках-вот это садизм!!!А то что вы ребенка не парите круглые сутки в памперсе и при этом дома замечательно пахнет так это прекрасно!!!
Я всех гостей всегда спрашиваю пахнет ли у нас ссаньем)))А то может мы принюхались и не слышим))))Говорят что не пахнет совсем!!А вот если я ложусь на пол(а у нас ковровое покрытие :o ) чую что попахивает! :D Вот сейчас ремонт доделаем и буду мыть со всякой всячиной!!!


Станюша, тогда уж это Talina немного невнимательно читает, причем тут мое сообщение и 24 часа в подгузнике и садизм??? Никакой связи нет. ;)
Аватара пользователя
Пион
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан, магазин Палалар
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Памперсы или нет

Сообщение Аистенок » 27 июл 2010, 06:59

Не кидайте в меня камнями. Сняла с сына подгузники в 2,5. До этого мы в них гуляли и спали, и на ночной и на дневной сон, причем после сна снимала всегда полнющие-преполнющие. Пробовала ложить так, но ребенок писается и будит себя, орет, потом обратно не уложишь, решила, ну его... А как в мае потеплело, решила, что время пришло, можно и на прогулку так выводить. Писался в штаны на прогулке раза 2-3, потом все понял. А вот на сон обязательно поднимаем и высаживаем, и то, если проворонишь - постель мокрая. Вот такой ребенок.

А доча у меня хоть и одеваю памперс на нее, во сне не писает и на прогулке, если только на очень длительной, и если сразу после сна ее повели и она не успела дома пописать. Так что гуляем уже так, а на ночь все равно на всякий случай одеваю - боюсь, что будет лежать мокрая, холодная, простынет, я заметила, она у меня мокрая может и непросыпаться.

Все детки разные. И у мам не у всех есть время круглосуточно только одному ребенку время посвящать - бесконечно стирать, гладить пеленки и т.д.. Мне удобнее пользоваться благами цивилизации, пусть все идет как идет, надеюсь, что дочку отучить от памперсов насного раньше, чем сына.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Пион » 28 июл 2010, 11:52

Talina писал(а):Связь простая, если ребенка (ползающего, бегающего, да просто переворачивающегося) отпустить без памперса на волю, он все равно умудриться посикать на ковер, диван, маму. И соответственно запах все равно будет, сильный -слабый это уже вопрос уборки. (или у вас за 4-5 часов без памперса он ни разу не сикает?)). По крайней мере у моих знакомых, детишки сикаются. А ваша знакомая определяет ношение памперсов по запаху в квартире. Отсюда следует вывод: ребенка закупорили в них на 24 часа, нигде ничего не протекает, запаха нет вообще. Правда вы говорите, что у вас не пахнет за часы без памперса, тогда мне не понятно почему должно пахнуть за 24 часа без них же? Надеюсь, сейчас я свою мысль доступно объяснила?

Ну что вы так яростно оправдываетесь? Это ваше личное дело одевать на вашего ребенка памперсы или нет и чем у вас в квартире пахнет.
Аватара пользователя
Пион
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан, магазин Палалар
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Памперсы или нет

Сообщение alena-gella » 24 авг 2010, 14:10

А Я ВОТ ЧТО НАШЛА ТОЛЬКО ЧИТАТЬ МНОГО НО ИНТЕРЕСНО
Е.О. Комаровский

В средствах массовой информации эпизодически и совсем нередко проскакивают сообщения о том, что использование одноразовых подгузников является причиной мужского бесплодия.
Типичное сообщение выглядит следующим образом:
«Использование памперсов угрожает детородной функции мальчиков
Ученые утверждают, что применение памперсов (и прочих видов одноразовых подгузников) может привести к бесплодию мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек. Известно, что у взрослых мужчин повышение температуры препятствует выработке полноценной спермы.
Возросшее число случаев мужского бесплодия в последние 25 лет ученые целиком относят к практике использования памперсов.»
Первое впечатление от подобной цитаты, – доказавшие вредность подгузников ученые, должны быть очень богатыми людьми. Ведь если можно научно обосновать тот факт, что бесплодие у конкретного мужского индивидуума вызвано именно ношением памперса, то у компании-производителя можно преогромнейшие деньги отсудить. Тем не менее, о подобном судебном процессе никто и никогда не слыхивал.
Дело в том, что, упомянутые в приведенной цитате «ученые», пишут, как правило, несколько по-другому.
В любом исследовании, а исследований таких совсем немного , выводы весьма далеки от категоричности.
Например, немецкие педиатры (университет г. Киль) на основании изучения аж 48(!) детей, публикуют в журнале «Archives of Disease in Childhood» результаты измерения температуры мошонки и высказывают предположение о том, что применение памперсов у мальчиков может в дальнейшем сказаться на качестве их спермы.
Понятно, что для науки ценность вывода «может сказаться» или «может не сказаться» - практически равна нулю, но для газет подобного предположения вполне достаточно. Ну, разве не сенсация – это ведь, оказывается, из-за памперсов растет число бесплодных мужчин!
А оно (число) действительно растет. И причин – хватает:
- малоподвижный и большей частью сидячий образ жизни;
- курение, алкоголь, наркотики;
- избыток бытовой химии;
- переедание;
- глотание по поводу и без повода лекарств, начиная с малолетства;
- конкретные болезни, приводящие к бесплодию – венерические или, например, эпидемический паротит (свинка);
- психоэмоциональные стрессы и дома, и на работе;
- экологическая обстановка.
Список не полный, но достаточный. Кто удивится, если написать о том, что сидеть целый день (на работе, за рулем автомобиля и дома перед телевизором), иметь лишний вес и ругаться с женой и начальством вредно для качества спермы? Да никто! А вот обвинить во всех бедах памперсы – гораздо интереснее… Ведь от одноразовых подгузников можно отказаться, а от жены и начальства – куда ж денешься.
Для того чтобы объективно разобраться в этой проблеме, совершим небольшой экскурс в область анатомии и физиологии.
Итак, в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Анатомически яички новорожденных имеют размеры относительно большие, в сравнении с взрослой мужской особью. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9-11 мм, ширина – 5 – 5,5 мм, толщина – до 5 мм, масса 0,2 – 0,3 г.
Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет – сплошные клеточные тяжи.
В яичках имеются особые клетки - клетки Лейдига. Их задача – продукция мужских половых гормонов – андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически «простаивают» - это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.
После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов – т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.
С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы – как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?
Для тех, кому приведенной информации недостаточно приведем еще несколько фактов.
Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т.е. полному прекращению движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали в воду, с температурой 45 С, на 30 мин. Указанную процедуру осуществляли ежедневно и только через 2 недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст.
Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9 С, а при использовании памперсов – 36,0 С. Ни о каких 45 речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна.
Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 (семь!) оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички – задача не из легких – уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции.
Последняя фраза подтверждается многочисленными опытами, по изучению активности сперматозоидов у жителей теплых (очень теплых) стран, а также у мужчин, которые работают при высокой температуре окружающей среды. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам: если яичко от природы нормальное, т.е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку, успешно (результативно) заняться продолжением рода.
И еще один бесспорный факт, способный убедить самых отъявленных скептиков, при условии, что упомянутые скептики согласятся задуматься и сделать выводы.
Мы уже упоминали о том, что у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм – это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке – оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций – миллионы.
Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2-х лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается – ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т.е. яичко, 2 года находившееся в брюшной полости, никак – ни структурно, ни функционально, не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика.
Но ведь температура в брюшной полости на 5 градусов выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов – это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям!
Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1 градус . Ну и что из этого? НИЧЕГО. А чего шумим? Непонятно…
Вообще в попытках дискредитации памперсов много нелогичного.
Так в любой газетной заметке, посвященной вредности для мальчиков одноразовых подгузников, упоминается явление под названием «парниковый эффект». Суть этого явления, с точки зрения авторов, - внутри памперса выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины.
Вот это и непонятно совершенно. Казалось бы, смысл применения одноразового подгузника состоит, прежде всего, в том, чтобы устранить влажность, на этом их польза и построена. Именно внутри памперса, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не наблюдается – как раз наоборот – она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с подгузниками многоразовыми. Опять-таки, памперс, как бы плотно его не фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует? Вопрос, разумеется, риторический. Сутками памперс не менять, или в дополнение к многоразовому подгузник, обмотать дитя тремя пеленками, сверху клееночку, чтоб не замочить ценное одеяло, и в таком виде пойти гулять – в подобной ситуации, поговорить о парниковом эффекте вполне можно. Но связь парникового эффекта с одноразовым подгузником уж больно проблематична.
И еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: «яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана». Как опустишь глаза в конец заметки – автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...
Опять цитата: «Мужские яички любят прохладу, поэтому они и находятся в мошонке, а кверху подтягиваются только перед семяизвержением». Рядом фотография молодой журналистки-специалистки. Может ли мужчина оспаривать подобное утверждение? Ну, разве что, обратится к писательницам с просьбой: попросите своего любимого снять плавки в тот момент, когда он выходит после купания в реке. Вы с удивлением сможете обнаружить, что «любящие холод» яички подтягиваются кверху не только перед семяизвержением...
Подводим итог:
памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться .
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 871
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Мама в квадрате » 24 авг 2010, 14:30

Как мама двойняшек, считаю памперс одним из лучших достижений цивилизации. А Комаровскому доверяю. "Ночной" памперс перестали одевать в 1 и 10.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Dekabrina » 24 авг 2010, 14:41

станюша писал(а):Я всех гостей всегда спрашиваю пахнет ли у нас ссаньем)))А то может мы принюхались и не слышим))))Говорят что не пахнет совсем!!А вот если я ложусь на пол(а у нас ковровое покрытие :o ) чую что попахивает! :D Вот сейчас ремонт доделаем и буду мыть со всякой всячиной!!!


Такая же фигня!!! ;) Ковровое попахивает и еще как! :lol: Я тоже свой "мочегонный аппарат" на ночь и на прогулку только в подгузник. Манала я, как со старшим, в рыбалку играть до двух лет по ночам! :lol: Днем спим на клеенке, гуляем дома как Тарзаны, голопопыми.Горшок знает, но не любит. Бывает принесет его уже после процедуры слива на ковровое :roll: бывает и до. Так что.....Мы пользуемся и будем еще долго видно с подгузом дружить. :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Настасья » 24 авг 2010, 14:46

Dekabrina писал(а):Такая же фигня!!! ;) Ковровое попахивает и еще как! :lol: Я тоже свой "мочегонный аппарат" на ночь и на прогулку только в подгузник. Манала я, как со старшим, в рыбалку играть до двух лет по ночам! :lol: Днем спим на клеенке, гуляем дома как Тарзаны, голопопыми.Горшок знает, но не любит. Бывает принесет его уже после процедуры слива на ковровое :roll: бывает и до. Так что.....Мы пользуемся и будем еще долго видно с подгузом дружить. :D

Улыбнуло :D
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Мама в квадрате » 24 авг 2010, 14:56

У меня дома пахнет и мебель, и ковры: днем-то мы всегда дома без подгузников были. Казалось, уже всё, привыкли к горшку, сейчас заживем. Ан нет. Пошли в сад - вернулись проблемы. Складывается ощущение, что теперь они соревнуются друг с другом: кто матери круче жизнь усложнит. Пока я в комнате - все писают в горшок. Стоит выйти за дверь - и... лучше уже не возвращаться... А в подгузниках у нас раздражения не было.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Lel`ka » 03 окт 2010, 18:14

Мы одноразовые подгузники использовали только в "критических" случаях: пойти в поликлинику, в гости, на прогулку (когда холодно). Количество раз, когда ночью спали в одноразовых, можно по пальцам сосчитать. Вот в 2-3 месяца гуляли так, со сменкой просто - лето же! А как только начал сам ходить (10 месяцев), "снял памперсы" и больше мы с ними не сталкивались (в 1,2-1,3 уже просто брали сменную одежку на прогулку). Хотя до горшка оставалось еще больше года!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber