центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ах. уж эти зубки...

Модератор: Squaw

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 фев 2011, 11:34

Tonya писал(а):Меня наш педиатр отругала что я не даю доче творог и мясо, нам сейчас 7 мес, поэтому мол у вас и зубов нет!кальция не хватает.я вот и призадумалась, девочки а вы давали эти продукты? может и правда пора?

я не думаю, что именно в этом причина отсутствия зубов...мы так вобще оочень аллергичные (на творог до года аллергия была), что поделаешь...просто у всех детей это еще и генетически заложено...у сына моей подруги после года только первый зуб вылез, а ели они и мясо, и творог, и вит.Д она давала ребенку...так что не переживайте, всему свое время, вылезут когда придет время... целее зубки будут... :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: ах. уж эти зубки...

Сообщение zaynastya » 17 фев 2011, 11:37

Tonya, я месяцев с семи стала давать, ТЕМУ творожок кушаем хорошо! но зубы у нас в 5 месяцев полезли, творог мы еще не ели... у подруги у дочи месяцев в 9 полезли зубки, мне кажется это дело индивидуальное
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Re: ах. уж эти зубки...

Сообщение Элина » 17 фев 2011, 11:48

Я думаю, что если мама ест достаточно кальцеясодержащих продуктов, ребенку тоже должно хватать кальция. А то что нет зубов, так это у всех они по-разному вылазят, как придет время, так и без творога выскочат))))) А творог мы планируем вводить не раньше чем в 7-8 месяцев, и то если аллергии не будет ;)
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение OLYA » 18 фев 2011, 13:57

Мы аллергичные и молочное не кушаем до сих пор, а первый зубик у нас вылез нам еще 3мес. не было, а сейчас уже 10зубиков :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OLYA
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 642
Откуда: Абакан МПС
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ромашк@ » 18 фев 2011, 17:04

Нам уже 6 месяцев, 7й идет, а зубов даже ни-ни, никаких признаков :-_( , потом как начнут вылазить все и сразу, бедный малыш :(
Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка


Re: ах. уж эти зубки...

Сообщение Lel`ka » 18 фев 2011, 17:08

Ромашк@, ну не факт, что все сразу! ;) У меня самой до 9 месяцев не было ни единого зуба, зато ходить начала :-) Ни разу от мамы не слышала, что у меня тяжело зубы лезли :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: ах. уж эти зубки...

Сообщение СТРЕКОТУША » 21 фев 2011, 13:01

у всех действительно по-разному зубки лезут...все индивидуально...у моего-очень болезненно :krik: :Crai_zi: , а вот невестка с братом удивляются-у племяшки вобще весь процесс прорезывания зубов прошел незаметно :ne_znau:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение nutakih » 21 фев 2011, 13:50

У меня сыночка,как подменяют :) Капризничает,играть не хочет,аппетита нет,слю--юю-ни!!!!На один зуб температура 38 была 3 дня,небольшой понос.Кусает все,что удобно прикусить!!!Нам врач с 4 мес говорила,что десны набухли,первый появился в 7 мес. :girl_happy:
Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Сообщение Tonya » 23 фев 2011, 11:29

С другой стороны хорошо, когда зубы поздно полезут, и поспим мы ночками подольше, не считая конечно ночных кормлений (у нас раз 5 точно) и грудь целее будет! :a_g_a:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: ах. уж эти зубки...

Сообщение Ёшкина кошка » 24 фев 2011, 16:03

А вообще зубки закладываются у малыша ещё когда он в животике, поэтому маме во время беременности обязательно нужно есть продукты в которых содержится кальций. А вот порядок прорезывания зубов зависит от наследственности.
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber