Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Режим дня

Нужен или нет!?

Модератор: Squaw

Режим дня

Сообщение Лена79 » 06 фев 2014, 10:49

Сынишке скоро 5 месяцев, никак не могу установить режим. Старшего воспитывала строго по режиму. Перечитала много книжек, что утро у детей начинается в 6-7, и кушать в этом возрасте он должен 5 раз в день. Перерыв на ночной сон выходит 7-8 часов. Мой просыпается в 7-8 утра, ест только к 9-ти. В 9 вечера спать. Получается 12 часов не кушает. Пробовала кормить и ночью, и рано утром, бесполезно! хотя где-то в 3-4 ночи стал просыпаться с плачем, давала смесь( мы на ИВ), не хочет, водички попьёт и дальше спит где-то до 6-ти, там такая же история. Получается ест 4 раза в день. норму не съедаем, вес набирается плохо. В прошлом месяце ел днём полусонный, а утром даже такое не прокатывает. Без режима конечно тяжело. Толком не поймешь, отчего ребенок плачет. Да и смесь стараюсь давать свежую, не буду-же бутылку держать при комнатной температуре долго. Сейчас начались зубки, может в них всё дело? И нужен-ли вообще режим? Больше всего меня смущает 12-ти часовой ночной перерыв и плохой набор веса. Анализы в норме, развитие тоже. :?:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Режим дня

Сообщение Squaw » 06 фев 2014, 10:55

Лена79, вы на ГВ или ИВ?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Клюковка » 06 фев 2014, 11:48

Лена, мы были на ГВ, с 4 мес ну ооочень по-тихонечку начали вводить прикорм, дочка ела хорошо, с интресом, а вес всегда набирала плохо. Во-первых у нас конституция в семье такая, папа, мама мягко говоря, не толстые, во-вторых ребенок очень подвижный, опережали всех сверстников в физическом развитии. К году педиатр от нас отцепилась, согласилась с нашим весом. Так вот, все детки по-разному набирают, если у вас все в порядке, не заморачивайтесь на этот счет, а то, что он не кушает у вас 12 часов, наверное ему достаточно...

Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Режим дня

Сообщение ЛенаМамаВани » 06 фев 2014, 13:18

Лена79, у нас был режим, но я подстраивала его под ребенка, специально его кушать не будила, режим у нас и до сих пор. Вес набирал хорошо по 1,5 кг, после прикорма стал набирать меньше, а как бегать начал так вообще, по 100 гр в месяц, он у нас подвижный, постоянно бегает, прыгает и кушает мало
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Лена79 » 06 фев 2014, 22:41

Мы на ИВ. У нас и папа худенький, и старший сын тоже, хотя маленький был пухлый, ел в полусне, мне педиатр говорила, что я его перекармливаю. а этого даже во сне, если не хочет, не накормишь. Да, подвижный очень. Я просто переживаю из-за прививок. Нам в 3 месяца из-за недобора не стали ставить, в 4 набрали 900г., кормила сонного кашками, подгибал ножку. Отправили к неврологу, там он нормально на ножки встал, врач даже не поняла, в чем проблема. На всякий случай прописала Пантогам, я его не стала давать, зачем зря пичкать ребёнка. Прививки разрешила, но педиатр решила подождать. Сейчас придем опять с недобором.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Режим дня

Сообщение Лена79 » 08 фев 2014, 22:43

ЛенаМамаВаниА как вы подстраивали под ребёнка? Меня волнует одно, Он просыпается утром в одно и то-же время с плачем, часов в 6-7, но кушать не хочет, Лежу с ним около часа, пытаюсь покормить, бесполезно. Пыталась вечером ложить позже 9-ти, ребёнок нервничает. Старший у меня кушал в 9 вечера, потом в 6 утра, спал до 8-ми. А младший не так, пробовала водички в 7 утра дать, пьёт, спит до 8-ми. Просыпается, кушать только из ложки, и только примерно к 9-ти утра. Потом спит 1,5 часа, в 12.30 кормлю в полусне, спим 2 часа. В итоге кое-как подгоняю, чтобы ребёнка уложить не позже 21,30.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Режим дня

Сообщение ЛенаМамаВани » 09 фев 2014, 10:35

Лена79 вот смотрите вы пишите, что если вы даете ему после пробуждения еду, то он отказывается, а если пить, то дальше спит, видимо он и просыпается из-за жажды, сейчас воздух в квартирах сухой и детки пить хотят, у нас сейчас также, сын просыпается и плачет пока не попьет.
Зачем вы младшего со старшим сравниваете. не надо, смотрите сейчас именно на младшего, на его реакции, ну если не хочет он кушать до 9 утра ну так и кормите его в это время, зачем себе нервы тратить и ребенку ;) Был бы голодным "набрасывался" на еду, не будет ж он себе во врет жить ;)
Днем получается только раз спите?
Я подстраивалась в том плане, что например отказывается сегодня есть например в 9 утра, значит предложу позже, не хочет спать ложиться в 11, хотя ложился обычно, значит опять же попробую позже и на след день буду уже придерживаться "нового" времени
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Режим дня

Сообщение ЛенаМамаВани » 09 фев 2014, 10:35

Надеюсь понятно объяснила :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Режим дня

Сообщение Лена79 » 10 фев 2014, 00:14

ЛенаМамаВаниТак в том-то и дело. Смесь не грудное молоко, долго держать при комнатной температуре нельзя. Получается я буду постоянно с бутылками возле него стоять, как заплачет. Сегодня, ВСЁ, устанавливаю режим! А то до этого непонятно как ели. Подъём в 7 утра, кушаем, хотя-бы с ложки. отбой в 9 вечера. Получается в день 5 кормлений. из них один прикорм в 17,30. Из них 2 раза кормлю полусонного, видно ему так нравится. После 6-ти месяцев буду интервал увеличивать 4 часа. Я почему сравниваю со старшим, он у меня в садик пошел легко, так-как приучала к режиму изначально. Воспитывать надо уже с такого возраста, У них организм, как часы. Я неделю попробовала кормить по требованию, ребенок стал нервный, сама ничего не успеваю, смесь выливается литрами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Режим дня

Сообщение Лена79 » 10 фев 2014, 00:16

ЛенаМамаВаниДнем спим 3 раза
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber