центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

как приучить ребёнка к горшку?

Модератор: Squaw

Re: как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Мама_Юля » 08 июн 2014, 19:03

natalisha писал(а):7 мес сразу на него села

вы вобще уникальны. Некоторые в 7 месяцев только сидеть начинают, а вы уже на горшке в этом возрасте сидели!
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение БлонДинкА » 08 июн 2014, 19:50

Мама_Юля
Я считаю это вполне нормально :) В 6 мес дочка села, а в 7 начала ее садить на горшок, конечно не сразу начала в него сикать, некоторое время просто на нем сидели чтобы привыкала, ну а потом начала в него свои дела делать :D
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Janna-89 » 16 июн 2014, 18:13

Мама_Юля писал(а):мы пока сад дождались, всю квартиру "пометили". Да так,что палас проще получилось выбросить, чем достираться :D

у меня со старшим такая-же проблема была,теперь младшую хочется пораньше приучить
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение чайка » 16 июн 2014, 21:54

У меня мальчики рано начали сами проситься на горшок, примерно в 7-8 мес и к 1 году мы уже спали всю ночь БЕЗ ПОДГУЗНИКА!!!, но до этого с 2 мес., в полулежачем положении, я приучала их мочиться в ванну или в тазик ( научили добрые люди). А вот родилась доча и я побоялась с 2 мес. начинать такую процедуру делать, по причине того, что девочек рано не присаживают. Что в итоге? Нам сейчас 1,7 и пометили мы все углы дома :krik: уже не знаю как заставить ее во время сообщать о своем желании и бежать к горшку, теперь очень жалею, что не приучала ее с пеленок, как мальчишек :(
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение ОтверТка » 16 июн 2014, 22:07

Постою, послушаю :smuschenie:
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Ольжана » 16 июн 2014, 22:14

Девочки, я дочу приучила писать в ванну на звук текущей воды. Просто держала ее над ванной, когда ей пора было делать свои дела. Потом это закрепилось уже на горшке. Попробуйте, вдруг поможет.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение чайка » 16 июн 2014, 22:16

Ольжана писал(а):Девочки, я дочу приучила писать в ванну на звук текущей воды. Просто держала ее над ванной, когда ей пора было делать свои дела. Потом это закрепилось уже на горшке. Попробуйте, вдруг поможет.

Да вот так же и я мальчиков, но с 2 мес., а дочу начала ближе к полугоду и никак она у меня на звук воды не реагировала :D :ne_znau:
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение Амурчанка » 23 июн 2014, 20:40

Я дочу с 6 месяцев пыталась приучить. Сидеть сидела, а сикать ни в какую, пару раз может сходила. Потом категорически отказывались садиться на горшок, пришлось на долго о нем забыть. Боле менее в 1,4 начала садится опять, но ничего не помогало: шум водички, уже и поливала тепленькую водичку на писю имитируя процесс :) и ручки мочили- все в пустую! Т. К. Работаю с дочей по раб. Дням сидит няня. Не знаю какими она ее уговорами садила и что самое интересное доча поняла что нужно делать, но исключительно с няней!! Няня говорит что сначала малышка посикает, потом пойдет смотреть как няня сикает, прокатывало! С нами отказывалась! В общем в 1.6 мы садимся сикать, но кака пока остается в штанах :)
Аватара пользователя
Амурчанка
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Lena
Мои детки: Шоколадка и сгущенка :)


Re: как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Lammax » 17 июл 2014, 16:59

Нашей доче 5 месяце тоже приучаю делать мвои дела в ванну, иногда она просыпается и зовет чтобы её сводили! Вот ждем когда сядет и тогда будем приц\учать у горшку!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение enendeny » 01 авг 2014, 09:02

natalisha писал(а):У нас вообще какая то ерунда :Crai_zi: купила горшок дочке в 7 мес сразу на него села, в 11 мес сама начала подходить и кряхтеть когда хочет на горшок и это было у нас до весны, я нарадоваться не могла в штаны ну редко сикала, а про каки вообще только в горшок. А вот с весны перестала поросится, горшок стоит в коридоре на видном месте должна уже сама садится когда хочет, а нет больше мы не просимся, описится подходит показывает и головой качает что плохо сделала, спрашиваю где горшок показывает :s_h_ok: теперь не знаю как ее опять научить поросится :Crai_zi:


А я много раз такое слышала от знакомых. Сначала ребенок ходит на горшок, а ближе к году начинает протестовать.
Иногда даже большие свои дела отказывается в горшок делать. Потом, ближе к двум годам это у них проходило. Только родителей жалко: кучи и лужи убирать :(
Аватара пользователя
enendeny
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: enendeny


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber