центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Маленький проказник

щипание, кусание и т.д.

Модератор: Squaw

Сообщение Тэффи » 13 янв 2012, 14:58

А У НАС кусачество и щипачество сейчас в самом разгаре. Аж до синяков :krik: . Пытаюсь отучить след способом : его в ответ почипываю и когда он ощущает боль, то говорю, что маме тоже больно
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Re: Маленький проказник

Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 15:14

Меня доча тоже одно время била и когда я отвечала тем же но в меньшей степени она продолжала,теперь я отвечаю ей с большей силой и ей уже не хочется со мной драться.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Маленький проказник

Сообщение СТРЕКОТУША » 13 янв 2012, 15:20

А мы так и кусаемся :krik: за праздники, пока я дома была и не отлучалась на работу, руки мои превратились непонятно во что-все в синяках и укусах, прокусано плечо до крови, а уж про бабушкины руки и вообще молчу :krik: психолог говорит, что деть мой так до сих пор выражает свой протест на то, что я на работу вышла из отпуска по уходу за ребенком :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Маленький проказник

Сообщение БАЛЕРИНА » 13 янв 2012, 15:42

СТРЕКОТУША так вы уже такие большенькие и все проказничаете??? :Crai_zi:
у нас тьфу,вроде без кусачек обошлось!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Маленький проказник

Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 16:15

Мне кажеться,что если ребенок не понимает,что так нельзя то на детские проказы нужно отвечать так же и не чуть не меньше и до тех пор пока у ребенка не отпадает желание прказничать.А если ребенка пожалеть то в будующем мама будет в синяках и в садике еще не раз придеться краснеть и выслушивать от воспитателя и других родителей.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Маленький проказник

Сообщение Тэффи » 13 янв 2012, 18:23

Татьян@ +10000
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение СТРЕКОТУША » 13 янв 2012, 18:34

Да,мы уже вроде как бы большие,но кусаемся по прежнему :( самое интересное,что сын кусает только меня и бабушку, а когда я его пытаюсь щипнуть или укусить,он на меня не обижается,а думает,что я с ним так играю :( вот так! Пока у нас не получается побороть эту дурацкую вредную привычку :( поэтому легко сказать,что надо отвечать ребенку тем же, я своему отвечаю,но за это мне бывает достается еще больше, что плачем вдвоем от боли!
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Маленький проказник

Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 18:49

СТРЕКОТУША вам решать отучать сына или нет было бы желание.У меня собака была и то поняла,что кусаться нельзя,а человек в 100 раз умнее :(
Просто у меня знакомый мальчик 2,5 года и он всех обижал,а мама либо бегала и смотрела,чтобы он ни кого не щипнул,а если не усмотрела то бежит мамаша и так орет,что уши заворачиваются.Так каждый поход на пляж заканчивался скандалом :Crai_zi: Я на это насмотрелась и хоть моя очень шустрая я стараюсь все это присекать на корню так как не хочу,чтоб мамашки на меня орали :-)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение СТРЕКОТУША » 13 янв 2012, 19:44

Знаете, моего ребенка с собакой сравнивать,это уже через чур! Я уже писала и повторюс: мой ребенок никого и никогда кроме меня и бабушки не кусал и не щипал! Ни в саду (сколько бы мы туда не ходили), ни на прогулках, ни где либо в другом общественном месте мой ребенок ничего себе такого не позволял по отношению к другим детям или взрослым! Причина у нас другая, я об этом тоже писала, ни потому что мы так развлекаемся, психолог с нами работал, поэтому я не буду дискутировать на эту тему! Отучайте Ваших детей такими способами,какие предлагаете, а мы работаем над этим подругому! Уж извините!
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Маленький проказник

Сообщение Настасья » 13 янв 2012, 20:00

Девочки, вы чего????? Какое отвечать на проказы????
Вы не можете справиться с годовалым ребенком, его долбите, а потом что???? Он подрастет будут другие непонятки, тоже долбить чтоб понял???? Воообще жесть!!!! Я в шоке!!!
Мне в голову прийти не могло отвечать на задирки ребенка подобным образом. Можно убрать руки, сказать строгим голосом, что так делать нельзя, маме больно (ну или кому-то еще), отвести ребенка в другую комнату, этим дать понять что такое поведение недопустимо. Но отвечать ударом на удар.. вы ж не ринге....
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber