мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

залысина на затылке

Модератор: Squaw

Сообщение Taya763 » 30 май 2014, 17:01

Martovskaya писал(а):Интересно, а как же раньше обходились без этого витамина Д ? Нас же мамы им не поили и ничего, всё ОК, а сейчас абсолютно всем назначают.

Я смотрела свою карточку, нам давали витамин Д, только раньше он был масляный.
Аватара пользователя
Taya763
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 126
Откуда: п. Тепличный
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Арина Александровна


Сообщение Кэсси » 30 май 2014, 18:05

Обычно в садике раньше давали рыбий жир, а не как сейчас сами родители.
Мне мама рассказывала, как раз работала в саду и всем деткам было положено давать рыбий жир :a_g_a:
Т. ч мы тоже получали витамин Д ;)
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1726
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Janna-89 » 30 май 2014, 19:05

Мой старшенький, когда кушал тоже потел и залысина была,я ему витамина Д не давала,просто больше на улице гуляли.А с младшенькой с рождения гулять не могли,не любит она у нас шапочки одевать,вот истерики и закатывала :)
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение Фрутелла » 30 май 2014, 21:34

Janna-89 писал(а):Мой старшенький, когда кушал тоже потел и залысина была,я ему витамина Д не давала,просто больше на улице гуляли.А с младшенькой с рождения гулять не могли,не любит она у нас шапочки одевать,вот истерики и закатывала :)

Такая же история, если шапка на голове, то дальше следует душераздирающий крик и слезы
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Janna-89 » 30 май 2014, 22:43

нам сейчас 9-ый месяц,и всё равно дочурка плачет при виде шапки,зимой и осенью из-за этого больше 5 минут не гуляли
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Janna-89 | 30 май 2014, 22:44.


Сообщение Лена79 » 02 июн 2014, 10:34

Janna-89 писал(а):Мой старшенький, когда кушал тоже потел и залысина была,я ему витамина Д не давала,просто больше на улице гуляли.А с младшенькой с рождения гулять не могли,не любит она у нас шапочки одевать,вот истерики и закатывала :)

Когда ребёнок сосёт грудь или бутылку и потеет, это нормально, ведь для них это труд. А вот если просыпается и под головой пеленка влажная, хотя сам нормальный, это уже ненормально. У старшего такое было.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: залысина на затылке

Сообщение Lammax » 24 июн 2014, 13:39

У моей дочи, тоже есть - не вижу в этом ничего страшного, тем более анализ крови показал норму!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Наташа.С » 30 июн 2014, 10:30

У нас тоже была залысина,я тоже подозревала рахит,так как плюс к этому малыш стал еще очень капризный и пугливый,от каждого звука вздрагивал :( ,а педиатр нам ничего не выписывала,я посоветовалась со знакомой,она медик,говорит,что витамин Д надо давать,хотя бы для профилактики,он есть на масляной,а есть на жидкой основе,на жидкой лучше.меньше мороки дозировку делать,я купила и прочитала,что для профилактики можно давать по 1 капле,независимо от того есть или нет рахит!!! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наташа.С
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Малыш Егор - ангелочек наш!!!09.09.2013.


Сообщение Лена79 » 30 июн 2014, 15:18

Наташа.С писал(а):У нас тоже была залысина,я тоже подозревала рахит,так как плюс к этому малыш стал еще очень капризный и пугливый,от каждого звука вздрагивал :( ,а педиатр нам ничего не выписывала,я посоветовалась со знакомой,она медик,говорит,что витамин Д надо давать,хотя бы для профилактики,он есть на масляной,а есть на жидкой основе,на жидкой лучше.меньше мороки дозировку делать,я купила и прочитала,что для профилактики можно давать по 1 капле,независимо от того есть или нет рахит!!! :a_g_a:

Просто водный раствор легче переносится ребятишками, чем масляный.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber