Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

залысина на затылке

Модератор: Squaw

Сообщение Галюся » 26 май 2014, 21:55

у нас тоже только челка росла :) немного залысина была.и у племянницы тоже,даже очень видно было залысину.а потеет во сне-недомагание какое то.у нас на зубы в 4 мес началось такое
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение БлонДинкА » 26 май 2014, 22:14

У нас такое тоже было, врач увеличила дозу витамина Д3 вроде бы до 5 капель и еще пили кальций глюконат и сдавали анализ мочи по сулковичу. И когда мы гуляли это была весна я доченьку всегда поворачивала на солнышко. Но про рахит она мне сама сказала, когда тоже увидела на затылке залысину.

Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Фрутелла » 26 май 2014, 23:28

Галюся писал(а):у нас тоже только челка росла :) немного залысина была.и у племянницы тоже,даже очень видно было залысину.а потеет во сне-недомагание какое то.у нас на зубы в 4 мес началось такое

Моя прям плакать так душераздирающе начала еще, но десна не воспалены...
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Martovskaya » 26 май 2014, 23:55

Фрутелла писал(а):Почитала так то мы подходим по признакам, плохой сон, беспокойство, голова потеет когда кушаем. Но при этом вес набираем хорошо

Не нагоняйте себе жути! Для плохого сна масса причин может быть: плохая погода, мамины переживания (которые чувствует малышка), колики в конце концов. Голова потеет когда кушает - ребёнок работает, он добывает молоко, напрягается. Всё у вас нормально, не паникуйте. У рахита более серьёзные признаки.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение БлонДинкА » 27 май 2014, 12:35

Рахит бывает разной стадии, у ребенка до года очень быстро растет скелет и кальция может не хватать, а кальций без д3 не усваивается поэтому врачи для профилактики назначают побольше капель витамина д3. И плюс ко всему у нас в Сибири очень мало солнца, и наш пидиатр очень хороший говорит что рахит у многих детей.
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Фрутелла » 27 май 2014, 14:14

Витамин Д, то принимаем. А вот погода нас подводит в последнее время :(
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: залысина на затылке

Сообщение Martovskaya » 27 май 2014, 14:22

Фрутелла Аня, да эта погода взрослых то с ума сводит, а малышей тем более!
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Лена79 » 27 май 2014, 16:18

Со старшим так-же было. Педиатр молчала. А ребенок нервничает, аппетит упал, потеть начал сильно. Сама нашла в книге информацию. Мы обратились к глав.врачу. В итоге, участковому взбучку, у нас рахит 1-й степени. Назначали глюконат кальция, аквадетрим по 6 капель, вместо одной. Тоже анализ крови сдавали. Через месяц залысина начала зарастать, да и ребенок заметно спокойнее стал. Всё-таки обратитесь на всякий случай к врачу, не занимайтесь самолечением. Пусть это и нормальное явление для ребятишек в таком возрасте, но зачем чтобы ляль страдал.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Taya763 » 27 май 2014, 16:44

У нас тоже сзади волосы постоянно вышаркиваются, не успевают отрастать :D и жесткие такие! Не переживай те, это нормальное явление!
Аватара пользователя
Taya763
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 126
Откуда: п. Тепличный
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Арина Александровна


Сообщение Фрутелла » 27 май 2014, 20:08

Лена79, кровь из пальца сдавали? Поняла, что лучше подстраховаться и анализ сдать.
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber