центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Телевизор!!! За и против???

Модератор: Squaw

Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Lizaveta » 18 сен 2014, 20:40

kukusha, вот 100500!
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение КВик » 08 окт 2014, 14:31

мама Sobolя писал(а):
фея Фиалка писал(а):Девочки, почти все современные мультфильмы, а особенно кинокомпании Дисней вызывают лишь раздражение и зомбирование в первый год жизни ребенка, а в последующем - негативные реакции на окружающий мир, отрицание всего, что говорят родители и старшие. Я стараюсь жестко фильтровать то, что смотрят мои дети, главная задача мультфильма - это научить его познавать мир и отличать добро от зла. Наиболее подходящие для этого - Лунтики, Котенок по имени Гав, Простоквашино, Винни Пух, Крокодил Гена и др.советские мультфильмы.

У нас на кабельном появился телеканал Мульт. Исключительно российские и советские мультфильмы!


Да, отличные мультики там!
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Сообщение q13w » 28 ноя 2014, 06:08

Чувствую сейчас навлеку на себя гнев, но пройти мимо этой ветки не могу.

Девушки, очнитесь! О чем Вы? Какой телевизор , какие мультики ребенку до года? Перед ним открыт весь мир - надо изучать окружающие объекты и их свойства, а Вы предоставляете ребенку искаженную картину мира, выполненную зачастую далеко не в лучшем качестве. Для завлекалочки режиссеры мультфильмов делают быструю смену кадров, яркие цвета и т.п.

Взять тот же "развивающий" Тини Лав, что узнает ребенок из этого мультфильма, кроме запоминания нелепых образов персонажей? В лучшем случае ничего Найдите хоть одного ребенка который выучил по этому мультику цвета? Удивительно, но таких нет. А что будет ребенок делать с этими не очень качественными образами двуногих животных потом? Они будут долго являться неверным шаблоном при произношении названий этих животных вслух!

Показатель "нравится" вообще в этом возрасте ни о чем не говорит. Некоторым детям нравится лежать в луже, есть песок ! И что же Вы будите смотреть на это и радоваться???
Предоставьте для развлечения малышей этого возраста реальные объекты!
Последний раз редактировалось q13w 28 ноя 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Настасья » 28 ноя 2014, 10:11

q13w писал(а): Некоторым детям нравится лежать в луже, есть песок ! И что же Вы будите смотреть на это и радоваться???
Предоставьте для развлечения малышей этого возраста реальные объекты!

не по этой теме, но я, действительно, стояла и смотрела как сын лежит в луже :D А когда он еще в луже поваляется, если не в два года :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Татьяна Косторная » 28 ноя 2014, 10:55

Настасья +100500
Сейчас даже для лежания в луже одежда есть специально разработанная с заботой о...мамах скорее.
У меня дочь в годовалом с копейками возрасте ну очень любила кушать песок,хотя окружающие её ровесники никак на этот дурной пример не реагировали.и витаминами её кормили и т.д и т.п.Ну вот нравилось ей это. :ne_znau: И единственное ,что я как мама могла делать это периодически -проверяться на паразитов. :smuschenie: .Прошло лето-прошёл и песок...

А вот хоть одного ребёнка выучившего до года...цвета-и с мультиками и без мультиков я вообще в своей жизни как-то не встречала... :ne_znau: Да и вообще методик выучивания чего-либо с детьми до года с помощью мультиков и без них не знаю.По крайней мере с положительно проверенными жизнью результатами, с практической пользой для таких малявок. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение q13w » 28 ноя 2014, 13:13

Татьяна Косторная писал(а):Настасья +100500
Сейчас даже для лежания в луже одежда есть специально разработанная с заботой о...мамах скорее.
У меня дочь в годовалом с копейками возрасте ну очень любила кушать песок,хотя окружающие её ровесники никак на этот дурной пример не реагировали.и витаминами её кормили и т.д и т.п.Ну вот нравилось ей это. :ne_znau: И единственное ,что я как мама могла делать это периодически -проверяться на паразитов. :smuschenie: .

Во-первых, я не поверю что Вы не вытаскивали песок у дочки из рта, а оставляли её с этим занятием.
Во-вторых, все-таки развлечение в луже это не ежедневное занятие, а разовые акты знакомства с реальными объектами окружающего мира. Думаю, никто не заявит, что специально прививал у ребенка любовь к регулярным купаниям в лужах и в итоге очень доволен полученным стойким результатом любви ребенка к грязи.
Поэтому повторюсь, показатель "нравится" вообще в этом возрасте ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Татьяна Косторная » 28 ноя 2014, 13:24

q13w писал(а):Во-первых, я не поверю что Вы не вытаскивали песок у дочки из рта, а оставляли её с этим занятием.
Во-вторых, все-таки развлечение в луже это не ежедневное занятие, а разовые акты знакомства с реальными объектами окружающего мира. Думаю, никто не заявит, что специально прививал у ребенка любовь к регулярным купаниям в лужах и в итоге очень доволен полученным стойким результатом любви ребенка к грязи.
Поэтому повторюсь, показатель "нравится" вообще в этом возрасте ни о чем не говорит.


А как вы себе представляете процесс вытаскивания песка у ребёнка изо рта.. :D Это не камешек и не пуговица..Кроме как сказать и показать:"Плюнь да выплюнь..." Я себе как-то это ...никак не могу представить и выполнить...Да и смысла не вижу.:)
А про лужи...так для того резиновые сапоги и нужны- и взрослым и детям,чтоб гулять в любую погоду,а не из окна на улицу смотреть.
П.С. Я даже со своим дом. д/садом(ясельная считай группа)-в моросящий дождь гулять хожу,зонтов запасли и вперёд.Не поверите-им только за счастье-и лужи и сапоги и зонты,и кораблики из спиченок и крышечек и многое другое...Именно это и называется-познавать мир.Так то именно это,то что вы называете "развлечением" на самом-то деле и есть-развитие(а не методики какого-то конкретного автора).

Нафлудили...До года особо никто телевизор детей смотреть заставлять не станет-по необходимости мамы порой его включают,в надежде,что деть отвлекётся.Но ведь занятый своими интересами деть и не станет туда особо пялиться.До года вокруг и так много чего интересного...:)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Настасья » 28 ноя 2014, 13:26

q13w
да нет, ежедневные как раз занятия :-) выходили на улицу, прошел дождь, грязища на улице, ребенок шел, ложился в самую грязищу и руками загребал, я рядом стояла и смотрела :ne_znau: при всем при этом сын рос чистюлей, это капец какой-то. И мультики мы смотрели и все живы и здоровы, и если ребенок посмотрит яркий мультик в то время пока мама сидит (простите) на унитазе или пытается выпить хотя бы одну чашку чая за день вообще ничего позорного не вижу.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Настасья » 28 ноя 2014, 13:28

Татьяна Косторная
видимо пока ребенок в семье один, мир воспринимается совсем по другому нежели когда их двое и более :) Другое дело, что все-таки фильтровать надо телек то, не давать смотреть чернуху, кровищу, войнушки и тд. ИМХО у детей больше откладывается в головенке не то, что они сами сидят смотрят с тех смешариков или тини лав, а с того, что смотрят родители, а ребенок при этом просто рядом играет.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение q13w » 28 ноя 2014, 23:46

Я что-то вообще не поняла при чем тут "лежать в луже, есть песок", которые я упомянула, и то, что вы тут старательно перечисляли целый день (прогулки под дождем, зонты,сапоги и развивающие методики). Я против этого ничего не говорила - не одни вы любите сырую погоду.

Для себя считаю позорным включить ребенку мультик, чтобы попить чаю - мне перед дочкой неудобно.
Давайте уж откровенно:
Попить чаю - нужен мультик?
А приготовить покушать, убрать со стола, другие домашние работы , посидеть в интернете маме - не нужен мультик ??? Не верится.

Кстати, подобное отношение к телевизору зависит совсем не от количества детей ;) .
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber