центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Телевизор!!! За и против???

Модератор: Squaw

Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Леди Юля » 30 ноя 2014, 23:58

q13w писал(а): Lizaveta писал(а): Кстати, моя за счет этого мультика говорит "Привет", "До свидания" и "Пока", "Спасибо". Машет ручкой соотвественно ситуации. Мы с ней весь день одни, как часто возникает возможность мне самой научить этим словам?

- ролевые игры Вам в помощь.


а мама вообще имеет право иногда отдыхать от ролевых игр, карточек, занятий!? или только ночью, пока дитё спит?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение q13w » 01 дек 2014, 05:33

kruto писал(а):Младшему 3,5 месяца, он посматривает телевизор тоже, но "пока без фанатизма" :a_g_a:
Пока :s_h_ok:. По построению Вашей фразы можно сказать, что Вы специально показываете ребенку телевизор в ожидании фанатизма. kruto, Вы про особенности зрения в этом возрасте в курсе? Оно совсем не такое как у взрослых или детей постарше.

Леди Юля писал(а):а мама вообще имеет право иногда отдыхать от ролевых игр, карточек, занятий!? или только ночью, пока дитё спит?
Почему мне приходится все по два раза повторять? Про карточки вообще ничего никто не говорил, откуда Вы их взяли ;-) ? Копипаст из предыдущего:
"Просмотр телевизора в этом возрасте не имеет смысла, а вот нагрузку на психику и зрение несет. Я нигде не утверждала, что надо увлекать ребенка целый день. Ребенка можно занять чем-то другим или дать ему погрузиться в свои дела. Тут уже про это речь шла, только "погрузиться в свои дела" и телевизор я считаю вещами противоположными, и первое является естественным для малыша. Погрузиться в себя, дать поучиться поиграть с самим собой это необходимость в этом возрасте !
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Татьяна Косторная » 01 дек 2014, 08:17

q13w писал(а):"Просмотр телевизора в этом возрасте не имеет смысла, а вот нагрузку на психику и зрение несет. Я нигде не утверждала, что надо увлекать ребенка целый день. Ребенка можно занять чем-то другим или дать ему погрузиться в свои дела. Тут уже про это речь шла, только "погрузиться в свои дела" и телевизор я считаю вещами противоположными, и первое является естественным для малыша. Погрузиться в себя, дать поучиться поиграть с самим собой это необходимость в этом возрасте !

У многих родителей-не у маленькой части населения,жилищные условия таковы,что они проводят с ребёнком в одном помещении достаточно большую часть совместного времени.И в силу как раз специфики перечисленных вами возрастных особенностей ребёнка "погружается в себя" каждый на глазах у другого.И потому это приходится делать обоюдно -смотреть исторический экскурс или "путешествовать" , а то и просто тупить под серию любимого сериала под агуканье занятого собой малыша(которому по-большому счёту всё равно на тот ТВ, до определённого возраста- в силу именно своих возрастных особенностей).

И вообще-думается мне ,что в данной теме( как и на форуме в целом) вряд ли отписываются те мамы,которым вы пытаетесь внушать свои"правильные" мысли-те которым внушение бы нужно в уши-как раз ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЯТ. :D
П.С. Для каждого человека правильное -своё.Телевизор как и соль и сахар и мн.другое -принесло столько уже вреда,что выросло вот такое очень правильное и интеллектуальное поколение,жаль только слишком...недолюбленное что ли ,и потому пытающееся перелюбить всеми средствами своих детей,проводя над ними эксперименты всевозможных методов,методик и т.д. и т.п.А попробуйте вы полюбить ещё и других детей-тех которые и ТВ с раннего детства смотрят и сахар и соль кушают(это я утрирую).Поверьте-они не менее нормальны ,чем ваша обожаемая малышка,которая когда-нибудь приведёт в дом возможно и такого,простого парня( и будут вместе смотреть какую-нибудь мимишно-романтишную фильму под агуканье внука)... :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Asya » 01 дек 2014, 08:32

Девочки, ситуации у всех разные. Если бы у меня было 7 нянек :-) , ну или хотя бы пара бабушек, которые бы не работали, и могли бы мне помочь с детьми, может ситуация бы и складывалась по другому. А так я все время с дочкой сама, даже порой в парикмахерскую вместе ходим :Crai_zi: , поэтому мы все делаем вместе. И телек дочь смотрит сама. Правда ей уже 3 с копейками. И во время болезни мульты это просто спасенье.
Сначала написала, потом увидела что разговор про детей до года. До года точно смотрели Тини Лав во время массажа :-) Чтобы чем то увлечь, и отвлечь от прикосновений чужой тети :-). Ну надоедал он быстро, после 3-5 дней :D
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение q13w » 02 дек 2014, 00:48

Татьяна Косторная писал(а):..недолюбленное что ли ,и потому пытающееся перелюбить всеми средствами своих детей
Странные выводы переходящие на личность. Ну раз уж так, проясню картину - у меня прекрасные отношения с мамой, именно о таких я и мечтаю с дочкой! Очень надеюсь, что я ей смогу дать не меньше чем дали родители мне.
Что касается "перелюбить всеми средствами" - я всего-навсего пытаюсь дать своему ребенку всё самое лучшее. Думаю так поступают если не большинство, то многие.

Татьяна Косторная писал(а):...проводя над ними эксперименты всевозможных методов,методик и т.д. и т.п.

Это Вы сейчас о чём? О каких экспериментах и методиках идет речь? Ничего не понимаю. Сама уже устала писать на темы "отстаньте от детей с методиками и телевизорами, поиграйте с ними, почитайте им".

Татьяна Косторная писал(а): мимишно-романтишную фильму под агуканье внука)... :)
Как раз-таки подобное кино нанесет ребенку минимум вреда - он им не заинтересуется и займется своими делами, и даже маленькое помещение этому не помеха. Что за глупые отмазки - маленькие помещения, много детей, нет нянек, бабушек, нет возможностей. Как говорится "было бы желание" ... А желания нет, потому что недооценивается пагубное влияние телевизора на психику ребенка. А оно огромное и в том числе и на взрослых! И многие из тех кто пишут, что выросли "нормальными" были бы гораздо совершенней, большего бы добились в жизни без злоупотребления низкосортного видеоряда по телевизору и других низкоинтеллектуальных занятий разжижающих мозг (никого конкретно тут я не имею ввиду, но в целом такая зависимость существует и от нее никуда не денешься)

Татьяна Косторная писал(а):И вообще-думается мне ,что в данной теме( как и на форуме в целом) вряд ли отписываются те мамы,которым вы пытаетесь внушать свои"правильные" мысли-те которым внушение бы нужно в уши-как раз ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЯТ. :D
Судя по постам в ветке, сидят как раз те, мамы, которые не придают значения вреду телевизора.

П.С. Для сравнивающих занятость тех, кто не показывает/сильно ограничивает просмотр телевизора в раннем детстве: у меня нет нянек, бабушки приезжают раз в месяц и больше от них хлопот, чем помощи, в довесок живет бабуля 90 лет, за которой ухаживаем. И еще у меня остается время вести блог и болтать с вами :yazik: .
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Татьяна Косторная » 02 дек 2014, 08:20

q13w- тогда от чего же вам вдруг так тяжело представить,что в теме,где общается достаточное количество людей-я тоже "... (никого конкретно тут я не имею ввиду, но в целом такая зависимость существует и от нее никуда не денешься)..." :dumayu3:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение q13w » 02 дек 2014, 09:13

Татьяна Косторная писал(а):q13w- тогда от чего же вам вдруг так тяжело представить,что в теме,где общается достаточное количество людей-я тоже "... (никого конкретно тут я не имею ввиду, но в целом такая зависимость существует и от нее никуда не денешься)..." :dumayu3:

Тогда уж...(чтоб вам же голословноу не слыть теперь).Блогов таких сейчас ,уж простите, именно поэтому и развелось как...звёзд в небе, к сожалению. :a_g_a:
А в реале?Знавала я и знаю мамочек(и с одним малышом и с 7-ю),которые плюс к этому-животных разводят,собственные бизнесы имеют,в конкурсах интеллектуальных и красоты участвуют,беженцам помогают и многое-многое-многое ...Так вот они реально знают-что все люди РАЗНЫЕ (соответственно и влияние на них оказывается и воздействие разное...;) ).И если такая мама включит ТВ-вы явно с ней спорить не станете,просто потому,что она вроде как...по сравнению с вами...?Нет людей лучше /хуже кого-то;есть люди-развивающиеся доступными им методами и средствами,и пусть лучше это будет ТВ-чем не будет развития у ребёнка и мамы вообще. :)


Вы, правда, меня решили удивить количеством мам-блоггеров? Вообще, я его привела, как и все остальное перечисленное, исключительно для того чтобы могли оценить мою занятость. Тут почему-то стало принято считать, что если кто-то не включает телевизор ребенку, значит он целыми днями ему больше делать нечего - это не мой случай! Но Вы как обычно витаете в своих мыслях, неверно оценивая меня в соответствии со своими искаженными шаблонами. Может их обилие и наличие результат злоупотребления телевизором?!

Абстрагируйтесь наконец ! Возьмите человека Х и сравните каким он мог бы быть при злоупотреблении телевизора и его отсутствии. А если его с детства родители подсадили на это занятие? Улавливаете ход мысли? Или Ваши знакомые влиятельные дамы, которые добились больших успехов, против этого? Видимо, именно поэтому сейчас тенденции, чем благополучней семья, тем жестче воспитание.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Леди Юля » 02 дек 2014, 09:34

Можно напишу еще про мам блогеров))) мне смешно читать блоги мам, у которых нет соответствующего образования и в наличии всего один ребенок. И они прям так жизни учат, как будто огонь и воду прошли)))
Родив второго ребенка,я не то что в блогах, я даже здесь могу заявить "забудьте все, что я писала раньше". Потому что даже мои двое детей абсолютно разные, у них разные интересы, режим дня, даже состояние здоровья разное. А как мама, имея одного ребенка ( то есть ей не с чем сравнить) , может что то утверждать и еще нести это в массы?

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Татьяна Косторная » 02 дек 2014, 10:51

q13w писал(а):Абстрагируйтесь наконец ! Возьмите человека Х и сравните каким он мог бы быть при злоупотреблении телевизора и его отсутствии. А если его с детства родители подсадили на это занятие? Улавливаете ход мысли? Или Ваши знакомые влиятельные дамы, которые добились больших успехов, против этого? Видимо, именно поэтому сейчас тенденции, чем благополучней семья, тем жестче воспитание.


:D Вы свою уже бьёте? Или пока только кругозор ограничиваете? :D
Нормы/адекватность/правила/правильность-у всех разные! В ваши годы люди это обычно уже осознают... :) Так же как и то,что благополучной семью можно будет назвать :ne_znau: ,когда супруги у внуков на свадьбе гулять будут.Вот тост хороший как раз и получится.;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Martovskaya » 02 дек 2014, 11:07

Леди Юля писал(а):Можно напишу еще про мам блогеров))) мне смешно читать блоги мам, у которых нет соответствующего образования и в наличии всего один ребенок. И они прям так жизни учат, как будто огонь и воду прошли)))
Родив второго ребенка,я не то что в блогах, я даже здесь могу заявить "забудьте все, что я писала раньше". Потому что даже мои двое детей абсолютно разные, у них разные интересы, режим дня, даже состояние здоровья разное. А как мама, имея одного ребенка ( то есть ей не с чем сравнить) , может что то утверждать и еще нести это в массы?

Я даже с тремя никогда не возьмусь учить кого-то, посоветовать - возможно, но не учить, потому что дети действительно разные и так же недоумеваю, насколько нужно быть недалекой, чтобы с одним ребенком учить чему-то других.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber