мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

скоро год, а мы не спим!

малыш плохо спит ночью..

Модератор: Squaw

Сообщение Chizhik » 26 июн 2011, 23:34

Аксинья писал(а):ребенка под бочок себе-и будет здоровый сон.
я била себя в грудь всю беременность "дети должны спать в своих кроватках", а теперь думаю иначе.сколько раз за ночь просыпается мой ребенок я не знаю, и я не знаю сосет ли он ночью-я сплю.
и кстати деткам так тоже лучше, просыпаться рядом с мамой и вкусной титей куда приятнее чем одному.

маленько не получается с собой положить, кормлю каждый раз с разной груди, преходится через дитя переползать, пока провожу эти манипуляции,у него сна не в одном глазу, хватаю и начинаю качать.Ретуалы тоже имеются и песни и сказки и даже фенибут был, ну что делать то?
Аватара пользователя
Chizhik
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Squaw » 26 июн 2011, 23:55

Chizhik, а зачем переползать... :-) мне уже пофиг, простите, было в вашем возрасте - куда присосался, там и остался... Получается ,что не ребь не спит ,а вы из-за него просыпаетесь. Как в год пошел - вообще проблем не стало - приходил сам из кроватки (борт один убирали), насосется и обратно, ну или под боком.. Но под боком в 4-5 утра оставался обычно.
может ,стоит самой спокойнее эту ситуацию "принять" и запастись терпением? ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Аксинья » 27 июн 2011, 00:10

я с Ольгой полностью согласна, мой давно уже заползает на меня сверху(если обнаглевшая маманька спит на спине) и сам в полудреме ест.
я кладу под него пеленку, и если вдруг грудь вторая становиться каменной-резко двигаю пеленку на другой край кровати или поворачиваюсь на живот и малыш сам дотягивается до тити.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение люссия » 27 июн 2011, 11:29

Соглашусь с девочками :a_g_a: надо ложить с собой будет лучше спать ... я тоже сплю как конь доча присосется когда надо и дальше спим :-) и не надо ни куда скакать повернитесь к малышу он сам найдет что ему нужно ;) удачи вам!!!
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение НатальяЗаяц » 27 июн 2011, 11:41

Мы тоже вместе спим! Проблем нет! Через малыша не лажу чтоб другую грудь дать, какую найдет той и лакомится :D У него уже на автомате все, не просыпается совсем!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Гардарика » 27 июн 2011, 11:46

Мы тоже вместе спим, я обычно сплю как сплю, просто если нужно другую грудь дать, сама под другим углом ложусь и усе...вторая титя доступна :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Fruit » 27 июн 2011, 11:51

Оксана писал(а):Мы тоже вместе спим, я обычно сплю как сплю, просто если нужно другую грудь дать, сама под другим углом ложусь и усе...вторая титя доступна :)

И я так же!
Старшая дочь была искуственницей и до полутора лет пила по ночам из бутылки перед сном и по мимо этого просыпалась еще несколько раз за ночь. Иногда просыпалась с диким криком :krik: . Сейчас ей 3 все равно не спокойно спит, хоть и не плачет - не знаю что это :Crai_zi:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Дюймовочка » 27 июн 2011, 11:59

Мы тоже через это проходили и так же не спали. :Crai_zi: Я на автомате ползала через дочу и дальше спала. Самое главное сохранять мамочке спокойствие и не нервничать. по поводу, что малыш опять не спит и плачет. Спокойна мамочка, спокоен малыш. А это самое главное. Маленько подрастете и будут у вас спокойные ночи!
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Сообщение Lesenka » 27 июн 2011, 12:19

Аксинья писал(а):ребенка под бочок себе-и будет здоровый сон.
я била себя в грудь всю беременность "дети должны спать в своих кроватках", а теперь думаю иначе.сколько раз за ночь просыпается мой ребенок я не знаю, и я не знаю сосет ли он ночью-я сплю.
и кстати деткам так тоже лучше, просыпаться рядом с мамой и вкусной титей куда приятнее чем одному.

Такая же история:доча спала в своей кроватке с рождения,я ночью вставала,кормила,потом обратно ложила в кровать....
А с сыной уже не было сил на подвиги,да и с роддома без меня не спал один,так до сих пор и спит со мной,сплю я крепким сном,сосет или не сосет,как мы спим я незнаю,муж на утро рассказывает :-)
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Сероглазая » 27 июн 2011, 13:03

Мы вместе спим. То переползу через нее, то подряд одну грудь даю. Но покормлю и сразу засыпаю, и доча засыпает. Едим часто, но, по крайней мере, доча знает, что ночью нужно спать :-) Раньше было хлеще.
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1394
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4625 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber