центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

где спать?

Модератор: Squaw

Сообщение Мафка » 28 янв 2012, 17:05

До 3 с небольшим месяцев спал только в кроватке.А недавно я "сдалась" и мы с сыночком стали спать вместе :ne_znau: зато теперь по часу укладывать не приходится, посидели минут 15 и спать с мамой на кровать ;) и ведь глазки открывает - проверяет рядом ли я :-)
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Сообщение tes » 28 янв 2012, 19:19

До года доча спала всегда в кроватке, о том что несколько часов она спала у меня на руках история умалчивает :Crai_zi: А после года мои нервы сдали, теперь я укачиваю её на руках кладу в кроватку, а ночью как проснётся так забираем с мужем к себе :a_g_a:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение La*Fleur » 28 янв 2012, 19:27

Кир@ писал(а):Ой девочки, вот почитала я ваши откровения и удивляюсь, как же можно с ребеночком спать?!!! :s_h_ok: Я старшую категорически запрещала с собой ложить, покормила и к себе в люлю, тем более что с 3-его месяца молоко пропало перешли на смесь, хоть как вставать. Первый месяц то я конечно тоже ложила с собой, но это не сон, а мучения получались. Постоянно думаешь, что рядом ребоночек, страх пошевелиться лишний раз и разбудить ее, после нескольких таких ночей я себе это и запретила. И доне спокойней и мне. Так вот только ей щас 5 лет скоро, а все равно к нам приходит иногда, обычно под утро, откуда только такая привычка выработалась :ne_znau: И со второй доней придерживаюсь той же позицией. Если уж хочется понежиться с ней, так днем можно вместе поспать, если дел нет других :Crai_zi: Но Ночью у каждого своя постель. И, девочки, не забывайте про своих мужей!!! :kiss:

Придерживалась и придерживаюсь такого же правила. Свое спальное место. Да пусть кроватка в одной комнате с родителями. Есть печальный пример. У знакомой доча и в 8 лет любила рядом с мамой прикорнуть. Папа возмущался, возмущался. А мама стояла на своем-но ведь доченька, ну что тут такого. Сейчас эта семейная пара не вместе это послужило причиной или нет, не знаю. Думаю, что в том числе. Для мужа нужно оставаться женщиной, а не мамой пусть и его любимого ребенка.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Пух » 28 янв 2012, 20:14

А я, ну не могу ночью вставать,злая я становлюсь,муж говорит,матом ругаюсь,когда меня будят ночью :-) Поэтому спим вместе и не "жужжим".Еще кот прикладывается рядом.Тоже с рождения была уверенность глубинная,что ничего ребенку не сделаю.Все довольны и получают то,что им нужно.Я - сон,сын - маму,папа - тоже маму,выспавшуюся и в хорошем настроении.А кровать не единственное место в квартире для осуществления супружеских обязанностей ;)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Елена1982 » 28 янв 2012, 20:36

Я дочку до 6 месяцев перекладывала в кроватку, а потом, когда она стала тяжёлая, кроватку подставила к своей кровати и сняла бортик. Так было уже легче.
В 1г и 4 месяца у дочери появилась своя собственная большая кровать (стандартная односпалка с бортиком) и теперь она на нашей кровати только прыгает и никогда не пытается залезть к нам с мужем спать. И даже когда болеет и я пытаюсь положить её рядом что-бы не прыгать, проситься к себе в кровать.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Re: где спать?

Сообщение Рина » 28 янв 2012, 21:27

Я раньше придерживалась мнения,что ребенок должен обязательно спать в своей кроватке,так называемое личное пространство не нарушать его.НО промучившись с ним до 6 мес.(Мы ночью практически каждый час просыпаемся,то покушать то пописать то еще что нибудь да не так) стала ложить с собой спать.во сне титю сунешь или сам надыбает ее,как говорится для протокола ее пожамкает переварачивается и дальше спать.я хоть за это время начала более или менее высыпаться
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение трям » 28 янв 2012, 22:21

Мне тоже кажется, что всё сугубо индивидуально - как ребёнок реагирует, как мама, как папа. У меня оба спали отдельно, но возможно потому что оба искусственики. Знакомая спала вместе с ребёнком, отучить смогла, только когда ребёнок пошёл в школу :ne_znau:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: где спать?

Сообщение Valetta » 28 янв 2012, 22:28

А у нас кроватка была только для игрушек и пеленок,ну не спал он в ней.Как я только не пыталась приучить и "заманить" погремушками..
Так и спал с нами до 1,5 лет.А потом в кровати 1 спальной с бортиком,но в нашей же комнате.А в маленькой -люльке так и не спал :ne_znau:
Сейчас то уже конечно отдельно спит,в своей комнате...
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение трям » 28 янв 2012, 22:45

В последнее время заметила - покупают дорогую, "правильную" детскую кроватку, а ребёнок в ней даже просто лежать не хочет, не то что спать
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Valetta » 28 янв 2012, 22:49

трям писал(а):В последнее время заметила - покупают дорогую, "правильную" детскую кроватку, а ребёнок в ней даже просто лежать не хочет, не то что спать


+100000
и матрац,у нас такая история...В конце концов,надоела и подарили.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber