Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ничего не ест!!!!

Re: ничего не ест!!!!

Сообщение irisk@ » 10 фев 2012, 10:04

Scorpionsha, у моего племяша было что-то подобное - врач сказала, что очень может быть, что это зубы беспокоят они же там внутри растут... ребятенку некомфортно, а пока спит он сильно не концентрируется на боли поэтому ест.. :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ничего не ест!!!!

Сообщение irisk@ » 10 фев 2012, 10:06

и еще - никогда нельзя кричать, ругать ребенка, отказывающегося есть и настаивать твердо, - этим вы только добавите страх связаный с приемом пищи..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение La*Fleur » 10 фев 2012, 10:16

Я пользовалась следующим правилом: новое малышу надо дать попробовать не менее 7 раз, чтобы он это распробовал и начал есть.
Хотя буду не буду все равно остается. особенно когда начинается садик и школа. Самый первый продукт который категорически ребенком вычеркивается из меню - капуста :ta_n_cor: Ни за что на свете. И начинаешь объяснять, что дома она вкуснее.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Scorpionsha » 11 фев 2012, 13:44

Уж не знаю, что это было, но произошел отказ от... бутылки! :s_h_ok: :-) кушаем грудь исключительно, конечно молока не хватает, поэтому слезы горючие, но стал с охоткой брать грудь, а бутылку - как увидит - в слезы :krik: ну вот, мамочки бояться, что деть от груди со смесью откажется, а у меня наоборот вышло :D
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение лекса » 11 фев 2012, 20:54

У меня дочка с рождения очень плохо ела. В год вес был 8 кг с небольшим. Врач всё ругала меня. А я просто ничего с этим поделать не могла. Ей в рот с песнями да прибаутками в рот ложку суешь, а она аж выворачивается. Если через силу засунешь- рвотный рефлекс. Я очень сильно переживала, даже плакала. Сейчас доче 5,5, ест только определенные продукты (колбаса, мороженое, макароны, конфеты). Это и есть основа нашего рациона дома. Какого же было мое удивление, когда я подглядела, как она в саду кушает: сидит ребенок, уплетает суп за обе щеки, а потом еще и кусочком хлеба остатки с тарелки вымакивает. В саду воспитательница говорит, что у дочи с аппетитом все в порядке, бывает, даже добавку просит!!! В коллективе как-то всегда лучше кушается. А вообще, у всех аппетит разный!!
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Не ест

Сообщение nastia » 12 фев 2012, 21:47

Мы, когда, стали прикорм вводить (овощи) очень хорошо ела. А затем периодами от всего полностью отказывлась и сосала только грудь, я очень растраивалась пыталась прибаутками с игрушками хоть что-то заталкать. Потом заметила, что отказывание от еды случается именно тогда, когда прорезывается зубик. Зубик прорежится и мы опять всё уплетаем. :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
nastia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Violet cat » 17 авг 2012, 21:35

Irina_D писал(а):Елена1982 вот завтра попробую в бутылке...соску приобрела специальную...

Ира, какую соску покупали? Мы столкнулись с такой же проблемой, только хуже - доча ВООБЩЕ ничего не ест!!! накормить удается только смесью в полусне, съедает немного, короче прибавка уже второй месяц по 300 грамм не больше... Прикорм начали с овощей, пробовала давать каши (из бутылки, и с ложки), рот на замок и все тут!! уже руки опускаются, ну как и чем накормить ребенка?? :( Кушать то хочет - гундит, на бутылку набрасывается, и тут же выплевывает и плакать начинает, мы уже несколько бутылок и сосок сменили, из поильника пробовали, никак :(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: ничего не ест!!!!

Сообщение Dasha » 17 авг 2012, 22:23

Violet catГаля может у вас щас просто зубки полезли , ей больно вот и плачет
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Violet cat » 17 авг 2012, 22:27

Даже не знаю... в общем то у нее наплывами такое поведение - неделя через неделю, и так уже второй месяц, с ложки то тоже не ест! и пустышку наяривает
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: ничего не ест!!!!

Сообщение Dasha » 17 авг 2012, 22:33

ну зубки запросто могут так влиять
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber