Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Болтушка для любителей суши и роллов

Все касаемое японской кухни,посуды,продуктов,магазинов. и др

Модератор: Squaw

Сообщение alena-gella » 05 дек 2010, 14:23

я тоже, давно правда, все магазины облазила, не где не видела не икры не угря :-_( где ты все это нашла :)
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 877
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Апрелька » 05 дек 2010, 14:35

Хи-хи,кто ищет, тот все найдет! все раскажуууууууууу, там еще баранья или чья то еще нога была какая то специальная, для роллов с киви, но мы на нее не соблазнились- острая очень.
Лучше помогите найти рецепт как гребешки правильно отварить :(
И знаете цены у нас ... разные такие, одна и таже циновка от 180 до 56, васаби тюбик примерно везде в районе 60-75,уксус рисовый ( и для суши-желтенький , и для япон.салатов-красенький, самый дешевый 50 с хвостиком... та же бутыль есть и за 160 :)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Апрелька » 05 дек 2010, 14:48

Спасибки, но я сухие купила, а не мороженные, их как то запаривать нужно... по особому
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Роллы и Суши

Сообщение Lel`ka » 05 дек 2010, 14:51

Апрелька, На предприятия общественного питания морской гребешок поступает мороженым (в брикетах) или сухим. Перед варкой сухие морские гребешки промывают несколько раз в теплой воде, а мороженые размораживают и промывают в холодной воде. Размороженный морской гребешок варят, опуская в кипящую подсоленную воду (15—20 г соли на 1 л воды) с добавле­нием перца и ароматических кореньев в течение 10—15 мин. Сухой морской гребешок варят до увеличения массы в 2 раза. Отварное мясо морского гребешка охлаждают, а затем нарезают поперек волокон. Потери массы при варке составляют 49%.
http://www.yaqq.ru/?BLYuDA_IZ_NERYBNYH_MOREPRODUKTOV
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Апрелька » 05 дек 2010, 18:11

блокнот у меня , но к компу не пускают, сюда все напишу ночью, пока фото за вчера
Изображение
Итак, вчера мы поехали в МАЙ,закупать все к НГ сюрпрайзу для друзей у которых мы ууже больше 10 лет празднуем НГ.К слову сказать искала я стойку с Японией долго.... она стоит в торце стелажей лицом к Кр.Абакану, ну и очень незаметная...,потом мы спустились на 0 этаж, и набрали там рис, соусы, начинки :) Сразу предупреждаю( да не побьют меня истинные сушиделы и роллоеды :-) ) -сыруб рыбу я не приемлю, и потому что дети у нас в компании разновозрастные(от года до 25) но и вообще... Итак:


МИДИИ подкопченые есть несколько видов, и мороженные и баночные, в соб. соку и с вариантами, цены от 36-150. мы взяли баночку -73,0
Тунец в сс обошелся в 52,00, там же есть и свежезамороженный пр-во Дальпромрыба
Кальмар( муж настаивал на замороженном, но я уперлась и мы купили опять же в сс за 53,00(видов очень много)
так же взяли кусочки Осьминога-87,0 баночка
Морской коктель-забыла цену
морскую капусту(салат) тоже море разных- мы взяли за 28,0
соусов тоже набрали, хорошо знаем вкусы друзей, из того что запомнила по ценам:
Соус с грибами-39,0
хрен(ы) острый со свеклой, с зеленью, с лимоном- по 23,0 каждый
Васаби в тюбике там 73,0
РИС- сначала взяла круглый Мистраль в розовой пачке(в инете начиталась отзывов)-34,0 за пачку
а потом спецальный для суши-54,0 за малюсенькую пачечку
Икра мелких рыб- всякая разная . мы остановились на (в приоритете была зазноцветность) :
Икра трески-42,0
Икра сазана-42,0
Икра минтая-52,0
Водоросли там тоже видо 6-8 в среднем от 19 до 28 за пачку, мы взяли в кун.масле и еще какие-то.
ну до кучи еще крабовые палочки, креветки мороженные и палочки бамбуковые(2,0)
баночка мар. имбиря там 79,0
Уксус рисовый( разных многои для суши и для салатов) в среднем за 500мл-320,0
Нори - 100л-305,0
Рис( японский, на этой же стойке) 1кг-275,0
Масло кунжутное от 214-263, размер бутылки не помню-средненькая
Соус Шира***забыла как -280, за 750г.
Циновка( это самая дорогая цена,которую встретили)- 163.00
Кунжут белый (227г) 192.0
Кунжут черный (227г) -156.0
Самый дешевый рисовый УКСУС в Поляне( по 75р. желтый и красный)
___________________________________________________________________________________
ну вот, а потом мы отправились на рынок, в известные всем лавочки с этой продукцией.
вход который смотрит на автовокзал, отделы есть и справа и слева, я засомневалась один у них хозяин или нет, вроде ассортимент тот же, но одна и та же циновка у одних стоит 65, у других 80...
И так там я набрала
Кунжут белый а пачках-9,0
кунжут черный -на разновес- за 20,0 преличный пакетик
кунжут белый обжаренный- на разновес- за 46,0 наверно около стакана или больше.
Васаби-порошок, на разновес- пакетик 20или 30р.
Гребешки сушеные(600,за кг) но т.к. они легкие, то на 66,00 по объему... как 2кг сахара.
какие то немыслимые соусы и острые заливайки-от 30-150.
И вот теперь- СПРОСИТЬ У ПРОДАВЦА!!! Угрь копченый, он в термоупаковке, по 2 полоски, мы скооперировались с девушкой там же и взяли по полоску, ей богу забыла цену, но отдали мы за свою частьтоо ли 80 то ли 180 :s_h_ok:
Икра летучей рыбы ЕСТЬ, тоже надо выспрашивать, баночка пластиковая по 140г-290р. была следующих цветов- оранжевая, зеленая, желтая, а красную обещали привезти в конце этой недели. НО, я не знаю можно ли так... она она прям замороженная и лежит у них в холодильнике.
Тут же ( отдел слева) разноколиберная рисовая бумага от кружочков разных размеров до пластин, цены от 12 да 60 вроде.
Уксус тут дешевле чем в Командоре и Мае, но дороже, чем в Поляне.
Может я что и забыла уже, надо конечно писать по горячим следам.


Ну и еще - я ж извращенка, в своей жизни ела тоолько Калифорнию- причем давилась и только зеленый Чай жасминовый меня спас. Не есть было нельзя... подруга в кафе пригласила..... но точно знаю, что сделаю всем все как надо, а себе накручу для себя , любимой лично-съедобное- из конц.сайры, огурчика, омлета и бутербродного сыра Хохланд.и риса И это точно съем!

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Роллы и Суши

Сообщение Katok » 05 дек 2010, 18:14

Апрелька так у тебя тунец консервированный! :s_h_ok: а я то думала свежий :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Апрелька » 05 дек 2010, 20:51

концервированый это вчера, а сегодня замороженный купили еще :)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Роллы и Суши

Сообщение Lel`ka » 05 дек 2010, 21:02

Апрелька, а кто-то подробности обещал про продукты для роллов?! :silno_dumau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Роллы и Суши

Сообщение Lel`ka » 05 дек 2010, 21:14

Katok, рассказывай, из чего?! :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Katok » 05 дек 2010, 21:15

Lel'ka писал(а):Katok, рассказывай, из чего?! :Klevo:

Банан, а в середке груша с киви ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Роллы и суши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber