Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сделал сам!

Наши хвастики (фото обязательно)

Модератор: Squaw

Сообщение Ksyunya » 19 мар 2014, 12:43

Анна Малыхина писал(а):Изображение

Изображение

Это даже не хвасты, а радость от того, что наконец-то я решилась и сделала это. И получилось ведь вкусно) Теперь буду читать тему на форуме, чтобы набраться знаний, кто что добавляет в начинку и как красиво кто крутит роллы.

Домашние роллы вкуснее всех тех, что пробовала в разных суши-барах в разных городах страны. И, наверное, понимаю, почему так. Дома я точно знаю, как тщательно и сколько раз я помыла руки и что именно завернула в нори.

Начинка: сыр фетакса, крабовые палочки, свежий огурец, перо лука, слабосолёная рыба (кижуч, сама солила), домашний майонез.

Хорошая тарелочка :) красивые роллы,домашние роллы самые вкусные это правда :bravo:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Сделал сам!

Сообщение Анна Малыхина » 19 мар 2014, 15:44

Katok писал(а):Аня, роллы очень красивые! один к одному! братья близнецы! очень аккуратные! супер! :Klevo:



Спасибо! Я старалась) И очень удивилась, что с первого раза всё получилось. Вот только жалею, что в темку зашла уже после первого опыта. Если бы сначала прочитала, то меньше бы волновалась и меньше бы времени потратила на чтение рецептов по многим сайтам)

Ksyunya писал(а):
Анна Малыхина писал(а):Изображение

Изображение

Это даже не хвасты, а радость от того, что наконец-то я решилась и сделала это. И получилось ведь вкусно) Теперь буду читать тему на форуме, чтобы набраться знаний, кто что добавляет в начинку и как красиво кто крутит роллы.

Домашние роллы вкуснее всех тех, что пробовала в разных суши-барах в разных городах страны. И, наверное, понимаю, почему так. Дома я точно знаю, как тщательно и сколько раз я помыла руки и что именно завернула в нори.

Начинка: сыр фетакса, крабовые палочки, свежий огурец, перо лука, слабосолёная рыба (кижуч, сама солила), домашний майонез.

Хорошая тарелочка :) красивые роллы,домашние роллы самые вкусные это правда :bravo:


Спасибо!!! Вторую неделю каждый день подряд катаю роллы, семья просит продолжения) понравился рецепт с такой начинкой: куриная грудка, киви и фетакса. Но с рыбой, сыром и огурцом - любимые...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Сделал сам!

Сообщение дочка » 25 мар 2014, 21:45

Katok спасибо за подсказку, вот насчет риса я в конце варки добавляю обычный уксус, если не трудно напишите пожалуйста рецепт приготовления риса. :smuschenie:
Аватара пользователя
дочка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Валерия


Re: Сделал сам!

Сообщение Lel`ka » 25 мар 2014, 22:36

дочка
вот рецепт Кати, как варить рис. Мы им уже 3,5 года пользуемся :-)
viewtopic.php?p=142415#p142415

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Сделал сам!

Сообщение физалия87 » 25 мар 2014, 23:54

Я варю рис в мультиварке. Как обычно 1:2 и оставляю не открывая крышку на 20мин , добавляю уксус яблочный, соль, сахар и хорошо перемешиваю . И как суши- мастер в прошлом никакой разницы между рисовым уксусом и яблочным не заметила
Хотела добавить если рис промываете ,то воды надо меньше 1:1,5
Последний раз редактировалось физалия87 26 мар 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Просто хочется быть на позитиве
89835861850
Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение mamaeka » 26 мар 2014, 21:22

физалия87 писал(а):Я варю рис в мультиварке. Как обычно 1:2 и оставляю не открывая крышку на 20мин , добавляю уксус яблочный, соль, сахар и хорошо перемешиваю . И как суши- мастер в прошлом никакой разницы между рисовым уксусом и яблочным не заметила

попробовала сегодня в такой пропорции сделать, получилась хорошая такая каша, только у меня скороварка, решила теперь не экспериментировать, и по старинке на плите готовить
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Сделал сам!

Сообщение Марина ОК » 26 мар 2014, 23:04

В скороварке 1:1,5 варим (наших производителей - Россия, имею ввиду)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Сделал сам!

Сообщение zamira » 30 мар 2014, 00:41

:ta_n_cor: ММММ, какие аккуратненькие получаются, а у меня кривоватые пока :D . Потом как нить обязательно скину фоточку ;)
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Re: Сделал сам!

Сообщение TatyanaN » 02 май 2014, 23:23

По названию темы подумала, что здесь хвастаются успехами мужа в искусстве заворачивания роллов)))) :D Мой как-то сам сделал, правда перед этим несколько раз позвонил и спросил как рис варить и где чего взять))) Начиталась, слюни до пола!! Завтра будем делать по-любому!))

Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Re: Сделал сам!

Сообщение Луна » 31 май 2014, 17:56

давно не делала роллы, сегодня вот надумала

Изображение
Изображение
Изображение
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Роллы и суши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber