центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос - ответ

специалист ветеринарной клиники Метелёва Наталья
Консультирует профессионал своего дела - Метелёва Наталья.

Модератор: Анна Малыхина

Re: Вопрос - ответ

Сообщение lenab_19 » 17 апр 2015, 16:44

Добрый день!
Не так давно стала обладательницей замечательной породы шотландская прямоухая (скоттиш-страйт) ему уже около 5 месяцев, недавно буквально неделю как стала наблюдать, что мой котик дышит как собака (высунув язык) после того как побегает, до этого ничего такого не было. Перечитала кучу статей, в голове полная каша, незнаю даже что и думать. Подскажите,что делать?
Аватара пользователя
lenab_19
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 180
Медали: 8
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 20 апр 2015, 20:46

lenab_19Доброго времени, простите что долго отвечаю- выдались трудные выходные, много работы. Кошки тоже умеют дышать как собаки, и это не патология, как не странно, норма теплорегуляции. Вот иногда может служить симптомом тревожным, если вы видите еще какие то сопутствующие недомогания. Конечно,если вы переживаете - необходимо обратиться к вашему доктору, он произведет осмотр животного и ваша каша в голове- пройдет)))
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение lenab_19 » 22 апр 2015, 15:59

если вы видите еще какие то сопутствующие недомогания. Конечно,если вы переживаете - необходимо обратиться к вашему доктору, он произведет осмотр животного и ваша каша в голове- пройдет)))

спасибо за ответ, нет больше ни каких сопутствующих недомоганий не наблюдается, я думаю немного погодя приедем к вам на осмотр ;)

Аватара пользователя
lenab_19
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 180
Медали: 8
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ЭмилияХохлушка » 27 апр 2015, 22:01

СРОЧНО!!!
Обнаружила у кота на фикалиях огуречного цепня!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???? ЧТО ДАТЬ???? ААААААААААААААААААААААА :krik: :krik: :krik: :krik:
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Сообщение Nadejda » 28 апр 2015, 08:33

может ли кот простудиться? две ночи назад закрыла его на балконе (бросился ночью на меня (пока мы спали), а потом на дочь - коту 15 лет, стал агрессивен по ночам в частности), ночь провел на открытом балконе, вчера начал чихать. И ещё вопрос, что делать с агрессией, не в первый раз случилось.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Martovskaya » 28 апр 2015, 09:30

Груня добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть: котику 1 год и периодически у него за одним и тем же ушком наблюдаю как бы расцарапанное до крови место. Кот домашний, на улицу не выпускаем, драки с другими котами исключены. Может ли он себя действительно сам так расцарапать и почему постоянно одно и то же место? Или это признак какой-либо болезни?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 29 апр 2015, 15:38

Martovskaya Доброго времени. Это расчес, сам по себе не является опасным, а вот причина почему- они разные, от ушного клеща- отодектоз, до банальной реакции на пищевой белок. Доктор поможет вам найти причину, а самой гадать сложно. Нужно сделать соскоб из ушка, и уточнить паразитарная причина или нет.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 29 апр 2015, 15:40

Nadejda Кастрировать если не кастрирован, и - да, конечно может, он же живой.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Martovskaya » 29 апр 2015, 15:40

Груня можно цену, пожалуйста, этой процедуры и нужно ли к вам записываться?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 29 апр 2015, 15:43

Martovskaya Прием 60.0, соскоб на отодектоз 100.0, люминесцентной лампой на микроспорию 100.0. Позвоните 259091 и администратор вас сориентирует по народу и записи.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ

Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Пред.След.

Вернуться в Вопросы ветеринару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber