Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос - ответ

специалист ветеринарной клиники Метелёва Наталья
Консультирует профессионал своего дела - Метелёва Наталья.

Модератор: Анна Малыхина

Re: Вопрос - ответ

Сообщение candy » 20 июл 2015, 08:57

Груня, здравствуйте. Я хотела узнать, как происходит процесс удаления клыков у собак мелких пород? Я слышала удаляют и с наркозом , и с газом. И посоветуйте, пожалуйста, кто занимается удалением зубов у собак? Хотелось бы попасть к профессионалу. :a_g_a: . Заранее спасибо за ответ.P.S. Кто нибудь удаляет клыки гипнотиком-пропофолом?
Аватара пользователя
candy
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Абакан.МПС
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок львенок.


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 21 июл 2015, 15:08

candy Доброго дня. Алгоритм удаления зубов, думаю. описывать тут не уместно. Это сложный хирургический процесс и не всем понятно с позиции терминологии что и как. Потому отвечу кратко- удаляют в любой клинике города, доктор обычно сам все рассказывает и показывает, а далее уже вы решаете у кого будете проводить данную процедуру. Пропофолом работают многие, но не всегда именно этот препарат уместен из за своего кратковременного действия. Ветеринарных стоматологов - хирургов, ортодонтов,как мне известно, в нашем городе нет.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ

Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 26 июл 2015, 15:27

ЭмилияХохлушка Проводить обработку от червяков. Главное знать вес.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение IRMA_WILLER » 01 авг 2015, 21:54

Груня, сколько стоит британку расчесать и когда можно ?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 01 авг 2015, 22:56

IRMA_WILLERфурминатором 100р. Позвоните 259091 сориентировать по времени.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ

Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Ksyu_ » 21 авг 2015, 08:59

Добрый день!
У кошки методом бак посева обнаружили повышенный стафилококк. В лаборатории сказали,что он может передаться человеку и нужно обработать все в доме. Подскажите,на сколько это верно? В интернете достоверной информации не нашла и вообще, кроме небольших коросточек около глаз у кошки нет никаких признаков. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ksyu_
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 412
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 21 авг 2015, 10:31

Ksyu_ Стафилококки - широко распространены в почве, воздухе, представители нормальной кожной микрофлоры человека и животных. В состав этого рода входят патогенные и условно-патогенные для человека виды, колонизирующие носоглотку, ротоглотку и кожные покровы. И теперь давайте подумаем, как вы все обработаете, и избавитесь от него. Это полный бред - давать такие советы. Вот совет по изменению режима кормления и содержания - это можно. Высеивается он всегда в больших количествах именно в тот период, когда есть раны и слабые шерстные покровы, то есть те места где можно чудно проживать. Вот и все. Не целуйте ее и соблюдайте меры личной гигиены и все будет хорошо.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Ksyu_ » 21 авг 2015, 10:53

Груня писал(а):Ksyu_ Стафилококки - широко распространены в почве, воздухе, представители нормальной кожной микрофлоры человека и животных. В состав этого рода входят патогенные и условно-патогенные для человека виды, колонизирующие носоглотку, ротоглотку и кожные покровы. И теперь давайте подумаем, как вы все обработаете, и избавитесь от него. Это полный бред - давать такие советы. Вот совет по изменению режима кормления и содержания - это можно. Высеивается он всегда в больших количествах именно в тот период, когда есть раны и слабые шерстные покровы, то есть те места где можно чудно проживать. Вот и все. Не целуйте ее и соблюдайте меры личной гигиены и все будет хорошо.


Спасибо вам,большое! А то я уже в панику начала впадать :smuschenie:
Аватара пользователя
Ksyu_
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 412
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 21 авг 2015, 12:41

Ksyu_ Да ну, бросьте... Ваш ветеринарный врач, вернее вашей киски, должен сделать назначения, и все будет ок.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Блистательная Белль » 30 сен 2015, 15:22

Наталья,здравствуйте! Приболел китаец,на коже покраснение,меж пальцев,на локтях,на сосках прямо как экземы,на глазах после сна как пленка.Видимо так запущенно все,что на передних лапах на сгибах уже нет шерсти. Шерсть сильно стала лезти,собака очень сильно воняет,как псина дворовая,даже после мытья,из пасти такой же ужасный запах. Как выяснилось питалась собака дешевым кормом,я почти уверенна ,что на этот корм у собаки аллергия,так как собака аллергик. Сейчас нахожусь не в городе и к Вам попасть не могу,а местные ветеринары советую таблетки для людей .Вот уже 3 дня собака на говядине+рис+гречка.Глаза уже на много чище,каждый день ополаскиваю ромашкой и мажу язвочки мазью Пантенол. Краснота спала. Подскажите пожалуйста чем еще полечить можно,да и витамины уверенна что нужны,но какие лучше?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Вопросы ветеринару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber