центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь беженцам с Украины

Модератор: Elenka

Сообщение 4erepaha19 » 05 сен 2014, 13:20

Мама Ани писал(а):
твори добро писал(а):У нас, в Социальной гостинице г. Черногорска, пополнение. Прибыли еще две семьи из Украины. В одной бабулечка 1931 года рождения, а во второй двое маленьких ребятишек: одному 3 годика, а второму всего 1,5 месяца.
Эти люди напуганы и подавлены. Они потеряли свой дом, работу и привычный уклад жизни. Социальная гостиница предоставила им жилые помещения с самыми необходимыми вещами: мебелью, посудой, постельными принадлежностями. Но жильцы по прежнему остро нуждаются в одежде и продуктах питания. А также нам пригодились бы книжки, игрушки и канцелярские товары для ребятишек.
Будем благодарны всем, кто захочет оказать нам пусть небольшую, но все же очень весомую для нас помощь!


Скажите, пожалуйста, я так понимаю Вы работаете психологом в данной гостинице, кто дал Вам право распоряжаться теми вещами, которые к Вам поступают в качестве помощи беженцам. По словам очевидцев, Ваш склад забит вещами, но их никто не выдает. Руководство гостиницы решило взять на себя право самому решать что, кому и когда выдать. Несчастная сушилка для белья валяется на складе, т.к. беженцам не положено сушить белье в комнатах. Хлебопечка там же, т.к. не положено готовить пищу в комнате. Так зачем же писать, что все эти предметы необходимы? Вопрос: о ком забота-то? О себе?

обидно....думала все пригодится.надеюсь хоть одежда и игрушки попали к нуждающимся
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Сообщение denis33546 » 05 сен 2014, 14:04

Надо просто приехать в гостиницу и пообщаться с беженцами. И посмотреть бы склад где это все храниться.
Аватара пользователя
denis33546
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: crazy


Re: Помощь беженцам с Украины

Сообщение Улыбка » 05 сен 2014, 14:09

вооот. почему я в последнее время и перестала участвовать благотворительности.
вообще не уверена, что помощь оказывается.

ИМХО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ, ТО ТОЛЬКО АДРЕСНО: СЪЕЗДИ-ПОСМОТРИ-ПОГОВОРИ с нуждающимися -ПОМОГИ.
а передавать все и сидеть думать, что реально помог, а на самом деле все это неизвестно где...

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1003
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение belka.frend » 05 сен 2014, 14:22

КлиМама писал(а):У меня такая же ситуация! В субботу привезли вещи (куртки, пальто, свитера, женские вещи, детские вещи, обувь, посуду), а на деле оказалось, что ничего не привозили! Для кого и для чего я собирала вещи, везла их! Еще приготовила вещей и белья и теперь незнаю везти или нет :krik:

а как и от кого вы узнали, что вещи не привозились? Я тоже много хорошего детского увозила в соц.гостинницу, в том числе много женского, игрушек хороших. Еще вот собираю. Я однозначно за то, чтобы вещи не вылеживались долго. Не восстребованы если какие-то вещи, пусть передаются другому нуждающемуся населению, пусть не беженцам. Это такое же добро и помощь, я считаю так.
Изображение
Аватара пользователя
belka.frend
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: Дочурка НИКА, сыночки Димас и Вовка


Re: Помощь беженцам с Украины

Сообщение Elenka » 05 сен 2014, 19:33

Всем Добрый вечер!)
Вот девочки в тысячный раз ВАС ВСЕХ УМОЛЯЮ без нашей с Любанькой проверки и подтверждения информации не бросаться на помощь!!!! Мы очень стараемся оградить Вас от мошенников, недобросовестных людей, поэтому занимаемся проверкой....

В принципе нарушены правила раздела изначально (тема должна была создаваться в разделе "Заявки"), я сейчас имею полное удалить тему вообще... но...

Итак, по беженцам... силами наших форумчанок- активисток организации и их родителей, оказывалась помощь молоком в вышеупомянутую гостиницу... сейчас мы его туда не возим, т.к. беженцы, даже не соизволив выйти, сказали, что не надо им так часто возить...как-то так... все мы люди))) а хорошие или плохие - большой вопрос...
В Минтруде мне сразу сказали, что "беженцы" просят только новые вещи...поэтому я не стала даже тему создавать...
Дальше опыт, Вы все знаете, что мы за удочку, а не за рыбу... предлагали "беженцам" трудоустройство, так они за 15-18 тыс. работать не хотят....

Про срач в теме: волнения Мамы Ани понимаю, поэтому прошу более не нападать на нее, а хотя бы промолчать и исправить ситуацию, если таковая имела место быть... если не было такой ситуации - каждый имеет полное право сомневаться, поэтому как-то правильнее было увидеть факты (а лучше фото), что такого не было)).

Итак, выводы: помогать - это всегда решать Вам и только Вам самим, действительно переселенцев с Украины по республике много, как вариант для обсуждения предлагаю помогать переселенцам в районах, естественно понимая кому и что необходимо.

P.s. еще раз хоть один срач - тему удалю, зачинщикам - предупреждение.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Hell » 19 сен 2014, 09:50

Разговаривала сегодня с гражданами Украины, которые живут в соц гостинице в Черногорске. Люди боятся официально говорить, но на самом деле склад существует и вещами, что собирают не безучастные для украинцев им пользоваться не дают. Очень печально, что администрация гостиницы так себя ведет, видимо, ей надоело быть администрацией. Вещи просят передавать. Через Молодую гвардию... Я свой пакет собрала адресно, в понедельник повезу в офис Гвардии, чтобы передали именно тем, для кого по размеру у меня нашлись вещи.
Как-то так...где наши надзорные органы, непонятно :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Деловая Колбаса » 19 сен 2014, 10:59

Упс... А сколько пакетов то уже туда привезено мной и теми, кто со мной предавал. Жаль, что все так.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Hell » 19 сен 2014, 11:27

Таня, я разговаривала с одной семьей, возможно другим что-то давали, но то, что люди до сих пор нуждаются, факт. Фамилию людей здесь писать не буду, не дай бог их там начнут прессовать, но я бы не стала писать, если не пообщалась бы лично. Общалась 2 раза в разное время-люди наедине со своими проблемами. Спросила, через кого передавать, как связываться-сказали молодая гвардия помогает и можно через них отдать. Мне тоже неудобно и некогда в Черногорск ехать :(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение denis33546 » 19 сен 2014, 11:46

Молодцы. одели персонал гостиницы на 10 лет вперед. Надо выловить директора и пообщаться один на один. Наверное займусь этим вопросом
Аватара пользователя
denis33546
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: crazy


Сообщение Tatty » 19 сен 2014, 12:02

denis33546 писал(а):Молодцы. одели персонал гостиницы на 10 лет вперед. Надо выловить директора и пообщаться один на один. Наверное займусь этим вопросом

неужели так можно???? или видимо персонал гостиницы тоже нуждается??? дак не прикрывались бы беженцами...грустно...
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber