Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Санкт-Петербург

Сообщение МайЯ » 17 окт 2011, 20:37

Юля, вот ссылка, как и обещала, мы жили в филиале 1, остались очень довольны, очень чисто, двор тихий, обслуга не докучает, центр города, вообщем красота :))) http://www.vladhotel.ru/ru/about.htm
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение UllA » 17 окт 2011, 21:14

МайЯ писал(а):Юля, вот ссылка, как и обещала, мы жили в филиале 1, остались очень довольны, очень чисто, двор тихий, обслуга не докучает, центр города, вообщем красота :))) http://www.vladhotel.ru/ru/about.htm

Наташ ты когда бронировала полностью оплачивала бронь? И как там номера , а то по фото не понятно толком?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Санкт-Петербург

Сообщение МайЯ » 18 окт 2011, 07:36

Юля, я оплачивала только первые сутки, у нас был номер с двухспальной кроватью, и там еще кресло для ребенка разборное, в номере мини-холодильник, телевизор все стандартно, с/у с душевой кабиной. Я сначала с ними списалась, они дали данные по наличию номеров, а потом выставили счет за первые сутки, остальное время я уже оплачивала на месте :) мы ездили в конце мая - начале июня это у них самый высокий сезон т.к. белые ночи, но по ценам я тогда много всего перерыла и у них были самые демократичные, учитывая, что они находятся в самом центре
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Весенняя » 26 окт 2011, 15:42

C June76 согласна полностью. Ноябрь для Питера !НУ, САМЫЙ! неподходящий месяц :( . Думаю, что впечатление испортит сильно.Такую красоту надо оценивать в сезон белых ночей. Да, и походы, экскурсии с малышом - не камильфо. Мы ездили с мужем в этом июне, километры наматывали за день "будь здоров" и то не всё успели посмотреть за три недели. Остальные комменты рисуют картинку в целом верно и про билеты, и про бронь, и про места посещений :)
Всё-таки попробуйте перенести на лето, если возможно и прочувствуете ВСЮ ПРЕЛЕСТЬ СЕВЕРНОЙ ВЕНЕЦИИ :super: !!!
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Май » 26 окт 2011, 16:49

мы ездли с абакана в питер через екатеринбург на поезде,посмотрели и екатеринбург т.к там поезд долго стоит(ходили в зоопарк-понравился да и так по городу погуляли)но это была весна!В Питере красота везде-обязательно сходите в зоологический музей,кунсткамеру они там рядом расположены,в океанариуме тоже супер!в эрмитаж обязательно раньше вход был 200 и плюс за фото 100р,в русском музее почти одни картины-на любителя,и попробуйте питерскую шаверму в лаваше))))))))в планетарий можно еще,и в екатерининском дворце вообще супер,он находится в г Пушкин недалеко от питера)мы пользовались картой ездили без гидов,заране просто отметили для сябя куда пойдем. :) еще хочу съездить,но только летом посмотреть фонтаны!сходите еще в исаакиевский и казанский собор,спас на крови,на ваську съездите!
Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение Hell » 27 окт 2011, 15:01

Свои 5 копеек по теме. В Питере вообще делать нечего с маленькими детками. Ну не интересны им бесконечные экскурсии по Петергофу, соборам, Эрмитажу...Я всего на 3 дня ездила, из Москвы на Сапсане...а если еще и дорогу от Абакана приплюсовать..уууу...

Я в конце 3 дня просто мечтала попасть домой, климат там еще тот, плюс с утра до вечера на ногах, везде суета и люди. А если не повезет с погодой, так вообще мрак. Была в конце июня, повезло с погодой, было солнечно, все Питерские прелести на солнышке эффектнее смотрятся, ну а петергоф - так вообще - там всё в позолоте,..

Но при всем при этом меня продуло до осипания горла, я приехала домой с обгоревшим носом и отсутсвием голоса, холодный пронизывающий ветер с финского залива не дает расслабиться даже летом...

Я сына повезу в Питер лет в 15 и то, если будет у него интерес, не ранее...да и сама за такие деньги больше не поеду.

Из личного опыта - представление о городе можно сделать и за один день, пробежать урывками по Эрмитажу - запросто, однако, если есть действительно интерес - нужно ехать как минимум на месяц - этакий отпуск. Потому как Москву например я вдоль и поперек прошла по всяким музеям-театрам и тэдэ только за год проживания там...

Резюме. Стоит ехать только летом (самые большие шансы попасть на хорошую погоду), ехать без маленьких детей (сами вымотаетесь и ребенку испортите отдых), перед поездкой подумать, что именно Вы хотели бы посмотреть, тк достопримечательностей там очень много и экскурсии все разные.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 27 окт 2011, 15:39

Да, еще нюансы. Как ни печально, но порядки в Москве и Питере отличаются от общероссийских. Если Вы едете с экскурсией, к Вам нет вопросов, а вот если одни - тогда учтите эти моменты для обоих городов.
Во-первых, Вам всегда обязательно носить с собой паспорт и билеты. Документы проверяют у иногородних на каждом шагу, глаз на иногородних у патрулирующих улицы полицаев наметан.

Билеты нужно носить в подтверждение даты пребывания в городе без регистрации. Для граждан РФ это до 90 дней. В противном случае на Вас просто протоколов нашлепают по 19.15 КоАП РФ (в преамбуле статьи - за проживание, но как Вы докажете, что не живете в городе? Не живете более 90 дней? И что вообще всего лишь приехали на экскурсию? (А предъявление билета о прибытии Вас защищает автоматически от всевозможных придирок). Никто не будет пробивать Вашу персону по гостинице.

Поищите в интернете если не адреса, то хотя бы номера телефонов и ФИО должностных лиц правоохранительных органов, в которые можно будет пожаловаться на ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами( сотрудников правоохранительных органов или медицинских работников. Такое тоже может быть вполне реально во время пребывания в Мск и Спб).

Если берете с собой ребенка, я бы посоветовала взять кроме мед. полиса еще и мед. карту, тк врач кроме тяжелейшего случая может отказаться брать на себя ответственность в назначении Вашему ребенку какого-либо препарата без карты, в которой расписано все от рождения, в том числе можно посмотреть назначаемые ранее препараты (не все родители в курсе, на что у ребенка мб аллергия, какова была реакция на ту или иную вакцину и тп). Вам конечно же окажут помощь, но без мед. карты ребенка Вы не один порог обобъете, прежде чем ее получите.

Карту города лучше купить в первом печатном киоске на месте. В интернете очень много разнообразных вариантов, которые не всегда соответствуют действительности (устаревшие версии, и тп).
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Весенняя » 31 окт 2011, 08:37

От нюансов kevasha в легком шоке :s_h_ok: ... Наверное, нам больше повезло со стражами порядка. Ну, или личики "сошли" за местных :-) - никто не останавливал за все три недели ни разу и прецедентов таких на дорогах не наблюдала..
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Санкт-Петербург

Сообщение МайЯ » 31 окт 2011, 08:50

ага, я тоже в шоке, он таких нюансов :Crai_zi: я ездила с племяниицей, ей на тот момент было 12 лет у меня на руках была доверенность от родителей ну и мед.полис со свидетельством о рождении, но у нас нигде ни разу не спросили документов, а уж билеты тем более, возможно нам просто повезло... мы отдыхали сами по себе и проблем у нас никаких совершенно не возникло ни с экскурсиями, ни с переездами ни с ориентацией по городу. Мне кажется, что все от людей зависит, кто с каким настоем едет, кто что хочет - тот то и получает!
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение Hell » 31 окт 2011, 09:30

Девочки, и слава Богу, что Вы не сталкивались.

О таких нюансах знают немногие, обычно, они всплывают, когда нужно выполнить план по той или иной статье - административке. Я знаю не понаслышке о нюансах, тк работала в правоохранительной сфере :-_(
Последний раз редактировалось Hell 29 янв 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber