центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Весенняя » 22 янв 2014, 08:05

мама писал(а):зато летом внутрь дворцов не пускают, лучше и летом и зимой побывать ;)


:Crai_zi:
В какие дворцы не пускают летом?
Так интересно устроены люди. Многие люди.
Ведь есть же неоспоримые факты, так нет же - надо упорствовать в своём лишь потому, что это прозвучало из драгоценных уст.
Следуя Вашей логике - welcome в сезон дождей в тропики.
Питер зимой - го*но и делать там абсолютно нечего. Во как я про свою родину загнула :-)
Ничего личного.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Санкт-Петербург

Сообщение jeyn » 24 окт 2014, 10:40

эх, Питер, мечта моя :mecta: надеюсь сбыточная :D
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Alexandra » 31 окт 2014, 15:43

Не могла пройти мимо такой темы! Петербург я не просто люблю, я буквально сроднилась с ним душой. Каждый раз, как появляется возможность, мы проводим отпуск в Санкт-Петербурге (правда только летом, зимой меня туда ни за какие коврижки не затащишь :D ). Удивительно, но мне совсем не скучно возвращаться туда снова и снова. Я люблю прогуляться по любимым питерским местам и всегда открываю для себя что-то новое. Последняя наша поездка была больше посвящена пригородам. Расскажу немного о них, возможно кому-то пригодится :)
Еще детской моей мечтой был Павловск, точнее Павловский парк. Организованную экскурсию мы «отмели» сразу. Хотелось спокойно погулять и насладиться всем огромным парком, а не бегать за экскурсоводом галопом. К тому же экскурсии водят, как правило, в ту часть парка, где расположен дворец. А остальная огромная территория с чудесными природными уголками остается неохваченной.
Добраться в Павловск общественным транспортом очень просто. Можно уехать на электричке: доехать до метро «Купчино», купить билет, перейти на ж/д платформу «Купчино». Или, как мы, доехать до метро «Московская» и на маршрутке (299, 545) доехать до Павловска. Маршрутка останавливается напротив входа в парк.
Парк поражает, захватывает, зачаровывает.))) Особый маршрут по просмотру достопримечательностей мы не разрабатывали. Решили просто гулять и «загуляли» немного далеко от основных красот. Но, несмотря на усталые ноги, нисколько об этом не пожалели.)))
Прошли мы от главных ворот прямиком по аллее, по пути покормили белок кедровыми орешками. Кстати, вопреки многим утверждениям, что в Павловске огромное количество белок, мы встретили наверно только пятерых. Синички там вообще нестеснительные: прямо изо рта выхватывают булки, но мы не жадные, покормили и их.))) Изображение Изображение Изображение Изображение
Через Висконтиев мост ушли в район «Старой Сильвии» к 12-ти дорожкам.Изображение Изображение Изображение Изображение Оттуда добрались до колонны «Конец света». Добраться до нее оказалось и вправду конец света. Чтобы не идти вокруг, сократили путь через огромное поле с протоптанными дорожками, насладились запахом полевых цветов, стрекотанием кузнечиков))) Изображение От колонны вышли к павильону «Супругу благодетелю». В этом районе парка посетителей не много, основные массы туристов в «Центральном районе», в долине реки Славянки. Изображение
Район «Круг белых берез» знаком многим по фотографиям Павловска. Любой, попавший сюда, ощущает очарование этих мест. Смена пейзажей с бесконечными лужайками, рощами, отдельными деревьями не может не впечатлять. Даже не верится, что в создании этих потрясающих природных уголков активно участвовали люди. Изображение Изображение Изображение Изображение
Из района Белых берез мы, наконец-то, добрались и до «Центрального района». Там, конечно, глаза просто разбегаются от красоты узнаваемых мест. Тут я вообще не выпускала фотоаппарат из рук))) Изображение(Павловский дворец) Изображение Изображение Изображение (Мост кентавров) Изображение(река Славянка) Изображение(колоннада Аполлона со спинами туристов) Изображение Изображение(каменная лестница) Изображение(Храм Дружбы).
Кстати, если направляетесь не к основным достопримечательностям, то лучше прихватить с собой воду и что-нибудь перекусить. Кафе мы обнаружили только в «Центральном районе». Туалет, кстати, тоже только там нашли))) Орешки для белочек продают при входе в парк. Лучше брать кедровые, их белочки едят сразу, с руки, а не закапывают в землю.
В целом впечатления от парка великолепные! Мне он понравился больше, чем парк Царского села. После прогулки осталось только одно желание: вернуться туда снова!)))
В эту поездку были еще в Ломоносовском парке, в Кронштадте. Но о них напишу чуть позже ;)

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Весенняя » 31 окт 2014, 15:52

Alexandra, браво!
С удовольствием почитала! Как будто заново там побывала :Klevo:
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Батина Елена » 31 окт 2014, 23:41

очень люблю Питер! при любой возможности поеду туда еще и еще в любое время года! в этом году были там с 15 августа и сразу по приезду оделись по-осеннему, а на 1 сентября ребятишки шли в сапожках, шапках, пальто, а в Хакасии при это жара стояла +29, но что ж, северный город... Северная Венеция...
Аватара пользователя
Батина Елена
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катенька, 14 лет


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Alexandra » 01 ноя 2014, 19:46

Весенняя, спасибо!!! Продолжу теперь уже про Кронштадт :)
С Кронштадтом у меня связано одно большое разочарование: мы впервые решили взять организованную экскурсию и именно в Кронштадт. Начитались на разных сайтах и форумах, что на месте можно не купить билеты на водную экскурсию к фортам с выходом на форт Александр I, т.к. основная масса билетов на паром бронируется туристическими агентствами, организующими группы. А нам приспичило посетить «Чумной форт». Ох, как я потом жалела, что мы не поехали в Кронштадт своим ходом. Нет, экскурсия была хорошо организована, грамотный гид все очень интересно рассказывала, но город мы пробежали галопом. Львиную долю времени заняла водная экскурсия. Выход на форт занял, примерно, минут 20((, остальные форты видели издалека. В принципе можно было на месте купить билеты на водную экскурсию без выхода на форт, а потом наслаждаться прогулкой по городу. А по Кронштадту надо гулять медленно и со вкусом, им надо дышать))). Сидеть на прогретых камнях пристани, наслаждаться солнечными зайчиками, отражающимися от водной глади залива, слушать шепот морского ветра, прогуляться по набережной, добраться до прибрежных фортов…. Была у нас мысль предупредить гида и остаться в Кронштадте, но непредсказуемая погода испортилась, подул ветер, заморосил типичный питерский дождь, больше похожий на пыль. Зато теперь у нас есть повод вернуться в Кронштадт и познакомиться с ним поближе)))
И так, как я уже писала выше, экскурсию мы купили у одного из многочисленных агентств, базирующихся на Невском проспекте. Стоимость экскурсии на двоих 2900 р. Сюда входит трансфер на автобусе от Перинных рядов до Кронштадта и обратно, стоимость билетов на паром с выходом на форт, услуги гида на пароме (гид отличный!), экскурсия по городу в сопровождении гида. Ну и по дороге в Кронштадт экскурсовод рассказывала много интересного.
Вполне комфортабельный автобус доставил нас в Кронштадт и высадил практически у самой пристани, где мы «погрузились» на паром. Кроме нашей группы была еще одна и всего пара человек, кому удалось купить билеты в кассе. Отчаливаем от «Зимней пристани» и направляемся к фортам. Изображение Изображение Изображение Изображение
Пристань выглядит так, как будто не ремонтировалась еще со времен ВОВ, хотя ей это даже придает некое очарование.Изображение Изображение Изображение
Кронштадт портовый город, отсюда через «Невскую губу» паромы уходят в большое плаванье. Изображение
Увы, но форты постепенно разрушаются и в большинстве своем представляют печальное зрелище. Александр I или «Чумной форт» еще сохранил остатки своего величия. Вообще, после посещения этого форта осталось впечатление, что на самом деле он намного древнее, чем нам описывают в официальной истории. Больше похоже на то, что построен он был задолго до эпохи Петра, а при Петре только реставрировался и надстраивался. Но это мое мнение, основанное на личных впечатлениях.))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
После фортов была обзорная экскурсия по городу. С Кронштадта у нас меньше всего фотографий, потому что видели мы его в основном из окна автобуса((( Изображение (по дороге из чугунных колец) Изображение Изображение (Морской собор святителя Николая Чудотворца (Морской Никольский собор)
Изображение Изображение Изображение (пристань и яхты у причала) Изображение (Петровский док. Согласно истории, Петр I лично создал проект первого русского сухого дока. Идея состояла в том, чтобы заводить суда для ремонта в каналы, запирать их шлюзами и спускать воду в глубокий овраг)
Увы, но с Кронштадтом пришлось проститься. Я очень надеюсь, что ненадолго)))

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Батина Елена » 01 ноя 2014, 20:00

Alexandra!!!!!!!!! Супер!!! Мы в этот раз тоже были в Кронштадте, своим ходом, гуляли, бродили, наслаждались. Спасибо за сообщение.

Аватара пользователя
Батина Елена
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катенька, 14 лет


Сообщение Alexandra » 11 ноя 2014, 10:18

Вот как начну про Питер говорить, так не могу остановиться! :D
В Санкт-Петербурге много необычных мест и много различных маршрутов, по которым можно гулять до бесконечности. Я хочу рассказать об одном из моих любимых прогулочных маршрутов. Начинается он от метро Владимирская/Достоевская. Лучше, конечно, выйти с Владимирской на Большую Московскую улицу. Сам по себе это типичный старый район старого доброго Питера))) Здесь царит спокойствие: шум и суета парадного Петербурга остались на набережной Невы, толпы туристов сюда, как правило, не забредают. Изображение Изображение
С Большой Московской переходим на улицу Правды. Во дворе дома №8 расположился интересный уголок, оформленный по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города». По дорожке, выложенной желтым кирпичом, вы прогуляетесь по знакомой с детства сказке. Тут и Страшила Мудрый, и Железный дровосек, и добрая волшебница Виллина, и злая колдунья Бастинда. Вас поджидают Людоед, летучие обезьяны и саблезубые тигры))) Изображение Изображение Изображение
Здесь же на улице Правды находится сад живых тропических бабочек «Миндо». Мое мнение об этом саде можно определить такой фразой: хотите потратить время и деньги – вам сюда! Входной билет на двоих взрослых обошелся в 500 руб. В очень маленьком помещении мы насчитали всего штук 10 живых бабочек (почти все одинаковые) и примерно столько же уже засохших.
С Правды сворачиваем на улицу Социалистическую и в сторону уменьшения нумерации домов доходим до еще одного известного Питерского места: «Пять углов». Так оно называется потому, что там пересекаются не 2, а 3 улицы, образуя перекресток с 5-ю углами. Изображение
Отсюда по улице Ломоносова выходим на набережную Фонтанки, где раскинулся один из моих любимых Питерских мостов: Ломоносовский. Такой он весь тяжелый и основательный со своими башнями, железными цепями… Изображение Изображение
Рядом с ним площадь Ломоносова. От площади открывается совершенно потрясающая перспектива на улицу зодчего Росси, заканчивающуюся Российским государственным академическим театром драмы им. А.С. Пушкина. Секрет улицы в ее пропорциональности – ширина ее равна высоте зданий по бокам. В будние дни перспективу портят припаркованные автомобили, так что самое лучшее время посещения – это ночью (во время белых ночей) или в выходной день. Изображение
Далее, через Екатерининский сквер, выходим на Невский проспект и оказываемся практически лицом к лицу со знаменитым Елисеевским магазином. Не поленитесь, зайдите туда)))Там действительно есть на что посмотреть. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну а с Невского проспекта можно направиться гулять в любую сторону: уйти в самый шумный центр или дойти до Александро-Невской лавры. Кстати, в Лавре пекут удивительно вкусный монастырский хлеб: ароматный, с хрустящей корочкой и невероятно мягкий внутри. Но если хотите купить хлеб, ехать лучше в первой половине дня, после обеда остаются одни крошки))) Изображение Изображение
Еще одно место, которое я люблю посещать (хоть оно и не относится к этому маршруту), находится недалеко от Летнего сада. Это двор Малой академии художеств. Находится она по ул. Чайковского, 2/7 на набережной реки Фонтанки практически рядом с Прачечным мостом. Из обломков мозаичной плитки созданы картины, фигуры людей, детская горка, скамейки, оформлены стены самой Академии. В этом году, к сожалению, большая часть композиции была закрыта из-за реконструкции здания Академии.
Изображение Изображение Изображение
В Питере вовсе не обязательно гулять по каким -либо маршрутам, очень часто мы, наметив определенную прогулку накануне, на следующий день просто «забывали» про нее и гуляли «куда глаза глядят». А в этом чудесном городе есть на что посмотреть Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Alexandra » 04 дек 2014, 17:39

С Ломоносовым (Ораниенбаумом) я была уже давно знакома заочно по фотографиям и подарочным открыткам. Очень хотелось встретиться с ним лично и познакомиться поближе.))) Поэтому решено было в один из дней ехать в Ломоносовский парк. К тому же, Ораниенбаум – это единственный сохранившийся в своем первозданном виде дворцово-парковый ансамбль. В отличие от всех остальных царских резиденций в пригородах Санкт-Петербурга, он не был разрушен в годы Великой Отечественной войны. Это придает ему еще больше «интересности».
Добраться до Ломоносова можно на маршрутках № 300, 424а, 404, 200 от м. «Автово». Маршрутки останавливаются на привокзальной площади, откуда до парка пешком 5 минут. Можно попросить водителя высадить прямо возле парка, в Питере с этим проблем нет: маршрутки останавливаются по просьбе на любом углу.)))
Стоимость входных билетов для граждан России в будние дни – 70 руб., в выходные – 100 руб.
Если быть честной, то Ломоносовский парк не произвел такого грандиозного впечатления как Павловский. Очень подпортили ему вид ремонтно-реставрационные работы, многочисленные ограждения, перекрытые и перерытые дороги, которые не знаешь как обойти, постоянно снующие туда-сюда тракторы, машины и рабочие. Несмотря на это, Ораниенбаум проникнут спокойствием: там хочется гулять по тропинкам, сидеть на свежескошенной траве, прислонившись к могучему стволу многовекового дуба. Если есть время, туда нужно съездить обязательно!
Изображение Изображение Изображение Изображение (пейзажи Ломоносовского парка) Изображение (Аполлон и Диана перед Китайским дворцом) Изображение (Китайский дворец и Китайский пруд) Изображение (Каменная скамья Екатерины II) Изображение (Павильон Катальной горки) Изображение (Каменный зал) Изображение (Большой Меньшиковский дворец) Изображение (галерея в Меньшиковском дворце) Изображение (скамейка у дворца Петра III) Изображение (Три грации) Изображение (Вид на Нижний пруд и Большой дворец)

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Зимой в Санкт-Петербург

Сообщение CИБИРЬТРАНЗИТ » 13 дек 2014, 18:11

Добрый день, Александра! Огромное спасибо за отличную экскурсию по Санкт-Петербургу. Очень люблю этот город. Зимой еду вновь, везем ребятишек из школ Хакасии, Тывы и юга Красноярского края в северную столицу. С прошлого года прямой поезд организован Абакан-Санкт-Петербург, минуя Москву. 5 дней проведем в Питере. Жить будем на Васильевском острове в отеле СОКОС, 200 метров до Невы, 30 минут до Мариинского театра. Если у есть у вас желание присоединяйтесь к нам - у нас есть места. Елена 89131781413
Аватара пользователя
CИБИРЬТРАНЗИТ
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: EЛЕНА
Мои детки: ВЯЧЕСЛАВ


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber