Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Абхазия

поделитесь опытом
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Абхазия

Сообщение mamaeka » 21 июл 2011, 21:07

Ух ты, только что вычитала, что страховку с 14 июля сего года отменили!
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Абхазия

Сообщение mamaeka » 20 сен 2011, 20:55

Ну вот, собственно, я и вернулась!!!!
было Афигенно, скромно, спокойно, но клево! и 2 недели это мало.
Сын с мужем тоже в восторге, особенно сын, от моря
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Абхазия

Сообщение Буратинка » 07 фев 2012, 15:23

Катя, выкладывай фотки!!! Я тоже планирую на лето туда ехать, поделись впечатлением и опытом!
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение Nata K. » 07 фев 2012, 18:49

Буратинка писал(а):Катя, выкладывай фотки!!! Я тоже планирую на лето туда ехать, поделись впечатлением и опытом!

Ага, можно фото, тоже интересует эта темка.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение mamaeka » 08 фев 2012, 06:49

Nata K. писал(а):
Буратинка писал(а):Катя, выкладывай фотки!!! Я тоже планирую на лето туда ехать, поделись впечатлением и опытом!

Ага, можно фото, тоже интересует эта темка.

Девочки, вечером постараюсь выложить
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Абхазия

Сообщение Буратинка » 08 фев 2012, 12:38

И напиши как добирались, как искали жилье, где кормились, как отношение местных и т.д.
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Re: Абхазия

Сообщение mamaeka » 08 фев 2012, 18:00

целью не ставили много фоток сделать, фотолись так, когда придется.
Изображение Изображение Новоафонский монастырь
Новый Афон Изображение Изображение
По дороге в Гагру Изображение Изображение Изображение Изображение Гагра - Коллонада Изображение гостиница Абхазия в Гаграх Изображение пирс в Гаграх
Побережье Цандрипша Изображение Изображение белые скалы
А это живность всякая морская Изображение ИзображениеИзображение
Там еще растения всякие красивые.
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение mamaeka » 08 фев 2012, 18:31

Буратинка писал(а):И напиши как добирались, как искали жилье, где кормились, как отношение местных и т.д.

Ну а теперь по существу. Добирались так. на самолете до Адлера, там нас встретила хозяйка, с моим свекром (они со свекрухой чуть раньше приехали). доехали до границы, там пешком ее переходили (здесь надо запастись терпением), переход границы может занять от 15 минут (если повезет), до нескольких часов, мы прошли примерно за час. дальше приехали до места, мы остановились в ЧС п.Цандрипшь, это самый близкий (км.5) от границы населенный пункт. Сразу скажу,что это деревня, т.е. цивилизации там мало, кафешки естественно есть, но в целом достаточно спокойное место. Пляж галечный, море оооочень чистое! Входить в воду из-за камней не очень комфортно, но спасают мыльницы (они там на рынках продаются по 200 р.). Остановились мы, как я уже писала в п.Цандрипшь у армянской женщины, жилье - курятник (по другому не назовешь), 2-х этажный домик, сдается в нем комнат 8, пока мы отдыхали, все комнаты были заняты, человек 20 точно проживало, а то и больше, туалет, душ нормальные (теплая вода, и сортир со смывом), при вот таких не очень комфортных условиях, народ туда косяком прямо шел, не успеют одни съехать, другие уже приехали, при том, что по соседству можно найти более миловидные домики, прямо зачарованное место какое то! Туда все, кто въезжает, в первые 2 дня пытаются сбежать, но потом остаются, и приезжают именно в этот дом, из года в год! (туда люди ездят лет по 15 каждый год), на территории участка есть летняя кухня, там плиты, стол, холодильник, питались в основном самостоятельно. Ходили конечно в кафешки, очень понравился шашлык в кафе Легенда, и еще лодочки -хачапури в Гаргах :Klevo: Цены на продукты примерно такие же , как у нас, только фрукты и овощи дороже! Шмоток там нет путних, один китай. Отношение местных вообще нормальное! даже вспомнить нечего, практически не замечали местных, много сидела на разных форумах, где писали о том, что местные наглые, пристают и т.д. - ничего этого нет, как ты к ним относишься, так и они к тебе, вот ленивые-это есть, фрукты-овощи почему дорогие? потому что привозные все, свои сады как войной поразрушило, так никто не восстанавливает. Про войну- в Цандрипше не так заметно было, а вот в Гаграх...это ужас, на фотках видно, расстрелянный пирс, гостиница, я маленькая в Гаграх 2 раза отдыхала, когда увидела это все, аж слезы навернулись, 20 лет прошло, только начинают восстанавливать, много очень пустующих домов прямо на побережье.
В общем впечатлений много, но нам понравилось, решили этим летом опять туда поехать. За раз все не опишешь, буду потом еще впечатлениями делиться

Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Абхазия

Сообщение IRMA_WILLER » 08 фев 2012, 22:48

Ага, местные не наглые! :Crai_zi: Мы с Адлера с мужем в Абхазию на экскурсию поехали, так его на каждом углу на бабки раскрутить пытались. Я, просто, вовремя подходила и сразу отставали. А на о. Рица мужик пытался втюхать книгу местного поэта. Культурно долго отказывались, в итоге он распсиховался и сказал нафиг вы вообще тогда приехали. Хорошо, что нас в автобус позвали, а то бы международный конфликт получился, т.к. супруг тоже парень горячий. Одним словом дикий горный народ. :a_g_a: Туристы только денежные интересуют, а если отказываешся покупать, то сразу злятся. Три раза в Абхазии на экскурсии была в разное время и ничего не меняется, кроме цен :Crai_zi:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение mamaeka » 09 фев 2012, 06:12

IRMA_WILLER писал(а):Ага, местные не наглые! :Crai_zi: Мы с Адлера с мужем в Абхазию на экскурсию поехали, так его на каждом углу на бабки раскрутить пытались. Я, просто, вовремя подходила и сразу отставали. А на о. Рица мужик пытался втюхать книгу местного поэта. Культурно долго отказывались, в итоге он распсиховался и сказал нафиг вы вообще тогда приехали. Хорошо, что нас в автобус позвали, а то бы международный конфликт получился, т.к. супруг тоже парень горячий. Одним словом дикий горный народ. :a_g_a: Туристы только денежные интересуют, а если отказываешся покупать, то сразу злятся. Три раза в Абхазии на экскурсии была в разное время и ничего не меняется, кроме цен :Crai_zi:

вот про то, что злятся, когда посмотришь товар, а потом не покупаешь - это да, несколько раз попадались такие, но не в системе, на экскурсионных маршрутах это естественно, потому что у местного население основной заработок - это туристы, но когда живешь там, пусть даже 2 недели, как то это теряется в массе других эмоций. Еще из негатива- это грязь, прямо помойка почти везде, на пляже куча мусора из бутылок, упаковок всяких, видела, что убирают, но на следующий день опять гора. Здесь не только туристов вина, просто там мусорных баков мало, вот и "приходится" свинячить там, где живешь, хотя я себе такого не позволяла, а свекр мой мог что нибудь по пути выкинуть, пока я не пристыдила
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber