Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бары,кафе,рестораны.

Ваше мнение о заведениях
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Алуся » 06 ноя 2019, 15:47

Сходили мы на корпоратив в "Чайхану" - больше туда точно не хочу. :D
Интерьер, печальный, да. Мрачноватый немного, очень душно. Официанты нерасторопные, приходилось по несколько раз прям кричать, чтоб подошли (официантов к слову мало - а была "полная посадка").
По поводу еды. Жутко майонезные салаты, сверху такая прям сеточка, и внутри каждый слой щедро промазан. Я попробовала только один - пока его не перемешали, ложечку с краю взяла (что-то с грибами и кальмаром). На горячее мясо "типа по-французски", свинина (хороший такой кусок), сверху 2 толстеньких ломтика карбонада, между этими слоями тож майонез, сверху помидор, лист салата, сыр и майонез :-) Всю эту вершину айсберга я убрала, мясо ела, картошка жареная была на гарнир. Вкусные очень были рулетики из баклажан, и закуски по водочку - маринованная капуста просто вау! Еще был заказан плов, но принесли его поздно - я попробовала пару ложек риса - вкусный, рассыпчатый, умеренно жирный. Ну, уж плов-то, в Чайхане не должен был подвести. ;) Мужикам, кстати, стол понравился - самое оно, сказали, водку закусывать. :ne_znau:
Народу было очень много, был еще один корпорат, был чей-то ДР, и видимо еще какое-то "сборище", программа нормальная, песни были вживую, и просто музыку включали. Танцевали много ) Тесно только очень там.

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Lel`ka » 06 ноя 2019, 19:28

Алуся
а у вас там тарелки с недоеденным из-под носа не вытаскивали? Бывала раз там на свадьбе, "интересные" впечатления остались: сидит человек, ест, а у него прямо с мясом тарелку из рук вырвать норовят... :Crai_zi: Мои полкусочка тортика и то увели, пока танцевать ходила :(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Алуся » 07 ноя 2019, 11:11

Lel`ka, не, тарелки с едой не уносили.
С тарелками был другой казус. На столе была расставлена посуда, приборы. Каждому человеку предназначалась одна большая тарелка, а сверху на ней стояла поменьше. Горячее официанты разносили порционно, опять же на больших тарелках, и ставили это все сверху на маленькую. Такая пирамида получалась )) Крайне неудобно было есть , маленькие тарелки в последствие все вытащили и отдали официантам. :ne_znau:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Юнона » 12 ноя 2019, 20:13

Девы, подскажите мне кафе наподобие "Пекина" :smuschenie: Очень мне там нравились фрукты в карамели. Не знаю, есть ли где у нас в городе подобное блюда в меню. :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Anna_Tih » 12 ноя 2019, 22:38

Юнона писал(а):Девы, подскажите мне кафе наподобие "Пекина" :smuschenie: Очень мне там нравились фрукты в карамели. Не знаю, есть ли где у нас в городе подобное блюда в меню. :smuschenie:

мы такое в Хэяне ели как то :-) не знаю правильно написала или нет, по советской напротив бывших спортоваров

Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Кафе Madrid

Сообщение Tasoku » 04 дек 2019, 17:44

Как уже многие,наверно, слышали/видели открылось это заведение в цоколе здания по ул. Кирова 112.
Были мы там в субботу 30.11. Купились на рекламу, решили поесть чурросы. Помещение небольшое оформлено в испанском стиле. Народу было немного.
Меню принесли быстро. Мы (я была с дочками) сделали заказ, минут через пять вернулась официант и сказала, что чурросы ждать придется около часа. Ну ОК! Заказали салат и кесадилью с курицей, чтобы скоротать ожидание. НО все бы было хорошо, вот только скоротать ожидание решила помочь хозяйка кафе. Она зашла за барную стойку и демонстративно!! громко начала отчитывать бармена. Она орала на него, тыкала (или трясла) перед лицом какими-то бумажками. Все это продолжалось минут 10 :s_h_ok: Старшая дочь порывалась подойти, попросить ее успокоиться, но я её остановила (возможно зря). Просто я понимала, что хозяйка весь свой гнев обрушит на мою дочь. Причину скандала мы не знаем. Но настроение было испорчено :-_(
Принесли еду. Ничего не обычного. Салат из куриного филе- листья салата, теплая куриная грудка, все это полито кислым малиновым соусом. Кесадилья- неплохо, но очень жирная. Авторский кофе был классным! Горячий, насыщенный, вкусный.
И наконец чурросы... Как сказала моя старшая дочь- разочарование года! Если бы мы их раньше не ели, может быть, и понравилось бы. Но нам есть с чем сравнить(( Это что-то похожее на оладьи, только в форме палочек. Очень жирные. заказывали на троих 2 порции, 100гр- 10 палочек см. по 10 каждая. Не съели :(. Вернемся ли мы еще раз туда? Вряд ли. Хотя кафе рядом с домом.

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Алуся » 09 дек 2019, 15:45

Сходили в пятницу в "Баран и бисер", оценили. Очень все вкусно, и обслуживание на уровне. Язычки на гриле вообще нечто, и жареные хинкали - просто вкусовой восторг. Интерьер красивый, прям хочется все разглядывать и рассматривать. Дочь ходила в детскую комнату, там играла прям с удовольствием. И детское меню тоже оценила на 5.

Есть правда одно небольшое "Но", мы даже администратору сказали про это, но исправить этот момент они вряд ли смогут. :ne_znau:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Леди Юля » 09 дек 2019, 18:42

Для меня там одно «но»- отсутсвие Кальяна)) и его там никогда не будет
Остальное все круто! Кухня для меня тяжелая (я не люблю хинкали), но всегда спасает наличие рыбы
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nata K. » 09 дек 2019, 19:03

Леди Юля писал(а):Для меня там одно «но»- отсутсвие Кальяна)) и его там никогда не будет
Остальное все круто! Кухня для меня тяжелая (я не люблю хинкали), но всегда спасает наличие рыбы

Юля, а его там точно нет? Вроде приносили за соседний столик, больше мы нигде кроме Баранчика не были в последнее время, не должна я перепутать. :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 09 дек 2019, 21:07

Ну если только прям недавно что то поменялось, но я сомневаюсь
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber