Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Великолепный век

сериал, книга поболтаем
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Сообщение mkatya08 » 10 фев 2014, 12:18

Ласка писал(а):Мне Мустафу не жалко. Сам провоцирует. Старшего сына Хюрем убили - и все им с рук сошло, так мне этого совсем не жалко.


Так она походу того же добилась...для Мустафы...еще и руками отца.... и Ибрагима... Чего в ней хорошего то? :)
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Великолепный век

Сообщение Ласка » 10 фев 2014, 12:43

Поучиться можно школе выживания.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Великолепный век

Сообщение mkatya08 » 25 апр 2014, 13:19

ПЕРЕВОД 133 серии.
Султан узнает о болезни Хюррем. Он идет к ней, забыв обо всех обидах и долгих годах недоразумений. Султан говорит, что больше не хочет жить без нее. Хюррем понимает, что Султан знает все.
Султан верит, что можно найти средство и исцелить жену. Он клянется, что отныне всегда будет рядом и не выпустит ее руку из своей. Хюррем просит мужа не говорить детям о ее болезни, а лекарство от ее болезни одно - его глаза, его ласка, его любовь.
Султан приказывает собрать всех лучших врачей в столице. Хюррем упрекает Сюмбюля, что тот рассказал все Султану. Она боится, что теперь все узнают ее тайну. Хюррем прогоняет Сюмбюля из дворца и запрещает впредь показываться ей на глаза.
Селим пишет письмо отцу. Он рассказывает о приезде Беязида, прикрываясь преданностью и нежеланием утаивать от Султана правду. Кроме того, Селим докладывает, что отправил Нурбану вместе с сыном в провинцию. Лала советует Селиму, как правильно поступить, чтобы добиться своего и опорочить Беязида в глазах Султана.
Беязид помогает Махидевран деньгами на постройку мавзолея для Мустафы. От бывшей роскошной жизни Махидевран не осталось и следа. Она живет в крайней бедности, считая каждую копейку.
Рустем видит толпу врачей, выходящих из покоев Султана. Ему любопытно, кто заболел. Хюррем объясняет, что дело в ней, но не признается в серьезности своего положения. Она сетует, что мысли о вражде между сыновьями не дают ей покоя. Рустем говорит, что только она одна может остановить вражду, больше это никому не под силу.
Михримах страдает по Педро. Она мечтает увидеть его еще хотя бы раз. Служанка передает Михримах записку от Педро.
Султан приходит к Хюррем. Он просит ее забыть все, что было между ними, простить друг друга и больше не расставаться.
Заболевает маленькая Айше, дочь Беязида. Она тоскует по матери и по Дефне, которая заменила ей мать. Малышка просит отца простить Дефне.
Михримах тайно встречается с Педро. Он предлагает ей бежать вместе с ним на его родину. Он говорит, что у нее есть все - богатство, могущество, красота,- но она несчастна. А веди есть другой мир, где они могут принадлежать друг другу. Михримах отвечает, что это невозможно. Все против них - вера, положение, она замужем. Педро просит ее подумать и говорит, что будет ждать ответа.
Беязид перехватывает письмо Селима.
Рустем советует Султану обратиться к Педро за помощью.
Михримах все-таки приходит к Педро. Но об этом узнает Рустем. Михримах хотела только попрощаться с любимым. Педро готов на все, даже стать мусульманином, чтобы быть с ней. Но Михримах непреклонна. Ее судьба - быть султаншей.Она дарит Педро на память прядь своих волос. В это время на пристани появляется Рустем. Михримах умоляет не трогать Педро и позволить ему уехать.
Врачи пробуют все методы, чтобы излечить Хюррем. К сожалению, ничего не помогает. Остается только надеяться на чудо. Главный врач советует отвезти Хюррем в Бурсу, чтобы пролечится там.
Грация приходит к Рустему. Она остается на ужин и открыто заигрывает с ним. Паша от обиды на Михримах отвечает Грации тем же. Рустем не остается ночевать дома, уехав в Топ-Капы.
Хюррем от лечения становится только хуже. Она просит Султана положиться на волю Аллаха и прекратить мучить ее процедурами. Султан говорит, что не оставит надежды и будет бороться до последнего.
Беязид присылает Селиму письмо, в котором пишет, что знает обо всех интригах Селима за его спиной. Беязид оскорбляет Селима, называет его базарной бабой и вызывает на честный бой.
Селим в ярости, Лала пытается образумит его.
Султан говорит Хюррем готовиться, они едут в Бурсу. Хюррем рассказывает Гюльфем о своей болезни. Она просит Гюльфем проследить за гаремом и просит простить ее, если вдруг обидела чем-то.
Беязид приводит Дефне к Айше. Видя любовь малышки к Дефне, сердце Беязида дрогнуло.
Рустме навещает Грацию у нее дома. Она соблазняет его, и Рустем не моет устоять перед чарами красавицы.
Султан и Хюррем прибывают в Бурсу. Возле мавзолея Мустафы Султан встречает Махидевран. Она спрашивает, зачем он приехал? Совесть замучила? Пусть теперь умоляет Аллаха о пощаде, ибо на этой земле нет ему прощения.
Хюррем тоже навещает Махидевран. Та думает, что Хюррем приехала торжествовать, видя ее в таком жалком положении. Хюррем говорит, что понимает Махидевран как никто, ведь они обе потеряли детей. Скоро она воссоединиться с Джихангиром и Мехметом. Поэтому хочет навести порядок в душе, и просит Махидевран забыть все плохое и простить ее. Махидевран говорит, что прощает Хюррем все, а за свои грехи пусть она отчитается перед Аллахом.
Селим и Беязид готовятся к схватке. Продолжая оскорблять друг друга, братья кидаются в бой. Селим оказывается побежденным. Беязид приставляет меч к его горлу. Селим взывает к братским чувствам Беязида. Беязид не в силах убить брата, но предупреждает, что это последний раз. Если Селим еще раз перейдет ему дорогу, то больше не будет ему прощения.
Хюррем просит Султана сообщить детям о ее болезни и вызвать их в столицу.

пооже скоро конец :(
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Мосянька » 02 май 2014, 11:39

И действительно похоже скоро конец!! :krik: Буду наслаждаться каждой серией :)
Аватара пользователя
Мосянька
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Настюшка и Алешка


Re: Великолепный век

Сообщение Katiia » 09 июн 2014, 11:26

кто поглядял 138 серию? как вам конец... осталась последняя серия...прям кровавая сага...смотрю через силу :Crai_zi:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Великолепный век

Сообщение Танятка » 20 июн 2014, 06:34

в одноклассниках видела новость, что вышла последняя серия....что то интересно стало :) я то давно давно уже забросила смотреть, с тех пор как Ибрагима убили :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Katiia » 20 июн 2014, 07:57

Танятка писал(а):в одноклассниках видела новость, что вышла последняя серия....что то интересно стало :) я то давно давно уже забросила смотреть, с тех пор как Ибрагима убили :-_(

так это самое начало :))) вы последние серий десять посмотрите..как фильм ужасов... Сценаристы походу Игры престолов насмотрелись и всех перебили :Crai_zi:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Великолепный век

Сообщение Мосянька » 20 июн 2014, 08:16

Katiia где смотрите?! Как качество?!Я пока на 129 по моему, на сайте "домашнего" канала! Уже хочется конца, по телеку сначала кажут тоже смотрю, всетаки с прежней Хюррем лучше было
Аватара пользователя
Мосянька
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Настюшка и Алешка


Сообщение Katiia » 20 июн 2014, 09:00

Мосянька писал(а):Katiia где смотрите?! Как качество?!Я пока на 129 по моему, на сайте "домашнего" канала! Уже хочется конца, по телеку сначала кажут тоже смотрю, всетаки с прежней Хюррем лучше было

латино сериало:))) там он практически сразу вставляется после выхода серии, качество конечно не как на домашнем... перевод не дублированный :) а видео нормальное.
http://latino-serialo.ru/publ/2346-velikolepniy-vek-138-seriya-ozvuchka.html
Не могу собраться посмотреть последнюю серию...где Сулейман погибает :(
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть

Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Мосянька » 20 июн 2014, 11:21

Katiia писал(а):
Мосянька писал(а):Katiia где смотрите?! Как качество?!Я пока на 129 по моему, на сайте "домашнего" канала! Уже хочется конца, по телеку сначала кажут тоже смотрю, всетаки с прежней Хюррем лучше было

латино сериало:))) там он практически сразу вставляется после выхода серии, качество конечно не как на домашнем... перевод не дублированный :) а видео нормальное.
http://latino-serialo.ru/publ/2346-velikolepniy-vek-138-seriya-ozvuchka.html
Не могу собраться посмотреть последнюю серию...где Сулейман погибает :(

ох наверное на этом моменте рыдать будуууу :craygirl:
Аватара пользователя
Мосянька
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Настюшка и Алешка


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber