Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Анимэ

любители, спецы и просто смотрящие добро пожаловать
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Сообщение Валюня » 28 июл 2012, 18:29

Почему тут такое затишье, надо написать своё мнение :Crai_zi:
Мне понравилась "Тетрадь смерти", наверно одно из культовых аниме. Даже кино есть,тоже в таком стиле. Ходячий замок - да есть над чем подумать. Последнее, что смотрела "Код гиасс. Восстание Лелуша." произвело сильное впечатление. :a_g_a:
Аватара пользователя
Валюня
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Калинино
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Валюня


Re: Анимэ

Сообщение UllA » 28 июл 2012, 19:53

А мне вот Тетрадь смерти как не оч понравилась.
Сейчас смотрю Темный дворецкий 2 сезон.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Валюня » 29 июл 2012, 09:29

Не буду спорить :) , конечно сюжет на любителя. Но как посмотришь на мировой кинематограф, по пять раз переснимают одно и то же (Бетман, человек-паук, и других супер героев) и как посмотришь сколько у японцев в аниме много разных сюжетов! И ведь философия какая интересная!
Аватара пользователя
Валюня
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Калинино
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Валюня


Re: Анимэ

Сообщение Festina_Lente » 30 июл 2012, 09:39

А я тут недавно посмотрела "Это были мы", пусть и такая сплошная романтика, но оно так за душу берет, что ради продолжения пришлось мангу читать :)
Так как в аниме только половина истории :( ...очень уж оно мне в душу запало, переживала за героев, ругала их...короче душевное это
Сейчас смотрю Киллер-репетитор Реборн, вообще угарная анимешка)
Аватара пользователя
Festina_Lente
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 387
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Hell » 30 июл 2012, 10:30

Девочки, из мультов еще Навсикая (или Наусика - переводят по-разному) из долины ветров хороший мультик, рыбка Поньо на утесе, панда большая и маленькая, принцесса Мононоке, Могила светлячков (мульт для взрослых - я рыдала)...у меня полная коллекция Миадзаке, я его лю. Как и у всех выдающихся есть прям хиты, а есть что попроще...сын его не сильно пока своими творениями впечатляет, но тоже собираю...за компанию :D
Корабль-призрак сыну нравится, но это чисто мальчишеское предпочтение :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Анимэ

Сообщение Evedas » 30 июл 2012, 13:09

Корабль-призрак - моему старшенькому тоже нравится. Анимэ-боевичок. Еще вместе можем посотреть Принц севера и Кот в сапогах. Это из разряда анимэ для детей :D Ходячий замок смотрели вместе, но как-то не понял он всей философии. А вот сериал "Евангелион" - просил посмотреть, но я не даю - совсем недетское анимэ. Хочу опять найти его и посмотреть.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Анимэ

Сообщение Festina_Lente » 01 авг 2012, 07:46

Я вообще где то читала, что насмотревшись Евангелиона, один мальчик пришел к выводу, что раса людей несовершенна и требует истребления, он решил начать со своей семьи... хотя я думаю, это у японцев изначально в психике с нашей есть отличия наверное...я когда его смотрела просто подумала, что это психоделический какой то мульт и все :)
Аватара пользователя
Festina_Lente
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 387
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Валюня » 01 авг 2012, 08:44

Festina_Lente писал(а):Я вообще где то читала, что насмотревшись Евангелиона, один мальчик пришел к выводу, что раса людей несовершенна и требует истребления, он решил начать со своей семьи... хотя я думаю, это у японцев изначально в психике с нашей есть отличия наверное...я когда его смотрела просто подумала, что это психоделический какой то мульт и все :)

В последнее время часто слышу такие истории, или насмотревшись или наигрываясь в компьютерные игры дети теряют связь с реальностью и начинают навязанные идеи претворять в жизнь :-_(
Аватара пользователя
Валюня
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Калинино
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Валюня


Re: Анимэ

Сообщение Festina_Lente » 01 авг 2012, 14:53

Так ведь детская психика-очень податливый материал, и то что взрослый посмотрит и забудет, ребенок может принять за что-то само собой разумеющееся...
Аватара пользователя
Festina_Lente
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 387
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Валюня » 20 фев 2013, 08:08

Ого :s_h_ok: , полгода никто ничего тут не пишет! Все перестали аниме смотреть? Девочки давайте делиться мнениями. Я вот смотрю сейчас "Мой безбашенный сосед", чем-то меня в школе напоминает :D :D :D
Аватара пользователя
Валюня
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Калинино
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Валюня


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber