центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что читаем?

Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Re: Что читаем?

Сообщение Анна Малыхина » 04 июл 2016, 14:04

Olga77 писал(а):Попробуйте Святослава Логинова "Свет в окошке". Читала лет 8 назад, до сих пор под впечатлением, хочу освежить в памяти.


У меня была эта книга.

Читала её в свое время со странным чувством. Словно все это уже когда-то было со мной, и уже ходила по пыльным тропам.

Осознать, что память - это нечто больше, чем просто знание о прожитом. Сложно принять ТОТ мир банальной копией нашего.

И там страсти кипят, и там разделение по условиям жизни.

НО: там все зависимы от валюты, которая покрепче доллара, - ПАМЯТЬ людская.

И не обязательно добрая, главное, чтобы долгая.

А уж распорядиться этим капиталом можно по-разному, благо нихиль – потусторонний мир – предоставляет изобилие возможностей и альтернатив для удовлетворения самых фантастических желаний, о которых страшно было даже мечтать в земной жизни.

Главное, чтобы в кошеле никогда не переводилась звонкая монета.

Сейчас уже прошло немало лет, как не перечитывала Станислава Логинова, но порой ловлю себя на мысли, что, вспоминая кого-то из знакомых, ушедших от нас, представляю, как ему в данный момент "на счет пришел бонус".

Грустно, меркантильно, но наглядно.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Что читаем?

Сообщение UllA » 08 июл 2016, 14:31

Девы подскажите книгу про врачей, но что бы по смеяться можно было. Нужно мозг разгрузить на выходные :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Что читаем?

Сообщение Милка » 08 июл 2016, 23:18

UllA Юль, Акушер- Ха читала?
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Re: Что читаем?

Сообщение UllA » 09 июл 2016, 12:21

Милка неа. Щас пойду поищу.
Тут узнала что у меня фигова куча "спасибков" от сбера. Пошла потратила часть на книжки в эл варианте. :ta_n_cor:
Наконец то скачала себе мобильную читалку, прям не нарадуюсь )) правда теперь боюсь телефон раздавить во сне ((( усталость берет своё, не смотря на интересные сюжеты ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Что читаем?

Сообщение UllA » 15 июл 2016, 11:55

читаю уже несколько дней книгу от создательницы Акушер-Ха.. тяжко читается.. столько каши в книге, такое ощущение что реферат читаю (( добью и начну что то легкое читать, расслабляющее...

Девы подскажите книжку в жанре постапокалипсиса?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Что читаем?

Сообщение Ивка » 15 июл 2016, 14:36

Читаю сборник рассказов В.Шукшина - до третьих петухов. Нравится. Вообще люблю такое "деревенское".
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Petlen » 16 июл 2016, 00:44

UllA писал(а):читаю уже несколько дней книгу от создательницы Акушер-Ха.. тяжко читается.. столько каши в книге, такое ощущение что реферат читаю (( добью и начну что то легкое читать, расслабляющее...

Девы подскажите книжку в жанре постапокалипсиса?

Вот точно "каши" :) Я даже читать не стала. Процентов 10 от книги прочитала и закончила на этом.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Что читаем?

Сообщение UllA » 16 июл 2016, 10:04

Petlen я читала только суть, а все отступления и рассуждения просто по центру прочитывала особо не вдаваясь
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Людмила Непоседа » 16 июл 2016, 17:51

Закупили книжки в интернет-магазине. Дочь заказала "Мандалы". Я сначала критично восприняла эту заявку, особенно почитав описание
("Приглашаем вас в увлекательный мир мандал! Это потрясаюше эффективная техника самопознания. Раскрашивая мандалы, вы сможете проникнуть в недоступные прежде глубины своего внутреннего мира и найдете мощные ресурсы для реализации желаний и движения вперёд! Мандала - это не просто рисунок, но способ познания себя, своего внутреннего мира. Мандалы перенесут вас в удивительный мир, подарят спокойствие и умиротворение, помогут снять стресс. Работа с мандалами превратит вас в совершенно нового человека, более гармоничного и открытого миру.")


:ne_znau: А оказалось, что это раскраска. :)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Что читаем?

Сообщение Tasha_Po » 17 июл 2016, 18:45

Olga77 писал(а):Попробуйте Святослава Логинова "Свет в окошке"

Спасибо, прочитала по вашей наводке. Неоднозначные впечатления. Но книга хороша, правда слог по мне простоват, чего-то не хватило
Анна Малыхина писал(а):порой ловлю себя на мысли, что, вспоминая кого-то из знакомых, ушедших от нас, представляю, как ему в данный момент "на счет пришел бонус".

ага, есть такое
Аватара пользователя
Tasha_Po
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber