Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Таиланде

Советы бывалых, отзывы "очевидцев"
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение =Сибиринка= » 23 июн 2016, 19:07

=Сибиринка=
Татьяна, а вот про эту систему Фортуна можете что-нибудь сказать, из отзывов ваших туристов может быть...
Кто-нибудь когда-нибудь использовал её?
Я почему-то сразу отмела её для себя.. видимо из жизненного опыта, про бесплатный сыр.. :)

Оксана, система Фортуна в том или ином виде есть у многих туроператоров (ну, не у многих, а у некоторых :)).
У Пегаса, например, она называется Roulette, у Анекса FORTUNA.
Суть в том, что турист не выбирает отель при бронировании и знает только регион и звездность отеля, а сам отель узнает фактически при заезде.
Например, Roulette Pattaya 3* означает, что размещение будет в Паттайе в одном из отелей 3*, которые предлагает Пегас.
У туроператора (ТО) же, как правило, есть контрактные отели, места в которых он проплачивает заранее (или другие обязательства есть - не суть), поэтому ТО важно обеспечить загрузку данных отелей. И накануне заезда ТО распределяет туристов по этим отелям.
В итоге - турист получает отдых за меньшие деньги, а ТО обеспечивает загрузку в нужных отелях.
В хорошие времена была Фортуна 4* и Фортуна 5*, была Фортуна и по побережьям Испании (Коста Брава или Коста Дорада).
Сейчас у Анекса вижу в Паттайе FORTUNA 2*, 3*, 4*, у Пегаса только Roulette 3*...
Но, честно говоря, для отдыха (особенно с детьми) я бы не стала бронировать Фортуну в местах, где разница между отелями одной категории просто огромная (в той же Паттайе можно так попасть в какую-нибудь маленькую 3* в центре в километре от моря (про клопов промолчу :))).
А вот если в отеле жить практически не собираешься, то почему бы и нет?
Т.е. - смотрим самый дешевый отель указанной звездности, предлагаемый конкретным ТО, понимая, что это будет худший возможный вариант по Фортуне; если этот отель устраивает, то, конечно, лучше бронировать по Фортуне, чем этот конкретный отель.
А может повезет :), и будет более-менее приличный отель :) по низкой цене.
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 23 июн 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 23 июн 2016, 19:12

Буратинка писал(а):=Сибиринка=, скажите, правда ли, что обещают с августа запустить рейс на Хайнань из Красноярска?если да, Предложения можно в личку.

Ох, не знаю... Пока не слышала об этом, завтра попробую поуточнять...
В это году все сложно - Крит сняли, Бангкок проредили, с июля и на Кипр рейсы снимают...
(флудим :), пожалуйста, вопросы - в моей теме :))
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Рокса » 23 июн 2016, 20:45

=Сибиринка=
Спасибо за подробный ответ)) как всегда очень информативно :flower:
А кто-то из отправляемых вами лично туристов оставлял свои отзывы - повезло или нет? ;)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение =Сибиринка= » 23 июн 2016, 20:51

Оксан, последние года 3 никому фортуну не бронировала, если не больше, а раньше пару раз бронировала, но тогда, насколько я помню, я даже звонила ТО, спрашивала, какие отели вероятнее всего попадутся. Честно - не помню уже подробностей...
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


СообщениеСообщение было удалено | удалил: березка | 08 ноя 2016, 18:40.


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Татаська » 02 дек 2016, 22:06

=Сибиринка= Татьян. У меня прям дело к вам как к человек знающему. Отель в Паттайе Р-кон Вонг Амат Сюит, Ныне Бумеранг Руфтоп аппарт хотель... С ним сейчас не работают туроператоры (почему то - отель крутейший для своих минимальных денег), если вдруг появятся на него предложения, маякните плиз - заранее спасибо огромное ;)
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Ольжана » 02 дек 2016, 23:21

Татаська как я вас понимаю, сами в этом отеле отдыхали, понравилось безумно!!!! Ездила бы туда снова и снова и нафиг ничего другого не надо. Для меня, конечно, новость, что с ним больше не работают туроператоры. Могу предположить, почему - скорее всего, полностью перевели в кондомимиум.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Татаська » 02 дек 2016, 23:28

Ольжана сейчас его достроили, до конца ( в начале 14 года еще отделывали верхние этажи), он вообще тянет на 4 звезды, но в то время когда мы ездили, заплатили вообще очень мало, дешевле был, наверное, только Амбассадор :D И такой уровень у отеля!!! А не работают с ним давненько. Работал то только Пегас, и он почему-то перестал. Муж согласен ехать только в него)))) Ну или в Лонг Бич, который понятно в 2 раза дороже :D Поэтому я ОЧЕНЬ надеюсь, что все же начнет с ним кто-то работать, потому что в инете есть предложения на номера, но именно путевок от туроператоров нет...
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Деловая Колбаса » 03 дек 2016, 17:51

.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Татаська » 06 дек 2016, 17:42

И еще вопрос к Татьяне - существует ли раннее бронирование на Тайланд? Если есть - в какой период и насколько выгоднее реально выходит? :smuschenie:
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber