центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Таиланде

Советы бывалых, отзывы "очевидцев"
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Оленёнок » 08 июн 2015, 16:22

Вот с такими "бывалыми" как вы Юля, вообще здорово было бы съездить. :)

Аватара пользователя
Оленёнок
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Медали: 13
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (6)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Даша


Сообщение June76 » 09 июн 2015, 15:55

Таня, тут главное - взять и сделать)). Многие просто боятся. Спросишь - чего боишься? Что там такого может произойти, чего дома не произойдёт? Не знают, - боятся люди просто по привычке ))). А потом сделают шаг и ругают себя - чего, мол, отсиживались, чего боялись, блин ??? И как дадут жару! ))))
Есть хорошие форумы профильные, там туристы делятся житейским опытом о том, как куда сгонять дёшево и весело и не только за рубеж. Очень много полезного и ещё больше - интересного! Зачитаешься, как люди описывают свои трипы с фото, с массой полезной информации :Klevo:
Самый большай, наверное, awd.ru, но есть много тож хороших. Вот там точно бывалые! Мой опыт - эт начало пути ))). Хотя вот вспомнишь иной раз, и прям душу греет ))). Даже помирать будешь, и то веселее станет )). Вспоминаю, как в рамках самостоятельного трипа по трём странам мы в 2012 г. впервые выехали в Европу (воспользовавшись упрощенной системой получения визы из-за футбольного чемпионата).
Дык вот, припёрлись мы вечерней лошадью до городу Парижу )) - на дворе 23.00, дождь, мы из ст. метро вышли (а это такая неприметная дыра в земле, не чета Москве :-) ), начался дождь, а у нас задача - попасть в арендованную у настоящей живой парижанки квартирку. Арендовали через сайт airbnb.com, многим известный. Цена - центр Парижа дешевле наших абаканских эконом-номеров )). Но при этом полная неизвестность, с хозяйкой ток списывались. Притараканились, в общем... Ищем адрес - а фиг пойми... Там двери, дверки, арки, дворы и дворики, вообще всё другое. Народу - ноль. Мы топчемся на месте, глазьями озадаченно в темноту блымк-блымк... Знаем, что где-то прям тут, но где????? Симки местной нет ещё, дождь идёт - мы всё стоим. А хотелось бы наоборот ))). Бежит чел - конкретный такой парижанин, в шарфике и лёгком подпитии. Пока муж, стесняясь, формулировал вопрос по-хранзцузски (который он хотя бы учил, в отличие от меня), я, пока тот не сбежал, пристала к нему по аглицки, но увы... Но незнайки ж обычно очень инициативные :ta_n_cor: - сунула карту ему в руки и грю: "Мсье, жё шерше Ки-де-Селестэн, № ..., " - и тычу пальцем :-) - чего ток не вспомнишь в приливе адреналина! И тут он произносит долгожданное: "No" - и поднял указующий перст. Мы такие вау, щаз зселимся!!!! :ya_hoo_oo: А он:" Но СелестЭн - СелестАннн'г! ))) " И аж глазки закатил! И типа пардон, района вообще сам не знаю - и дриснул в ночь :-) Вот мы хохотали! А дверь нужная рядом оказалась. Набрали дрожащими руками код дворика, потом нашли впотьмах нужную квартиру, в двери была записка, мол, привет, ключ под ковриком, заходите - живите, пароли от вай-фая на столе и все дела ))). Зашли и жили в аутентичнейшей хатке размером 3Х3 метра ))))), очень довольные и счастливые, что так дёшево и так суперски. Её вещи не трогали, с вои растележили. Хозяйку так и не видели. Потом она хвалебные отзывы оставила на сайте о том, какие мы хорошие и т.п. ))) А мы о ней ))). Но это CелестАннн'г я и сейчас со смехом вспоминаю ))). И таким же макаром пожили в Гданьске и Киеве... Блин, я ещё говорила - хорошо, город и Лавру хоть посмотрим, а то х.з. чё можут случиться, времена такие...свинские...то понос, то золотуха... Вот, и случилось :( .

А на прошлой неделе у нас в гостях был таец ))). В самолёте на обратном пути познакомились. Он уже четвёртый раз в Сибирь летает, очень любит. Приезжает с рабоче-дружеским визитом, такссть )). Абакан нравится ему очень, Минусинск, и вообще. Выкружил время и успел и к нам заехать, плюс с его сопровождающим познакомились - очень интересным талантливым человеком, журналистом и певцом ))). Шлём друг другу картинки в вайбере - он свои, а мы - шашлык и водку :D Теперь вот есть новоприобретённый товарищ и ещё один приятный знакомый. Это ж вот какие бонусы самостоятельные походы дают!

:D о себе: Люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми и странами.
Чингис-хан
Последний раз редактировалось June76 09 июн 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Ole » 09 июн 2015, 19:23

June76 какими-то иностранными языками владеете?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Настасья » 09 июн 2015, 20:21

June76
уже б свою темку сделали с рассказами про путешествия, вас почитаешь и так все просто кажется :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение June76 » 09 июн 2015, 21:15

Ole писал(а):June76 какими-то иностранными языками владеете?

Английским :a_g_a: , ещё китайский в универе учила. Хочу походить на курсы в Бостон на следующий год - то ли вспомнить, то ли заново выучить )). Как сдала гос., так и молчала по-китайски 20 лет )), лишь раз пользу принесла - объяснила китайским товарищам на полустанке, что продавец тянет с продажей им пива потому что оно безалкогольное, а она сказать не может ))). Китай по всем фронтам наступает :riba: . Язык потенциального противника неплохо бы знать :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение June76 » 09 июн 2015, 21:29

Настасья писал(а):June76
уже б свою темку сделали с рассказами про путешествия, вас почитаешь и так все просто кажется :)

:) Ой, там масса переживаний за кадром осталась ))). Но это полезные переживания, типа тренировки, после которой "кубики" нарастают )). Сильно мировоззрение меняется. Вернее, не меняется, а доформировывается. Вот, к примеру, давно, наверное, можно было бы хорошую шубу для поддержания популяции моли купить там или чего ещё там принято - а не хочется. Хочется впечатлений или чего-то полезного, а энтой утехи не хочется )).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Настасья » 09 июн 2015, 21:39

June76
ну поделитесь своими переживаниями и впечатлениями, очень интерсно :)

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ole » 09 июн 2015, 23:00

June76 писал(а):
Ole писал(а):June76 какими-то иностранными языками владеете?

Английским :a_g_a:

Совсем без знания языков считаете можно самостоятельно путешествовать?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение June76 » 11 июн 2015, 16:19

Девочки, про язык - вполне :a_g_a: Просто для первых шагов можно не планировать какого-то экстрима типа пешком по стране басков ))). У меня родственник есть, он Тай очень любит и чувствует себя там свободно и комфортно, хотя "языком" не владеет. Учил давно немецкий, да и тот забыл. Ему "ОК!" хватает и пары фраз по-тайски типа "спасибо", "привет", "скидка?", где жестами, где как и улыбается )))), и я его позицию жизненную полностью понимаю и разделяю. А чего напрягаться? Ну, не знает и не знает, и всёрно ему хорошо )), и получает то, что хочет, все всё понимают и всё ему дают, продают и т.п. Мы вот в Мюнхене скакали 3 дня, по-немецки вообще ферштее нихьт, название, к примеру, улицы пока до конца дочитаешь - начало слова уже забыл :D , а уж чтобы дорогу спросить и вслух прочитанное произнести, так даже под пыткой манной кашей не смогу сказать :-). Но это не помешало мне месяцем ранее на немецком ж/д сайте в режиме "цигель-цигель!" выхватить эконом-билеты на предрождественские даты ))), отель, и в городе пошариться. В таких случая вспоминю корову в вертолёте из "Особенностей национальной охоты", которая хотела жить :D .
Про переживания закадровые напишу вечерком обязательно, повспоминаю ещё, а то они такие - мимолётными начинают казаться со временем ))).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Kistochka » 11 июн 2015, 16:27

Отмечусь! :ne_znau:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber