Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ИСПАНИЯ.

Отдых по путевке,или самостоятельно..
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение lemur » 09 май 2013, 21:15

Tonya писал(а):
kevasha писал(а):Тоня, да эт я про Европу :D и про банковские документы, с суммами на счетах, которую я должна предъявить в обязательном порядке для получения визы - какое кому дело, сколько у меня денег на счету, еду - значит есть деньги, главное же билет в обратную сторону....ну...это уже другая тема, да :D :smuschenie:

не говори я тоже теперь думаю над этим вопросом, по очереди деньги друг другу ложить будем :-)

А многие так и делают: если нет на счете сразу определенной суммы, занимают ее у друзей или родных, ложат на счет, берут выписку и тут же снимают эти денюжки :) ну и раз уж по теме ,то могу оформить просто визу, без тура :a_g_a:
Даже если меня тут нет, Вы всегда можете меня найти по тел. (3902) 233-752, 89832599733!
Аватара пользователя
lemur
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Татьянка


Re: ИСПАНИЯ.

Сообщение ludmilla » 09 май 2013, 21:47

Девочки, поскольку тема предполагает любую полезную информацию о стране, попытаюсь чётко выразить свой взгляд на вещи, исходя из собственного опыта и впечатлений, пусть даже немного устаревших (многим известный Lloret de Mar, август 2005 г., 10 дней; ездила одна из Германии в большой и шумной компании немецкого пубертата).
Безусловно, Испания является совершенно самобытной страной, которую стоит посетить хотя бы раз в жизни, но я бы не рекомендовала отдых в стране с маленькими детьми, на это есть ряд причин: 1) - самый весомый аргумент против - в Испании вы не найдёте привычного для многих сервиса, ориентированного на детей, конечно сервис присутствует как таковой, но он скорее всего (как в общем и по всей Европе, ненавязчивый), но это ещё как-то можно пережить; 2) испанские и европейские пляжи и море в целом значительно уступают азиатским по всем параметрам (в Азии не была, но много наслышана)... и помните, в июне море ещё холодное, поэтому туры раннего бронирования на май выглядят (для меня лично) немного странно; 3) цены на питание далеки от умеренных, что является естественным; 4) ну и то, что при наличии маленьких детей можно было бы назвать преступлением - вы рискуете пропустить уйму всего интересного и, возможно, самого стоящего, а это трипы по городам, историческим местам и пр. В общем это и есть то, ради чего сюда ехать и стоит.В таких местах никак не хочется лепить куличики на пляже вместо того, чтобы исследовать вдоль и поперёк Барселону. И это касается, наверное, всей Европы в целом.
Идеальный отдых в Испании должен содержать примерно в равных пропорциях шоппинг, туры по городам, диско, пляжный отдых и т.д. Это всё-таки преимущественно отдых активный со многими важными составляющими. Идеальный для пар без детей, подруг или компании друзей, семей с подросшими, а лучше уже взросленькими детками.

Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение Hell » 09 май 2013, 23:35

Ну почему же, у меня две подруги замужем за немцами, начали отдыхать с детьми именно с Испании-одна с 3 месячным, вторая с годовалым. Майорка у европейцев в почете для отдыха с мелочью... другое дело ехать в Европу и не брать машину на прокат или провозиться с теми же куличиками на пляже пусть и классного курорта и вернувшись сказать-я была в Испании... нууу как-то неправильно как минимум :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Tonya » 10 май 2013, 07:36

мы тоже едим двумя семьями с детьми, вторая семья едит 3 год подряд и им ну очень нравиться,мы едим в августе поэтому море будет супер, и что оно уступает азиатским пляжам ну уж это бред точно :Crai_zi:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Tonya » 10 май 2013, 07:38

SAFARI писал(а):
Tonya писал(а):
kevasha писал(а):Тоня, да эт я про Европу :D и про банковские документы, с суммами на счетах, которую я должна предъявить в обязательном порядке для получения визы - какое кому дело, сколько у меня денег на счету, еду - значит есть деньги, главное же билет в обратную сторону....ну...это уже другая тема, да :D :smuschenie:

не говори я тоже теперь думаю над этим вопросом, по очереди деньги друг другу ложить будем :-)

А многие так и делают: если нет на счете сразу определенной суммы, занимают ее у друзей или родных, ложат на счет, берут выписку и тут же снимают эти денюжки :) ну и раз уж по теме ,то могу оформить просто визу, без тура :a_g_a:

Татьяна напишите плиз подробности в личку по визе, мне нужно анкету оформить правильно и по страховке тоже помощь нужна
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение ludmilla » 10 май 2013, 15:22

Tonya писал(а):мы тоже едим двумя семьями с детьми, вторая семья едит 3 год подряд и им ну очень нравиться,мы едим в августе поэтому море будет супер, и что оно уступает азиатским пляжам ну уж это бред точно :Crai_zi:

Я ещё раз отмечу, что не претендую на истину в последней инстанции, а просто излагаю свой взгляд на вещи. И вполне естественно, что кто-то не согласится. Опять же, с моей точки зрения, ценность посещения Испании состоит именно в культурном компоненте, что предполагает довольно утомительное для детей младшего возраста передвижения по городам, пусть даже и в арендованном авто (режима дня для малышей ещё никто не отменял). Поэтому так или иначе семьям с маленькими детками придётся существенно урезать на одной из самых важных составляющих посещения страны. Но, с другой стороны, если это устраивает, почему бы и нет. Ведь у каждого свои ожидания от посещаемой страны и отдыха в целом. :a_g_a: Хорошо отдыхать на море везде и в Европе, и в Азии, однако азиатские пляжи лучше по всем ключевым параметрам. И это не моя выдумка, достаточно внимательно почитать интернет ресурсы, коих вполне достаточно, чтобы сложить объективную точку зрения.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение ludmilla » 10 май 2013, 15:55

kevasha писал(а):Ну почему же, у меня две подруги замужем за немцами, начали отдыхать с детьми именно с Испании-одна с 3 месячным, вторая с годовалым. Майорка у европейцев в почете для отдыха с мелочью...
У вездесущих немцев уже давным-давно сложилась культура путешествия в соседние страны ЕС, им ближе, проще и дешевле. :a_g_a: Я могу рассуждать только по поводу материковой Испании, об островах понятия не имею, может быть, они и образуют те самые оазисы для комфортного семейного отдыха. Мой посыл состоял ещё и в том, что далеко не все места материковой части страны приспособлены для отдыха с детьми и это нужно учитывать при выборе конкретного места дислокации. Взять , к примеру, Lloret de Mar, который является признанной столицей диско на Коста Брава. Здесь упор делается на ночную жизнь, сотни дискотек, где представлены музыкальные направления на любой вкус. Рай для молодёжи. Но для "семейников" с малышами не вариант или по крайней мере место сомнительное - пляж не очень широкий, местами с окурками, народу очень много, но и море как море ничего выдающегося. В целом неплохо, но людям семейным лучше искать альтернативу ... а людям молодым можно сказать только WELCOME :bravo:
другое дело ехать в Европу и не брать машину на прокат или провозиться с теми же куличиками на пляже пусть и классного курорта и вернувшись сказать-я была в Испании... нууу как-то неправильно как минимум :D

Об этом и речь, но кого-то, возможно, это устраивает :ne_znau: Другое дело, что наши соотечественники зачастую сталкиваются с иного рода неприятными сюрпризами, как, например, ещё достаточно холодное, непрогретое, а ,значит, неприспособленное для купания и, соответственно, столь необходимого нам оздоровления море в мае-июне. Мне, например, ну очень обидно, когда море остаётся просто красивой декорацией. Для отдыха в Испании, страны северного полушария, подходят оптимально июль-сентябрь. Плюс ненавязчивый, иногда очень ненавязчивый сервис, зачастую полное отсутствие анимации для детей. Я читала в Интернете отзыв одной семейной пары с маленьким ребёнком, которым пришлось столкнуться именно с такого рода неожиданностями, поехав в страну в середине июня.
Уважаемое интернет сообщество должно понять меня правильно, я не делаю своей целью - составить антирекламу этой чудесной во многих отношениях стране, о которой у меня остались самые приятные воспоминания. Я рассказываю именно о том, на что, на мой взгляд, нужно обратить особое внимание при планировании путешествия, которое предполагает не только мечтание и витание в облаках (ну куда без этого?), но и чёткое планирование с целью избежания всякого рода неприятных неожиданностей.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Re: ИСПАНИЯ.

Сообщение lemur » 11 май 2013, 10:36

ludmilla писал(а):Взять , к примеру, Lloret de Mar, который является признанной столицей диско на Коста Брава. Здесь упор делается на ночную жизнь, сотни дискотек, где представлены музыкальные направления на любой вкус. Рай для молодёжи. Но для "семейников" с малышами не вариант или по крайней мере место сомнительное - пляж не очень широкий, местами с окурками, народу очень много, но и море как море ничего выдающегося.

Но ведь Испания на Lloret de Mar не заканчивается, очень редко туристы для отдыха выбирают регион Коста Брава, большинство предпочитают Коста Дораду, и вот там пляж в г.Салоу просто супер для отдыха с детишками, я от такого пляжа была в полном восторге :ya_hoo_oo:
И по поводу анимации: практически в каждом отеле есть анимация для взрослых и детей, а также мини-клубы для детей (единицы отелей пока не сделали мини-клубы). Я была очень удивлена :s_h_ok: но анимация есть: и шоу Фламенко, и фаер-шоу, и живая музыка, и дискотеки, и различные представления :a_g_a: Это конечно не турецкие танцульки, не арам-зам-зам, но и тем не менее анимация есть.
Даже если меня тут нет, Вы всегда можете меня найти по тел. (3902) 233-752, 89832599733!
Аватара пользователя
lemur
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Татьянка


Сообщение =Сибиринка= » 11 май 2013, 18:32

ludmilla, kevasha,
я соглашусь с Вами, при планировании поездки в Испанию (я сейчас говорю о материковой Испании - Коста Брава - Коста Дорада) с дошкольниками нужно помнить о некоторых нюансах отдыха в стране: погода в Европе менее стабильная, чем в Азии, море действительно прогревается дольше и в конце мая-начале июня может не повезти с погодой; отдых там просто ИНОЙ по сравнению с Турцией - пляж, как правило, городской - шезлонги, зонты платные + до пляжа не пойдешь, как в Турции, обернувшись в парео :); экскурсий много познавательных, которые еще неинтересны малышам.
Да, с детьми, как правило, едут на Коста Дораду - пляжи там более пологие и Порт Авентура рядом.
Вы правильно пишете: вопрос не в том, хороша страна или плоха, - просто разумно нюансы конкретной страны "примерить" на планируемое путешествие, на именно ВАШИ (а не соседей, знакомых, родственников и пр.) ожидания от поездки.
(Я была в Салоу (Коста Дорада) в конце мая с ребенком 6 лет - нам повезло с погодой, мы купались - море было терпимо-прохладное, но буквально за день до отъезда температура воздуха упала до +15, и мои коллеги, следом за мной поехавшие в рекламник, на полторы недели ни разу в море не зашли... Ребенку моему в этом возрасте было совсем не до экскурсий, мы даже в Барселону не поехали - я понимала, что через 2 часа ему все надоест, и удовольствия от поездки не получит ни он, ни я, ни окружающие нас другие экскурсанты :). Но мы прекрасно провели время (2 полных дня) в Порт-Авентуре, он с удовольствием ходил и в детский клуб при отеле... Сыну скоро 8, летом мы планируем вновь поехать в Европу, сейчас я вижу, что ребенок дорос до достаточно длительного восприятия познавательных экскурсий, хотя все равно, конечно, выбрала "детский" тур ("разбавленный" парками развлечений). Посмотрим, что получится :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение ludmilla » 13 май 2013, 00:46

GLORIA писал(а):ludmilla, kevasha,
я соглашусь с Вами, при планировании поездки в Испанию (я сейчас говорю о материковой Испании - Коста Брава - Коста Дорада) с дошкольниками нужно помнить о некоторых нюансах отдыха в стране: погода в Европе менее стабильная, чем в Азии, море действительно прогревается дольше и в конце мая-начале июня может не повезти с погодой; отдых там просто ИНОЙ по сравнению с Турцией - пляж, как правило, городской - шезлонги, зонты платные + до пляжа не пойдешь, как в Турции, обернувшись в парео :); экскурсий много познавательных, которые еще неинтересны малышам.
Да, с детьми, как правило, едут на Коста Дораду - пляжи там более пологие и Порт Авентура рядом.
Вы правильно пишете: вопрос не в том, хороша страна или плоха, - просто разумно нюансы конкретной страны "примерить" на планируемое путешествие, на именно ВАШИ (а не соседей, знакомых, родственников и пр.) ожидания от поездки.
Спасибо за поддержку и полное понимание сути вопроса :a_g_a: , я уж думала меня здесь окончательно порвут.
(Я была в Салоу (Коста Дорада) в конце мая с ребенком 6 лет - нам повезло с погодой, мы купались - море было терпимо-прохладное, но буквально за день до отъезда температура воздуха упала до +15, и мои коллеги, следом за мной поехавшие в рекламник, на полторы недели ни разу в море не зашли...
Вот ещё один случай из жизни, ещё одно подтверждение тому, что опыт - лучший учитель.
Ребенку моему в этом возрасте было совсем не до экскурсий, мы даже в Барселону не поехали - я понимала, что через 2 часа ему все надоест, и удовольствия от поездки не получит ни он, ни я, ни окружающие нас другие экскурсанты :). Но мы прекрасно провели время (2 полных дня) в Порт-Авентуре, он с удовольствием ходил и в детский клуб при отеле... Сыну скоро 8, летом мы планируем вновь поехать в Европу, сейчас я вижу, что ребенок дорос до достаточно длительного восприятия познавательных экскурсий, хотя все равно, конечно, выбрала "детский" тур ("разбавленный" парками развлечений). Посмотрим, что получится :)

Я, признаться честно, этой зимой тоже подумывала с моими 3-х и 5-ти летками в Испанию рвануть, но как только представилось мне, как буду сидеть на пляже и терзаться по поводу моей хоть и вполне приятной, но всёже вынужденной НЕмобильности, сердце кровью обливалось, а ведь надо в Барселону и желательно раза 2, чтоб хоть чуть-чуть насытиться и напитаться городом, и не только днём, но и очень желательно ночью,плюс обшарить всевозможные распродажи на предмет очень качественной и в распродажу ну очень приятной по цене кожаной обуви, брендов и прочего, плюс доехать до Монтсеррат и зависнуть там (всерьёз и надолго, как того предполагает сие место), плюс сгонять в Жирону или Фигерес по следам Сальвадора Дали, а лучше в оба, чтобы уж довершить общую картину двумя жирными провинциальными штрихами... И жаль, что живописный Толедо так далеко, а то я бы... И вот здесь как только моя не на шутку разбушевавшаяся фантазия потеряла контроль, прикидывая всё новые возможности для утоления жажды приключений и добравшись аж до георгафического центра страны...сработал принцип реальности, а как же дети ...ну придётся урезать на том и этом, а это уж совсем ни к чему... ну и без этого можно прожить...От грандиозного плана не осталось и следа, увы...
Я не садомазохистка, которая потащит малолеток в душный автобус для ну совсем ненужных им в этом возрасте экскурсий по городам, к тому же я достаточно уважаю окружающих...Поэтому, увы...только куличики на пляже... И, как это было в моём случае, временный отказ от посещения страны.
Всё написанное мною нисколько ни умаляет абсолютной туристической ценности Испании. Страна замечательная, хотя ни для кого не секрет, что среди благополучных стран западной Европы именно Испания выделяется более высоким уровнем социальной напряжённости, виной всему тотальная безработица при очень высокой плотности населения. Но это уж совсем не должно пугать нас, людей закалённых во всех отношениях.
Я не делаю антирекламу. Просто в жизни всегда так: где плюс, там и минус и наоборот. В Испании просто море позитива: для меня лично это прежде всего абсолютно неиспанская (это мой взгляд), ни на один город не похожая, как и многие портовые города предельно космополитичная Барселона. Это город, в котором не бывает скучно: словно в калейдоскопе сменяются почти сюрреалистические здания, парки, улицы, соборы...Есть во всём какая-то неповторимая карнавальность, внутренняя динамика, жажда жизни, энергия... Ну вот, пошли абстракции, но это реально так. Ощущения от этого места совершенно потрясающие. Это город великого Гауди, и этим всё сказано. Жаль, упустила в своё время Монтсеррат, очень жаль, а вот Фигерес мне местные отсоветовали, а там между прочим музей Сальвадора Дали, где великий сумасшедший гений похоронен в гробу, зафиксированном хитрым образом над потолком (на что была его воля). Материал читала в ГЕО, вот и захотелось,а сам Фигерес, по словам местных, не очень привлекателен. Направили в Жирону, древнюю, душную, провинциальную, но по-своему очень милую. В ней кстати снимали художественный фильм "Парфюмер" по Патрику Зюскинду. Здесь-то я и познала что такое переносить жару в условиях города, зачем испанцам сиеста и почему южане такие ленивые...Палило несчадно, я несколько раз успела пожалеть, что меня туда вообще понесло. Были ещё плюсы - купила племяннику на распродаже 2 пары кожаной детской обуви от Pablosky (обе за 30 евротугриков). Качество дивное, поразила прежде всего степень проработанности внутренней части с точки зрения ортопедии, у нас, к сожалению, ничего подобного не видела... ну и много всего пирятного ещё было.
Прошу прощения за излишнюю болтовню, просто настроение такое.
Планируйте, думайте о поездке, мечтайте... а такая разная Испания Вас не разочарует. Это точно.

Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber