Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЕРМАНИЯ

Опыт бывалых
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Katrin » 19 апр 2013, 14:48

Фифилюшка, а вы владеете немецким?Если, да, то я думаю можно обойтись и без турагенств, если вы остановитесь в Баварии, то да Neuschwanstein рукой падать, доедете до Fussen, а там на автобусе, 5 минут и вы на месте, можно еще в Wuhzburg съездить, тоже очень красивый там замок есть, в Munchen много интересного, а в другие страны, лучше, конечно, через турагенство, мы через Landtour ездили, но там опять же немцы обслуживают, надо язык знать :)
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение Фифилюшка » 19 апр 2013, 15:29

Katrin писал(а):Фифилюшка, а вы владеете немецким?Если, да, то я думаю можно обойтись и без турагенств, если вы остановитесь в Баварии, то да Neuschwanstein рукой падать, доедете до Fussen, а там на автобусе, 5 минут и вы на месте, можно еще в Wuhzburg съездить, тоже очень красивый там замок есть, в Munchen много интересного, а в другие страны, лучше, конечно, через турагенство, мы через Landtour ездили, но там опять же немцы обслуживают, надо язык знать :)

Да я остановлюсь в центральной Германии - Тюрингия. С языком проблематично, недостаточно знаю.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Лист » 19 апр 2013, 16:12

Фифилюшка, если вы у родных или друзей (русских немцев) будете останавливаться, попробуйте у них узнать: может быть, они даже знают какие-то русскоязычные турагентства в своей округе, которые организуют экскурсии в Германии и за её пределами ;)

Мне вот тоже интересно узнать: наверняка, ведь русскоязычные агентства там тоже есть. Меня таковые интересуют в окрестностях Франкфурта-на-Майне. Можно и немецкоязычные. Может, кто в курсе?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Фифилюшка » 19 апр 2013, 16:19

Лист писал(а):Фифилюшка, если вы у родных или друзей (русских немцев) будете останавливаться, попробуйте у них узнать: может быть, они даже знают какие-то русскоязычные турагентства в своей округе, которые организуют экскурсии в Германии и за её пределами ;)

Мне вот тоже интересно узнать: наверняка, ведь русскоязычные агентства там тоже есть. Меня таковые интересуют в окрестностях Франкфурта-на-Майне. Можно и немецкоязычные. Может, кто в курсе?

Конечно есть, я так и подумала сделать. Мы давно из Германии с рускоязычной турфирмой летали на Майорку. Все четко. В отеле только немцы. Один раз только встерили на нашем пляже русских немцев. А таких как мы, живущих в России вообще не всретили ни разу :Klevo:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Katrin » 19 апр 2013, 16:25

Лист мы вот через это агенство ездили в некоторые страны, заказывали билеты через интернет, автобус всегда подходил точно и уходил так же и обслуживание, и цены приятные http://www.jomotours.de/index.html

Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение ludmilla » 20 апр 2013, 11:37

Лист писал(а):Фифилюшка, если вы у родных или друзей (русских немцев) будете останавливаться, попробуйте у них узнать: может быть, они даже знают какие-то русскоязычные турагентства в своей округе, которые организуют экскурсии в Германии и за её пределами ;)

Мне вот тоже интересно узнать: наверняка, ведь русскоязычные агентства там тоже есть. Меня таковые интересуют в окрестностях Франкфурта-на-Майне. Можно и немецкоязычные. Может, кто в курсе?


Русскоязычные турагентства есть :a_g_a: . Я сама пользовалась неоднократно услугами Виктория Райзен, но нужно повнимательнее почитать, в каких именно регионах они работают http://www.viktoria-reisen.com/index.php?id=27. А вообще подобных организаций в Германии немало, с немцами тоже можно было бы путешествовать, но без языка сложновато, к тому же у них собственный взгляд на вещи, упор делается, как правило, на самостоятельное изучение местности, т.е. предлагается небольшая обзорка, а дальше все в свободном плавании. Да и ездят в основном пенсионеры. По крайней мере я с этим сталкивалась. Поэтому рекомендую искать именно русскоязычные агентства, они работают как сумасшедшие, программа, как правило, очень насыщенная, выкладываются по максимуму. :a_g_a: Достаточно много однодневных туров. В общем, мой Вам совет - напрягите по этому поводу родственников, пускай всё подробно разузнают. И ещё один момент - не надейтесь особо на родственников в плане развлекательно-познавательной программы. Хотя, может быть, Вам повезёт и Вас вывезут куда-нибудь, но, как правило, этого не происходит или происходит ну 1-2 за визит и то в какой-нибудь соседний город :ne_znau: , у всех свои проблемы, работа и так далее, тоже понять можно. К тому же помнить нужно, что далеко не все живут в больших городах, в Германии очень много глубоко захолустных мест, которые, поверьте уж моему опыту, ну очень мало вдохновляют. Вы говорите, что родственники живут в окрестностях Франкфурта-на-Майне, это уже неплохо. Я немного знакома с этим регионом. Здесь интерес может представлять знаменитая долина среднего Рейна, места просто завораживающие своей красотой. Вообще можно было бы ездить и самостоятельно в пределах одного дня по landesticket, подробнее о тарифах и ценах на сайте www.bahn.de. Можете съездить в соседний Кёльн и посмотреть на великолепный готический собор. Но опять же здесь знание языка желательно.
Лучший вариант именно для Вас - это поиск хорошего русскоязычного турагентства :a_g_a:

Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение ludmilla » 20 апр 2013, 12:04

Фифилюшка писал(а):
Лист писал(а):Впечатления супер! Очень незабываемый опыт попробовать пожить в чужой стране, в чужой семье с другими привычками и языком. Язык я, вобщем-то, знала неплохо, говорить могла, но понимать на уровне стала позже. Очень много мест посетила в Баварии. Каждый месяц мы выезжали с экскурсией в какой-нибудь город, в тот же Нойншванштайн ездила, в Дахау и даже в Венецию на денёк скаталась :) Вобщем год в качестве опэр - очень ценный год в плане познания мира, культуры, языка и себя в новой ситуации.

Света, а чуть подробнее можно про экскурсии? В каком турагенстве брали? Я хотела конкретно ребенку показать как раз Нойшвайнштайн. Она все бредит замками (да и я тоже).


Безусловно, Нойшванштайн стоит визита, не зря его называют самым красивым замком Европы (и это без преувеличения). Более того - это своего рода один из самых расхожих, всеми узнаваемых символов Германии. Но для меня лично настоящим откровением стала долина Рейна, здесь, кстати тоже немало замков, пусть не таких впечатляющих, но всё же...Сама атмосфера потрясает - виноградники, раскинувшиеся по пологим склонам винодельческие городки и извилистый Рейн. Я бы с огромным удовольствием прокатилась на кораблике по этим местам.

Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение Лист » 20 апр 2013, 13:41

ludmilla, спасибо! Очень увлекательно всё описали! Как раз однодневные туры, ну, или на 2-3 дня в основном и интересуют. Очень уже захотелось и в путешествие по долине Рейна :ya_hoo_oo: Но, думаю, будет это ещё не скоро...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Lev » 28 апр 2013, 15:49

Ездили к родственникам в Германию в 2010 году. Гостили в Гамбурге и Мюнхене. Попали на октоберфест )). В замке Нойшванштайн были, снаружи очень красиво, внутри - не впечатлил. Возле замка есть красивый водопад, и мост на высоте. Как правило, с этого моста и делают снимки известного нам замка. В Мюнхене стоит посетить и концлагерь Дахау. У меня сильные впечатления остались.. Также интересно прогуляться по музеям.. естествознания, например. Отличная выставка автомобилей БМВ. Рекомендую. :) Гамбург - портовый город с потрясающей архитектурой. Ах, Германия.. Очень хотелось бы туда еще разок съездить :-)
Аватара пользователя
Lev
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 55
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение Лист » 28 апр 2013, 17:22

Меня, кстати, тоже Нойншванштайн впечатлил не столько внутри, сколько снаружи. Особенно вид с Мариенбрюке - :super: Вот только водопад я там не помню. В Дахау в музее концлагеря тоже была, интересно было посмотреть, но место, конечно, мрачное...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber