центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЕРМАНИЯ

Опыт бывалых
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение =Сибиринка= » 23 янв 2013, 13:01

Наталика писал(а):Еще в прошлом году подача документов в консульство Германии осуществлялось только на личном приеме, не зависимо от того первый ты раз едешь или пятый. Неужели что-то изменилось и уже не требуется личное присутствие?

На сайте консульства сказано:
= Как правило, заявление о выдаче визы должно подаваться лично. Доверение третьему лицу возможно
только в исключительных случаях, оно невозможно при совершении первой поездки.=
и
=1. Часто выезжающими являются заявители,
a) которые в течение последних 24 месяцев, предшествующих подаче заявления, уже получали
как минимум две шенгенские визы категории „С“ и использовали их без нарушений или
b) получавшие в прошлом годовую или многолетнюю визу категории «С» и использовавшие ее
без нарушений в течение последних 24 месяцев, предшествующих подаче заявления.
2. Данные лица могут не принимать участия в личном собеседовании, предусмотренном
процедурой оформления визы. Документы может подать доверенное лицо.=
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Натусся » 23 янв 2013, 13:12

Спасибо. Буду изучать теперь информацию. Если ехать по гостевой визе нужна выписка с банка?
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение =Сибиринка= » 23 янв 2013, 13:29

Натусся писал(а):Спасибо. Буду изучать теперь информацию. Если ехать по гостевой визе нужна выписка с банка?

По требованию консульства необходимо:
=Подтверждение наличия собственных финансовых средств для оплаты расходов по пребыванию в тех случаях, когда заявление о взятии на себя обязательств не содержит данных о платежеспособности приглашающего, или когда приглашение написано в произвольной форме. Подтверждение можно предоставить в форме, например, выписки с банковского счета (срок актуальности 7 дней), дополнительно предъявив справку о зарплате от работодателя. Ориентироваться следует на сумму в 45 евро на день пребывания.=
Но я бы рекомендовала особенно при первом Шенгене предоставлять в консульство и выписку с банковского счета и справку с места работы и еще дополнительно приложить копию св-ва о праве собственности на недвижимость. :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Наталика » 23 янв 2013, 19:34

4 раза визу получала и всегда полный пакет документов сдавала лично: и приглашение с обязательствами и справки работы, что на это время предоставляется отпуск и зарплту за последние 12 месяцев, и выписки с банковского счета, и свидетельства на собственность, и даже билеты. Потому что подтвердить исключительность своего случая - не реально. А отказ получать не хочется! :pro_tiv:
Ничего сложного в сборе и подаче документов нет. И на прием записаться можно в удобное время. :a_g_a:
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Натусся » 23 янв 2013, 20:04

Прямо вы меня успокоили:) Но у меня еще куча вопросов будет. Если я правильно всё поняла,то порядок действий следующий. Собрать документы (загран.паспорт,анкета,справка с места работы,справка о зар.плате, выписка из банка, документы на недвижимость) дальше идут билеты. Бронь на билеты должна быть оплачена? Потом записаться на прием и вперед в консульство?
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение =Сибиринка= » 23 янв 2013, 21:19

Натусся,
пожалуй, лучше сначала позвоните в консульство, уточните, на какую дату у них сейчас запись идет - летом приходилось иногда за полтора месяца вперед записываться, зимой, думаю, можно поближе записаться. но лучше переуточнить. Заодно и уточните, обязательны ли сейчас оплаченные билеты или достаточно брони :)
Можете ко мне в офис забежать, я проверю документы (мы оформлением виз не занимаемся, но я сама не единыжды немецкую визу получала, поэтому чем смогу - помогу :) (бесплатно, конечно))
Наталика,
во всем с Вами согласна - все несложно сделать самостоятельно + с немецким консульством лучше переложить бумажек. чем не доложить :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Наталика » 23 янв 2013, 22:03

Да, в консульстве лишних иметь лишние бумажки, чем недостающие! :D
Натусся, еще не забудьте про страховку и приглашение или бронь отеля! ;)
Когда мы первый раз в Германию ездили, я жутко боялась, что визу не дадут и, конечно, билеты заранее не покупала. Поэтому потом пришлось дорогие брать, т.к. нужно было уложится в дни, на которые виза была. Вообще чуть-чуть бы еще протянула и вообще без билетов остались бы! :-)
Поэтому сейчас я заранее билеты покупаю, пока они не дорогие. Да и в консульстве, посмотрят, что уже билеты туда и обратно есть и охотнее визу дадут. :D Но это мое мнение!
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!

Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Сообщение betty » 31 янв 2013, 12:14

Про билеты лучше не говорить в консульстве. Они тогда скажут, ух, какие самоуверенные. Визы нет, а билеты есть. :-)

Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Наталика » 31 янв 2013, 18:10

betty писал(а):Про билеты лучше не говорить в консульстве. Они тогда скажут, ух, какие самоуверенные. Визы нет, а билеты есть. :-)

Нет, так не скажут. Тем более, что билеты туда и обратно! А это гарантия твоего возвращения! ;)
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Сообщение betty » 31 янв 2013, 22:29

Скажут. Билеты никогда гарантией не являлись. Гарантией является оставленная недвижимость, работа, дети. Это я вам по опыту говорю :)

Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber