Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Италия

Самостоятельно
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение June76 » 08 янв 2013, 16:32

ludmilla, да, многое зависит именно от маршрута, от количества человек :a_g_a: (нас трое ехало, и по затратам было бы слишком дорого ч\з ТА, т.к. за всех троих из одного семейного бюджета все расходы....). Ведь ещё бывает, что в одну страну въезжаешь, из другой выезжаешь, смотреть надо, где дней больше-меньше...Заморочно это. Тоже надеюсь, что наше правительство подсуетится должным образом, людям будет удобнее и менее затратно. Тем более, что полстраны живёт бог знает как далеко от ВЦ и консульств - поезди-ка по тыще км. на собеседования (((((
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение MONIK » 08 янв 2013, 16:47

мы с мужем были только один раз в Риме,но влюбились в этот "ВЕЧНЫЙ ГОРОД". ждем ,когда наш ре подрасет,чтоб ему тоже этот город показать....
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Сообщение ludmilla » 08 янв 2013, 16:54

June76 писал(а):ludmilla, да, многое зависит именно от маршрута, от количества человек :a_g_a: (нас трое ехало, и по затратам было бы слишком дорого ч\з ТА, т.к. за всех троих из одного семейного бюджета все расходы....). Ведь ещё бывает, что в одну страну въезжаешь, из другой выезжаешь, смотреть надо, где дней больше-меньше...Заморочно это. Тоже надеюсь, что наше правительство подсуетится должным образом, людям будет удобнее и менее затратно. Тем более, что полстраны живёт бог знает как далеко от ВЦ и консульств - поезди-ка по тыще км. на собеседования (((((

Вот-вот, а нашему брату всё нипочём, имеющий желание, найдёт и способ. У меня знакомая пара этим летом нехило отдохнула - атопутешествие из Абакана до Барселоны по всей Европе совершили на собственном авто. Делали шенген для Испании через турагентство. Мне тож жуть как охота на арендованном автомобиле, хотя бы деньков 10 покататься, тем более имеется уже кое-какой опыт в плане путешествий по Европе, но это пока только мечты, а кто знает ... Заболталась, немного не в тему :smuschenie:

Юля, а сколько дней в Риме были. Мы тогда за 1,5 дня и Рим и Ватикан пробежали, жаль только чувство осталось, что вот только одним глазком ухватили, что надо бы туда , в Рим ну дней на 5 хотя бы...
А Флоренция поразила конкретно, особенно собор знаменитый на центр площади (Санта Мария дель Фиоре, если память не изменяет).
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение June76 » 08 янв 2013, 20:36

Люда, у нас прилёт был в а\п Мальпенса, г. Милан. По плану мы там были 1,5 дня, посетили только Собор (Дуомо), погуляли по городу, да "попродавали глаза" в р-не красивых витрин всемирных модных марок (всё ж Милан - столица мира моды, своего рода музей :) ), смотришь - и получаешь большое эстетическое удовольствие). Пару слов в микрофон :) :
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеDuomo di Milano. 1386 - 1965г.г.
Высота - 109м., Площадь собора – 12 тыс. м. кв., кол-во ступенек винтовой лестницы на крышу - 500. Шпиль увенчан 4-хметровой статуей Девы Марии (позолоченная бронза). Собор вмещает до 40 тыс. чел.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение входные двери-ворота Собора (бронза). Отображают библейские сюжеты.
Изображение мсЯо :Kushat:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение тоже красиво )))
Жаль, не получалось увидеть фреску "Тайная Вечеря", Замок Сфорца...
Изображение Уехали на скором поезде (Frecciarossa)(ну, как у нас Абакан-Красноярск :-) ) в Рим, где провели 5 полных дней.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Италия

Сообщение ludmilla » 08 янв 2013, 23:07

June76
Да смотрю я на фото и думается мне насколько всё таки индивидуален каждый итальянский город, ни один из тех, что я видела, не был похож на другой, каждый самобытен, Милан - не исключение.
Юля,а если не секрет, сколько стоили билеты по акции. Сегодня смотрела в среднем билет Красноярск-Москва-Рим обойдётся в 25-30 т.р. туда и обратно на человека. Недёшево да ещё и заморочки с визой, тут уж точно не до путешествий. И как можно узнать об акциях.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Италия

Сообщение Yulcha » 09 янв 2013, 09:46

Мы были в Италии в 2007 году, в мае. Тоже сами ездили. И тоже начинали с Милана. Потом Верона, Падуя, с заездом в Венецию, Флоренция, Рим. Несколько часов по Болонье погуляли и по Сиене. Каждый город красивее предыдущего. Правда потом все католические церкви на одно лицо казались :)
На Тайную вечерю попали очень легко. Я в Абакане этим озадачилась, но все билеты в интернете на полгода вперед забронированы были. А когда по Милану гуляли, к церкви этой подошли и решили зайти наудачу. и ведь повезло ;)
В Риме на крышу Собора святого Петра в очереди стояли за девушкой с грудным ребенком в слинге, месяца 4 ему было. :)
Очень хочется опять поехать. я уже прямо думаю, как бы это устроить с трехлеткой :Crai_zi: Видимо, придется подождать пару лет
Аватара пользователя
Yulcha
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2426
Откуда: Абакан
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Вероника, Катя


Сообщение June76 » 09 янв 2013, 14:47

Ой, девочки, если с "мелкими" просто по турмаршрутам пешим городским - даже не знаю...Мы только дочу брали, и то она у нас тренированная - танцы, теннис :) , а то б и её не везли - ходили оч. много. Не то, чтобы на износ, нет, просто там же пока из точки А в точку Б дотопаешь - :Crai_zi: - ведь ничего нельзя взором упустить, везде какая-нить красотень и древность, древность и красотень! Можно было б и её дома оставить, но оч. хотелось окультурить немного - пусть ещё не поймёт многого, но "шрамы" восторженные в душе должны остаться (таки остались), а там, глядишь, где дочитает, где ещё как....Тоже хочется со страной познакомиться получше, и во время цветения, зелени буйной! Эх! Но это уже "высокий" сезон, да....Люда, как раз вот по ценам - мы вообще ехать не собирались, если честно. А тут рассылка пришла от Аэрофлота - скидки на разные направления, срок действия билетов - до весны, сама акция дня 2 была. Выяснилось, что есть билеты Абакан :s_h_ok: - Милан - Абакан (с пересадкой в Москве, но в том же а\п и по времени часов 5 всего), и что эти билеты - едва ли не самые дешёвые: 16 тыщ. на одного(полностью, туда-обратно)! Ну, вот мы и решили скоропостижно - что всё равно на НГ дома протусуемся, деньги неизвестно куда мыркнут, тут конец света обещают, опять же - помирать бум - и вспомнить особо нечего, телик и пиастры, какие были, с собой не утащишь...Ну, и взяли билеты (сайт ожил как раз). Подумали, если что - ну, вернём их, делов-то...Зато вылет из дома, в Край ехать не нужно, это ж вообще! Потом уже вопрос подбора жилья адекватного по цене\месторасположению\качеству, внутренних переездов, билетов он-лайн в Ватикан, прогноз погоды, расписаний работы музеев-транспорта, даже забастовок :D - это мне уже привычно, хотя сил и времени отъедает пресс, конечно. Вообще по затратам на всё про всё (виза, авиа, 3 города там, внутренние ж\д переезды, музеи, питание, проживание, покупки) обошлось сумму, сопоставимую с нормальным турецким отелем на тот же срок - 2 недели. Как говорится, экспромты получаются лучше всего ))). Оно как-то шло само к ней, к Италии, - я на распродажах США-шных несколько вещиц цапнула - везде made in Italy, а ведь ещё и в мыслях не было ехать никуда. Вчера забрала посылочку у Кристины, было забавно. Правда, часть из них была продублирована во время поездки, пока посыль дошла, ну, что делать, зато убедилась - цены на распродажах вполне адекватные и приятные :)
Сегодня немножко Рим покажу - надо фотки в кучу собрать ещё )).
Я ж ещё, этта, мультиварку с собой возила :smuschenie: С пользой для дела; бережливая жена - вторая зарплата :D , ура Панасонику, что придумали такую вещь!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Италия

Сообщение ludmilla » 09 янв 2013, 16:24

Билеты Абакан - Милан - Абакан :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: , а такое вообще в природе есть, вот уж никогда бы не поверила. Я думала из нашего заповедного края только на Москоу сити дорога, а тут Милан да ещё по халявной цене. Да ещё и прямой рейс. :ta_n_cor: Прикольно. :-). Вот и я начинаю подумывать, куда б себя на след НГ деть, ну надоело каждый год аж до тошноты одно и то же: телик будь он неладен, обжираловка и заветные минус 30 за бортом. Юля, а у вас прямо интересно сложилось, молодцы, одним словом, особенно учитывая заморочки с визой. А про мультиварку прикольно. :Klevo: , всёж как никак экономия.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение June76 » 09 янв 2013, 17:28

Конечно, мы потусовались в Шереметьево часиков 5, но это ничто по сравнению с тем, если бы предлагалось лететь из Края, да метаться м\д 2-мя аэропортами. Не, мы б тогда не поехали. ПодпишИтетсь на рассылку новостей от авиакомпаний - купить же можно на несколько месяцев вперёд в случае акции. Кто-то купил в октябре-ноябре, а полетит только в марте - времени на подготовку море.
Мультя же, помимо основной функции, которую пользовали редко, но метко, служила чайником иногда, и на обратном пути - термосом :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Италия

Сообщение Umka » 10 янв 2013, 07:53

June76, ух ты, молодец, какой отдых семье организовала! Все, пошла подпишусь на рассылки от перевозчиков :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber