Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ТАЙЛАНД

- СНОВА 6 МЕСЯЦЕВ!
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ТАЙЛАНД

Сообщение =Сибиринка= » 15 янв 2013, 12:23

МОЖЕТ ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО ВАЖНО:
Для поездки в Таиланд снова введены строгие сроки действия загранпаспорта - 6 месяцев с момента въезда в страну.
Причем, одни туроператоры пишут, что 6 месяцев с даты въезда в Тайланд, другие - с даты ВЫезда.

Туроператоры нас сегодня утром этой новостью ошарашили. Сидим весь день, проверяем заявки... Но если ТЕЗ уже написал, что данное правило касается только новых заявок, а те, кто уже на брони - улетят без проблем (уж не знаю, как они договаривались :)), то Пегас написал, что информацию дадут только завтра...

Но ведь ОЧЕНЬ многие сейчас едут в Тай самостоятельно. Вот к ним и обращаюсь: проверьте свои загранпаспорта, в случае чего звоните в консульство - сайт консульства - http://ru.thaiembassymoscow.com/ - спрашивайте, что делать...
Если читающие мое сообщение знают, что их знакомые в Тайланд собираются, - скажите им.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 16 янв 2013, 09:37

Дополнительная информация:
Письмо от ПЕГАСА:
=Информируем Вас о том, что для въезда граждан РФс целью туризма на территорию Таиланда достаточным условием по сроку действия заграничного паспорта является то, чтобы он был действителен не менее 1 месяца со дня окончания тура при условии посещения страны на срок до 30 дней гражданами РФ=

Остальные туроператоры требут не менее 6 месяцев...

Называется: думайте сами - решайте сами :silno_dumau:
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ТАЙЛАНД

Сообщение ВиКи11 » 23 янв 2013, 20:27

у моего знакомого не успевают сделать загран паспорт, хотя прошло уже больше месяца, путевки куплены, слышала, что на крайний случай делают чуть ли не за 2 часа паспорт старого образца, а когда приезжаешь меняешь его и все! правда ли это?
Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Re: СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ТАЙЛАНД

Сообщение =Сибиринка= » 23 янв 2013, 21:05

ВиКи11,
я знаю подобные случаи (по оплошности сотрудника паспортного стола данные в Москву не были отправлены вовремя (загранпаспорта нового образца (на 10 лет) делают в Москве), через месяц паспорт из Москвы не пришел; пришлось идти к руководителям УФМС, они помогли - турист оплатил паспорт старого образца, и его выдали на следующий день; сказали: после поездки можете получить паспорт нового образца, а старого образца сдать, но получалось, что турист дважды заплатил, и турист решил оставить себе 5тилетний паспорт - такой вариант тоже разрешили, деньги за 10тилетний потом вернули.
Но я знаю и другой случай, когда задержка в выдаче паспорта была связана с тем, что в российском паспорте стоял давнишний "липовый" штамп о прописке, о котором все давно забыли, - тут туристам никакие связи не помогли, тур пришлось аннулировать...
Думаю, что вашим знакомым стоит пойти на прием к Заместителю начальника УФМС – начальнику отдела паспортной и регистрационной работы
полковнику внутренней службы Столяров Виктору Анатольевичу или к Начальнику Управления полковнику внутренней службы Волкову Евгению Викторовичу - объяснить ситуацию, выяснить с чем связана задержка и попросить помочь. Желаю, чтобы все получилось!
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение June76 » 25 янв 2013, 10:27

Что нам говорит Тиматик? :) А Тиматик нам говорит:
бла-бла-бла ...Passport required.
- Nationals of Russian Fed. can enter with passports and/or

passport replacing documents valid for the period of
intended stay.
Passport Exemptions:.....
25 January 2013


Главное, чтобы до 30 дней. Если нужна виза на бОльший срок, потребуется паспорт более "долгоиграющий"
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение =Сибиринка= » 25 янв 2013, 11:15

:a_g_a:

вот только http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/20521.html

= Какой срок действия паспорта нужен для въезда в Таиланд
16.01.2013
Во вторник в СМИ появилась информация об ужесточении требований Таиланда для въезжающих в страну россиян. Для въезда в страну требуется паспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем через шесть месяцев после окончания поездки.
Руководитель службы маркетинга Московского офиса Туристического управления Таиланда Константин Кинель отметил, что никаких новшеств указанное правило не несет. «Срок действия паспорта не менее шести месяцев требуется вот уже 17 лет. Туристы также обязаны иметь в паспорте две пустые страницы и заполнить миграционную карту. В посольстве не вводили никаких изменений. Возможно, произошел ряд нарушений, поэтому об этом обязательстве вновь было заявлено», - пояснил г-н Кинель.
Российские туроператоры также сообщили, что продолжают работу в прежнем режиме. Правда, некоторые из них сообщили, что правило шести месяцев действует для всех вновь продаваемых туров, в то время как на уже проданные пакеты не распространяется.
Между тем, появившаяся информация вызвала небольшую панику среди туристов и туристических агентств. Дело в том, что в Таиланде не всегда обращали серьезное внимание на наличие указанных шести месяцев. Например, в прошлом году на сайте Thai Airways появилось сообщение о том, что пассажиры этой авиакомпании могут летать в Таиланд с паспортом, срок действия которого составляет не менее одного месяца. Позже представители авиакомпании заявили о том, что «поблажка» вытекает из правил IATA. «Вся «эксклюзивность» Thai Airways в данном вопросе заключается в способности обращать внимание на детали. Если обратиться к указанному руководству, то, действительно, правило «6 месяцев» действует до сих пор, но для граждан целого ряда государств, в число которых входят и россияне, предоставляется исключение. Посещать Таиланда может пассажир, минимальный срок действия загранпаспорта у которого не должен превышать срок его пребывания в стране», - рассказала глава департамента маркетинга SRG Holdings Марина Ардашева. В компании подтвердили, что правило актуально, по крайней мере, уже с сентября 2011 и действуют для всех перевозчиков. Безусловно, финальное решение - разрешить въезд в страну пассажиру из России или нет, остается на усмотрение офицера миграционной службы Таиланда.=
-----------------------------------------
В связи с этим большинство туроператоров вернулись к требованию 6 месяцев. Соглашусь, с бОльшей степенью вероятности, туристы улетят с загранпаспортом и с меньшим сроком действия - но при этом оформление тура будет проходить под личную ответственность туристов. (Из туроператоров, летающих в Тай из Красноярска, только у Пегаса в требованиях 1 месяц, у остальных - 6)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение June76 » 25 янв 2013, 15:24

Месяц - как минимум, это логически минимальное условие. Человек, выезжающий за пределы страны, должен знать правила, если не знает - соображать немного наперёд. И не перекладывать это на чужие плечи (хотя, конечно, перекладывают...). Конечно, минимум месяц в запасе на момент выезда из того же демократичного в этом плане Тая, нужно иметь в запасе обязательно. Скажем, "миллиметрил" человек с датами, и в страну пустили (ездит народ, нормально, всех впускают-выпускают меньше 6 мес.), но не дай Бог, аппендицит какой-нибудь накануне отъезда, больница, и тут нате вам - срок паспорта истекает на больничной койке. Хе-хе, весёленькое дельце будет :ne_znau: Так что 2-3 месяца в остатке держать никогда не лишне, я так мыслю. На практике распечатка с Тиматика оказывает должное воздействие на официалов, если у них информация разнонаправленная в голове (они ж тоже люди, могут, понадеявшись на свой склероз, и попутать русского, скажем, с украинцем - для них один фиг - СССР, брыкаться начнут). Бывают, они сами в сеть лезут, удостоверяются в правильности и отпускают с миром. Ну, это если какие-то сомнения-изменения накануне отъезда накатывают - лучше подстраховаться. Спасение утопающих, как говорится....
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет



Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber