Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

отдых в городах России и зарубежных странах

Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Города Латвии. Латгалия: Даугавпилс

Сообщение vika84 » 30 авг 2011, 18:39

Хочу узнать у тех кто бывал - как впечатления - и вообще..
Вот нашла об этром информацию..
Динабург до 1656 года, в течение последующих десяти лет – Борисоглебск, потом опять Динабург, с 1983 по 1920 – Двинск, и, наконец – Даугавпилс: второй по величине и значению латвийский город.

Свой статус этот населенный пункт получил в 1582 году, хотя известен он с 1275 – в этом году здесь был построен замок Ливонского ордена, служивший главным опорным пунктом в борьбе рыцарей-крестоносцев с Литовским княжеством.

За прошедшие 7 с гаком столетий город был в составе Ливонии, Речи Посполитой и Российской империи.

Все это оставило яркий культурно-исторический след – в городе множество архитектурных памятников и фортификационных сооружений разных эпох.

На протяжении 14 века замок Ордена несколько раз разрушался литовцами, но каждый раз вновь отстраивался и еще более укреплялся.

В 1481 его взял штурмом Иван III, в 1577 – Иван Грозный. В настоящее время на городище установлен макет замка.

После того, как русские отказались в 1578 году от Даугавпилса в пользу Речи Посполитой, польский король воздвиг здесь цитадель с шестью бастионами и земляным валом.

Во время шведско-польской войны за шведский престол, Динабург скандинавы дважды брали город, но каждый раз после разорения возвращали его владельцам.

Наконец в 1655 шведы здесь утвердились окончательно (именно они окончательно разрушили орденский замок). Правда всего на год – Алексей Михайлович постарался.

Так Динабург на несколько лет стал Борисоглебском (город был взят русскими войсками накануне Дня памяти Св.Бориса и Глеба), однако через 10 лет город был опять возвращен Речи Посполитой.

В 1710 в Динабурге свирепствовала чума, выкосившая полностью русский гарнизон. И наконец в 1772 году Даугавпилс стал российской территорией.
Это итересно знать...
Изображение
Аватара пользователя
vika84
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: от сюда
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: vika


Re: отдых в городах России и зарубежных странах

Сообщение Вспышка » 02 сен 2011, 14:01

Немного ЛЕТО!!!! :sun:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Анапа август 2011год.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: отдых в городах России и зарубежных странах

Сообщение Ирина Cухих » 02 сен 2011, 15:25

kseniy1984-Ксюша,очень классные фотки!Я прямо как будто с Вами ездила.Все детство детей в Анапе отдыхали.А с дельфинами вообще чудо!!!Говорят,что в крае дельфинарий есть.Прямо захотела сама.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: отдых в городах России и зарубежных странах

Сообщение Ирина Cухих » 03 сен 2011, 21:15

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеurl=http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/1109/e2/fccd9b69d492.jpg.html]Изображение[/url]Изображениеurl=http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/1109/d7/6dbae1d96ade.jpg.html]Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеurl=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1109/f3/211e0ca6a299.jpg.html]Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: отдых в городах России и зарубежных странах

Сообщение Вспышка » 04 сен 2011, 08:34

Ирина Cухих это вы где?Такая красотаааааааааааа!!! :Klevo:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: отдых в городах России и зарубежных странах

Сообщение Ирина Cухих » 04 сен 2011, 09:28

Мечты сбываются-с мужем были в автобусном туре по четырем Скандинавским столицам-Хельсинки,Осло,Стокгольм,Копенгаген.До поездки еще в Москве,Питере,Волхове,у старшей в Тверской области и на обратном пути в Петергофе.Фоток очень много...поэтому только на столько терпения хватило :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: отдых в городах России и зарубежных странах

Сообщение Вспышка » 05 сен 2011, 00:00

Ирина Cухих прям рада за вас!!!Мы вот первый раз так далеко уезжали,но я поняла что надо чаще ездить :-) :Klevo: тоже с мужем мечтаем хотябы о автобусном туре.
Еще пару фото выложу. Медуз там полно.причем после шторма они прям на берегу толпами лежат :Crai_zi: и под конец нашего отдыха,море позеленело :s_h_ok: как в болото заходили...
ИзображениеИзображение
Изображениецветочные часы
Изображениеаэропорт анапы
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение мама » 23 дек 2011, 21:15

я очень люблю Крым, прям очень-очень, и вообще без моря не могу. Кто был пишите отзывы, в Инете с настоящими отзывами тяжело, чаще скрытый пиар. А то сейчас вот в поиске города очередного (не люблю в одно и тоже место) и никак не могу выбрать, хочется в районе ЮБК конечно, но слишком противоречивые отзывы - то грязно, то постоянный ветер. Хотя сама была не раз представление неплохое имею о городах Крыма. Поделитесь инфой
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение June76 » 23 дек 2011, 22:13

kseniy1984 вы, похоже, аурелию держите? (медузу) Хорошо, что она того уже... А так-то они ядовитые. Особенно, если аллергич. реакция пойдёт. Девоньки, не трогайте медуз, даже дохлых... Ну их :-_( . Ужалят - бегай потом по пляжу с ожогами, ищи соду-нашатырь...А потом ожоги годами не сходят - от таких-то зверюг.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: отдых в городах России и зарубежных странах

Сообщение Вспышка » 24 дек 2011, 07:25

June76 спасибо за совет :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber