центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

отзывы форумчанок (список отелей - на 1 стр.)
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение =Сибиринка= » 25 мар 2014, 11:22

Обращаюсь с просьбой ко всем мамам-путешественницам :)
Сейчас многие планируют поездки на лето, особенно в Турцию (будет прямой рейс из Абакана).
Давайте поможем тем, кто поедет первый раз - поделимся нашими впечатлениями об отелях :)
(Вспомните, как волнительно было перед Вашей первой поездкой :))
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 531
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение мамаМатвея » 28 мар 2014, 13:07

Напишу свой отзыв по отелю Plumeria Resort 4* Паттайя. Отдыхали в Паттайе в марте 2014 отель очень подходит для отдыха с детьми, расположен в Северной части города, пляж Вонг амат, большой номер и кухня с минимальным набором посуды, микроволновкой , 2-х камфорной плитой, холодильник, бар, жили на втором этаже живности в номере замечено не было. Вещи доносят в номер, убирают каждый день, полотенца выдают, в общем обычный сервис. Минус на завтрак только яйца в любом виде((( На территории отеля 2 корпуса и виллы, 2 бассейна с джакузи, павлин (очень голосистая птичка), пруд с карпами, водопад, да и вообще территория красивая, тихий уютный отель, персонал понравился, с детьми всегда помогал и шел на встречу ( сын закрылся в туалете, дверь взламывали всем ресепшеном, когда сын упал с шезлонга возле бассейна сказали какую чудо-мазь купить в аптеке). Рядом много кафе, экскурсионных агентств, экскурсии от тур-оператора не брали, т.к. переплачивать в 2-3 раза смысла не видела, да и брать экскурсии с маленьким ребенком на целый день то еще удовольствие... ну и естественно для отельного гида мы стали врагами народа, когда сказали сколько экскурсий будем брать, но не у тур оператора))) До моря пять минут ходьбы, море и пляж нормальные.
В Азии отдыхала первый раз, на мой взгляд Турция и Кипр все-таки лучше для отдыха с маленькими детьми и кухня их больше нам подходит.
З,Ы. Очень переживала, за горшок, но перед самой поездкой сын отдал предпочтение "атазу" и горшок с собой не брала, но набрала кучу лекарств (некоторые пригодились)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Добрая Лиси » 29 мар 2014, 21:46

Только что вернулась с дочерью 10 лет из поездки в Стамбул. Отдыхали 4 дня.
Показателем прекрасного отдыха были слова дочери - "Это мой город. Это мой отель". Могу повторить за нею эти же слова.
Стамбул в марте прекрасен ! Все парки и улицы утопают в цветах. Все яркое, сочное, нарядное. Ходили с улыбкой по улицам и наслаждались видами Стамбула.
Персонал отеля - как вторая семья. Внимательное отношение, стремление помочь и подсказать. Было обоюдно доброе отношение. Приятно было общаться с людьми, которые понимают с полуслова. И постоянно улыбочка, мелкие знаки внимания, дружелюбие. Спасибо персоналу за такое отношение !!
Отель расположен очень удобно. До основных достопримечательностей можно дойти пешком. Если кто не любит ходить - то остановка трамвая Т1 в минуте ходьбы от отеля. Вышел из отеля и сразу идти налево, не сворачивая никуда.
Если далее идти налево по трамвайным путям, то минут через 10-15 - порт Эминеню: мечети, кораблики и знаменитый балык-екмек с ярких разрисованных лодочек.
Если от трамвайной остановки идти направо по трамвайным путям - минут через 5 - красивейший парк Гюльхане и Топкапы, еще через 5 - Голубая мечеть и Айя-София. Сходите туда и поздно вечером - увидите те же места, но с подсветкой. Очень красиво!
Мы ездили и на трамвае и на автобусах в более отдаленные места, катались на паромах, на больших кораблях..
Заходили в баклаварни и наслаждались сладостями (это в 5 минутах влево от трамвайной остановки).
Ели мороженое дондурма, получая при этом в дополнение шоу (продавцы делали вид, будто мороженое то падает, то стаканчик на полпути перехватывали, то вытаскивали мороженое большим куском - не опишешь словами, это надо видеть).
Стамбул рекомендую. Отель рекомендую. И надеюсь на скорую встречу.

У Корал трэвела покупали пакет: авиабилет + страховка + трансфер. По городу, во все достопримечательности ходили сами. Приходите во все знаковые места к 9 утра и будете в числе первых. А вот те, кто любят подольше поспать. могут попасть в огромнейшие очереди.
Почти везде дают аудиогид на русском (даже при поездке на корабле), если есть проблемы со знанием английского.

Аватара пользователя
Добрая Лиси
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочурка Анечка


Сообщение =Сибиринка= » 29 мар 2014, 23:34

Светлана, а в каком Вы отеле были?
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 531
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Добрая Лиси » 30 мар 2014, 20:09

=Сибиринка= писал(а):Светлана, а в каком Вы отеле были?

Erboy, звездность везде по-разному пишут 3-4 *

Аватара пользователя
Добрая Лиси
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочурка Анечка


Сообщение Ника.z » 21 апр 2014, 08:28

Светлана, а по цене как? Если не секрет, конечно? Как с погодой?
Аватара пользователя
Ника.z
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сергей


Сообщение Добрая Лиси » 21 апр 2014, 17:27

Ника.z писал(а):Светлана, а по цене как? Если не секрет, конечно? Как с погодой?

67 тыс. на двоих, включая перелет Абакан-Москва-Абакан, Москва-Стамбул-Москва, страховка, отель, завтрак. Погода замечательная была. В основном солнце и тепло. Иногда дул ветерок. Люди и в футболках ходили, и в куртках. Так как мы утром с дочей примерно с 9.00 выходили из отеля и возвращались только к семи вечера, то надевали куртки. Один день дождь пошел днем, но очень быстро закончился.
Аватара пользователя
Добрая Лиси
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочурка Анечка


Сообщение Hell » 22 май 2014, 14:21

Пока у меня сиеста, пожалуй, начну отзываться о нашем нынешнем отеле, иначе точно напишу много, а что-нибудь главное забуду.

Отель White Sand Doklet Beach Resort and Spa 4* Вьетнам, Нячанг, Кханьхоа.
Находится примерно в 60 км от Нячанга, название полностью оправдывает-песок белый, пляж чистый и большой, море лазурное, прозрачное, вход пологий, народу мало :ta_n_cor:
Територия огромная, очень ухоженная, отдыхающие передвигаются босиком, потому как газоны как плюшевые. На территории видеонаблюдение, спасатели у бассейна и на пляже, спа нормальный, есть тренажерка и теннисный корт. Отдаленность от города лично для меня никаких проблем не создаёт-4 раза в неделю ходит бесплатный автобус и также забирает обратно из города.
Кормят на убой, в меню блюда на любой желудок, детей накормить проще, чем в Тайланде-такое у меня сложилось мнение, хотя и там мы катались как сыр в масле.
Номер стандарт больше площадью, чем вилла, по крайней мере в той, в которой я была у знакомых. У них 1 двуспальная кровать на семью с 3 летним ребенком, предлагали кровать для дитя, но не представляю, куда бы они её там впихнули, если только раскладушку...
У нас, в стандарте, 2 полуторки, кондюк, холодильник, телек, сейф, вай-фай.
При том, что вай -фай ловит даже не пляже, он не привязан к конкретному номеру, к кому ближе находишься, от того и питаешься, т.е. доступ открытый. В прошлый раз у нас такой лафы не было, да.
Деньги меняем на ресепшене, тоже радует, что курс держат как выкидывает националный банк Вьетнама, а не наживаются на туристах, тк поменять больле негде. В Тае на ресепшене был самый низкий курс.
Стандарты располагаются в 2 этажном домике, с 2 этажа видно море, хотя из нашего номера на 1 этаже его тоже видно. Есть терасса с 2 лежаками и столиком. Мне на первом этаже удобнее, я перешагнула и в 2 шагах бассейн также с видом на море и удобными не обшарпанными лежаками и матрасами, я в обед загораю на лежаке и лажу в нете. Бассейн вроде чистый, но отдыхающие в нем практически не купаются. Что в общем-то и понятно, мы в Азии и тут такое море, что бассейн ни разу не рулит. Вечерами вижу пенсионеров в джакузи, массажируются :)
В общем и целом отель заточен для реального отдыха от города, суеты, персонал отличный-в Тае народ как-то поумнее что ли, здесь люди проще. Но это уже не по отелю, а по Вьетнаму в общем.
во Вьетнаме образование и медицина платные, поэтому позволить их себе могут ооочень не многие. Крестьяне живут по-разному, кто нанимается работать на другого, получает в среднем 70 долларов в месяц. Персонал в нашем отеле получает 100-200 долларов в месяц, менеджеры по 300... как-то так,,, поэтому тут и с языком туго. Чтобы его учить, нужно платить.
Ездили на обзорную экскурсию по городу-стандартный курортный городок. Да еще в Азии-бедность переплетается в богатством и это настолько режет глаз, средний слой как-то мало заметен...
Всем, кто поедет во Вьетнам, рекомендую либо заранее распечатывать адреса, куда хотите съездить ( например, какой-то магазин, отель, пляж), либо на ресепшене просить написать, либо иметь при себе карту, чтобы ткнуть пальцем в точку, куда надо, тк таксисты в городе знают минимум названий. В Нячанге это Винперл, Нячанг центр, максимарт, хаба,,, хотя про хабу вчера объясняла 10 минут, оказывается не хаба, а кхаба,,,
По ценам. Сходили сегодня пообедать- кило больших креветок, 2 больших лангуста, 2 большие устрицы, кокос, пиво, бесплатно поставили тарелку арахиса, тарелку арбуза и тарелку манго, овощи помидоры, салат, огурцы -отдала 380 тысяч донгов. В рублях примерно 380 умножить на 1,5. Вся живность была жива и плавала в тазиках, да еще от отеля и в отель отвезли и привезли на мопеде. В общем-то, очень дешево. Набрала на экскурсиях крокодиловой и питоновой кожи, здесь стоит копейки на наши цены, одежды, чая, вина,,,
Ну и резюмирую- у нас ещё 5 дней отдыха, мы в раю, нравится всё. Но опять же-благодаря отелю во многом. Его удачному расположению. Минусы есть, кого-то напрягает удаленность от города и рыбацкая деревня по соседству. Меня нет, они нам не мешают, на нашем пляже не купаются, побрякушки и еду не носят, если проходят то очень тактично, иногда бывает на мотобайках но это рано утром, встают они еще затемно и уходят в море. Считаю, сравнивать страны неправильно, но у меня родные звонят и спрашивают-лучше чем в Тайланде? Отвечаю, что да, хотя это разные страны, разные культуры, разный отдых. Но у нас в Тае были примерно такие же требования к локализации отеля, по цене, правда, вышло дешевле, но в этом году смотрела наш отель-цена такая же, как сейчас отдала за Вьетнам, а качество тут всё же лучше, даже по номеру, территории и безопасности.
Последний раз редактировалось Hell 22 май 2014, 15:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение June76 » 22 май 2014, 14:43

Лен, море сравнимо с "чавенг-нойским"? А то читала дневники живущей там лет 10 дамы, она пишет, что купаться они выезжают в сопредельные страны, а у них море то "цветёт", мол, то волны, то жёлтое из-за отложений донных... Я всё думаю - не может же так быть, что по всей стране ну прям так грустно с ним?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Ole » 22 май 2014, 14:45

Hell а сколько за путевку отдали?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber