Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кипр

жду отзывов
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Кипр

Сообщение Лист » 25 сен 2013, 09:46

mis kis-kis, в АйНапе хвататает кафешек, в том числе русифицированных. Но по ценам не подскажу, мы там не кушали, в Айя-Напу просто приезжали гулять. Сами жили в Ларнаке.
В Ларнаке в кафе посидеть шикарно по объёму порций хватало нам примерно 20-30 евро на двоих. Но зачастую мы кушали в KFC, очень уж нам полюбился их фаст-фуд из курочки. Ну, и по деньгам выгоднее, чем в кафе.
По экскурсиям, думаю, везде одни и те же предлагают. Кипр невелик, из любой точки один набор экскурсий. Мы ездили в основном с Пегасом: ездили в монастырь Киккос+Лефкара (там ручная вышивка)+смотровая площадка почти на вершине Олимпа и очень вкусный обед был включён. Ездили на руины Древнего Куриона+мозаики в Пафосе+место рождения Афродиты. Точные цены не помню, но что-то в районе 50-70 евро за экскурсию. И одну экскурсию мы брали не у своего туроператора, а через рецепшн нашего отеля. Некая фирма Эман. Просто они предлагали посетить на северном (оккупированном) Кипре сразу и Фамагусту и Керинию, а у Пегаса это было две отдельных экскурсии. Ну, и тут мы сэкономили по деньгам (по-моему 70 евро стоила экскурсия), и всё понравилось. Много красот увидели: готический монастырь (ныне мечеть) в Фамагусте, замок святого Иллариона, Аббатство Беллапаис и сам вид с керинийской крепости, ну, и по городу успели пробежаться :Klevo: Вобще самая интересная экскурсия была, только автобус в отель не заезжал за нами, пришлось к обозначенному месту с утра бежать... А ещё аквапарк в Айя-Напе впечатлил, Ватерворлд который, сами его посещали. Вроде, 33 евро стоил билет. И было это всё в июне 2012 года :) Эх, написала, и снова захотела туда, понравился мне Кипр :ta_n_cor:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Katerina Sunshine » 28 сен 2013, 11:13

По поводу аквапарка в Айя Напе дополню, что он выполнен в греческом стиле - очень красивый, много горок, бассейнов. На территории есть несколько кафе, с собой воду и еду запрещают приносить (у меня всегда бутылка воды была в сумке, никто не проверяет). У туроператора если брать, то билет 35 евро, в местных турфирмах = 30 евро (трансфер везде входит). Что касается экскурсий в Пафос: руины Древнего Куриона («античный город» ), поездка к месту рождения Афродиты - не советую. Яркого впечатления эти экскурсии у меня не произвели - трата времени. На самом деле, реально за все экскурсии на Кипре мы посетили лишь одну достопримечательность – Монастырь Киккос, основанный в византийские времена (советую). Еще понравился 2- дневный круиз по греческим островам на теплоходе из порта Лимассола (экскурсию можно купить в любом уличном агентстве).
Что касается шоппинга, то нужно ехать в Лимассол. В крупных торговых центрах: Корфу, Дебенхамсе, Орфанидисе можно приобрести любой товар. Тем же, кто хочет купить дизайнерскую одежду советую посетить бутики на Макариус авеню.
Бывалый путешественник! Влюблена во Вьетнам и Таиланд:)
Аватара пользователя
Katerina Sunshine
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Кипр

Сообщение Настик » 28 сен 2013, 11:25

Мне поездка в монастырь Киккос тоже очень понравилась, но тааааааааак я устала от дороги, жуть, мы из Ларнаки ездили, ооооооочень долго показалось. Мы в какую-то деревеньку там ещё заезжали на дегустацию вина, в монастыре нам какие-то кусочки ваты в пакетиках всем дали пропитанные каким-то маслом от мощей святого (как бы не соврать какого, не буду писать), якобы они обладают чудодейственным действием, при необходимости можно прикладывать на больное место. Горы Троодос уууух как захватывают дух, реально страшные дороги, а я в феврале ездила, там снежок в горах выпал, дорога узкая, со встречкой кажется нереально вообще разъехаться, тряслась всю дорогу :S__C_O_K_: :nervi:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Кипр

Сообщение Настик » 28 сен 2013, 11:27

В Пафос мне понравилась экскурсия, погода была чудесная, вид шикарный, правда в бухте Афродиты берег каменистый, совсем неудобно ходить, развалины Куриона тоже красивое место. Мне кажется, что после этой экскурсии самые красивые фотографии получились.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Кипр

Сообщение Настик » 28 сен 2013, 11:32

Замок Колосси тоже интересное место, не помню в какую экскурсию он был включен, вид со смотровой площадки красивый, и вообще в саду там атмосфера такая необычная, прям чувствуется средневековье.
На Кипре в основном православные храмы, но недалеко от аэропорта в Ларнаке есть мечеть Хасан Султан Текке, возле неё озеро большое и там розовые фламинго стаями летали. Красотааааааааааа! :bravo:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Лист » 28 сен 2013, 13:12

Да, кстати, мечеть Хала Султан Текке тоже заслуживает внимания. Нас туда возил гид уже по своей инициативе, немного рассказал. Якобы там захоронена бабушка, там есть какая-то гробница-святыне (не помню, чья :smuschenie: ), якобы над ней долго время от её святости парила каменная плаита, а потом люди испугались, что плита однажды упаёдёт и подпёрли её столбами. Теперь плита держится на столбах.
Ну, и повторюсь, меня из всех экскурсий больше всего впечатлила экскурсия по Северному Кипру :super:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение mis kis-kis » 28 окт 2013, 08:07

Aryana писал(а):mis kis-kis, Катюш, сколько по цене обошлось и как там погодка планируется в это время?

30т.р на одного, вечерами прохладно, днем жара.
Мне очень-очень понравилось)Про достопримечательности девочки уже написали, мне очень понравилось море, такое голубое и чистое, волны маленькие. :Klevo:
У меня были только завтраки, поэтому на еду ушло много... Все таки евросоюз и цены соответсвующие...

Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Рокса » 28 окт 2013, 08:53

Мы с подругой прошлой осенью ездили. Выбрали город Пафос, т.к. ездили без детей, поэтому больше за историей, чем за песчаными пляжами. В Пафосе пляжи каменистые, но в них своё очарование - волны разбиваются о скалы... специально в такие места ходили погулять-полюбоваться мощью стихии :)
Живя в Пафосе, много достопримечательностей в шаговой доступности можно посетить. Древний порт, археологический музей под открытым небом с огромной территорией, там древний амфитеатр, дома с древней мозаикой. Недалеко от отеля прям древние гробницы ("гробницы королей") и много еще всего, просто гуляя по городу, можно увидеть :a_g_a:
Ну и конечно, весь остров вдоль и поперёк экскурсиями легко пересечь. И в Сев.Кипр классная экскурсия, очень понравилась :a_g_a:
Мы брали отель 3-ку, только завтраки, но номер брали двухкомнатный, со спальней и гостиной, оборудованной кух.зоной. Поэтому в самую жару пересиживали в номере, обедая, а вечером всегда по кафе-тавернам на ужин! :Klevo: Перепробовали все блюда национальные, вкуснота! Выходило на человека 25-30 евро где-то (с бокальчиком вина местного обязательно).
Ну и конечно пришлось вспоминать школьный английский... так, как в Турции, там по-русски не разговаривают :D Хотя в ресторанах многих зазывают именно русским меню, очень это выручало.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение мамаМатвея » 28 окт 2013, 10:10

Мы тоже жили в Пафосе. От отдыха на Кипре остались только положительные впечатления, + объездили всю греческую часть острова. Единственный минус нашего отдыха, решили искупаться на "диком пляже" и наступили на морских ежей, потом смеялись что после такого отдыха без ног приедем)))
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение mis kis-kis » 28 окт 2013, 21:45

Великолепный Кипр! :zagorat:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber