Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аэрофобия -

А Вы не боитесь летать?
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Аэрофобия -

Сообщение Нась » 08 ноя 2013, 20:33

Девочки, привет, тема такая - кто-нибудь сталкивался?? Как выяснилось, после последнего полета, мне страшно летать. Просто в полете сижу, вцепившись в кресло, при каждой тряске самолета, и не понимаю, как остальные в это время могут спокойно читать/играть/есть :) Неужели им не страшно? Путем размышлений над собой, поняла, что это моя проблема - аэрофобия))) Причем раньше летала вполне спокойно, давненько... но после последнего полета - 2 года назад, когда всю дорогу провели пристегнутые в турбулентности и тряске до тошноты, этой осенью было очень страшно. И перед полетом на себя нагоняла, и в самолет со слезами на глазах шла... Может кто-то сталкивался, и знает как нам таким себе помочь?
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Aryana » 08 ноя 2013, 20:51

Конечно, был бы выбор, может бы и не выбрали самолет в качестве передвижения. Но так как по другому никак, то приходится терпеть :ne_znau: Мало того что страшно, так ещё и жутко неудобно. Сидишь как селедка в бочке, особенно муж мой при росте 192 см себя крайне некомфортно чувствует и ворчит всегда :Crai_zi:
Мне помогает слушать музыку в полёте, прям реально время быстрее проходит :a_g_a: Во время турбулентности и приземления волей не волей вспоминаются все молитвы :smuschenie:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Аэрофобия -

Сообщение Коврижка » 08 ноя 2013, 20:54

:) Я одна вообще не боюсь-будь,что будет. А вот скоро лететь с дочкой и мужем- изгрызу ногти точно :( оочень страшно..В турбулентность не разу не попадала.так бы седая наверное,вышла бы :smuschenie:
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Аэрофобия -

Сообщение Aryana » 08 ноя 2013, 20:57

Коврижка, нормальная выйдешь :yazik:
А как так не попадала ни разу? Давно летала? может забыла уже ;)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Аэрофобия -

Сообщение Коврижка » 08 ноя 2013, 20:58

Два года назад- ровно-ровно летели :smuschenie: Всего раз 7 летала наверное, ни разу в тряску не попадала :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Aryana » 08 ноя 2013, 21:03

А мы сколько раз летали - всегда трясло :Crai_zi: Всегда предупреждают об этом.. и ощущения как автобус по кочкам пробирается...
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Аэрофобия -

Сообщение Нась » 08 ноя 2013, 21:06

Да уж, молитвы 2 года назад все вспомнила, реально ощутила, как сердце в пятки уходит) Еще сынок 3х летний рядом спал, за него страшно! А в этот раз он у меня дома был, пока я летала, так все думала, как же он будет без меня, сиротой. Вот нормальная, нет :)

Понимаешь, что лучше 4-5 часов потерпеть, и быстро добраться. Всего несколько часов, и на земле. только этим себя и уговариваю...

А так конечно, когда надо на 1,5 дня слетать в москву - смысла нет выбирать паровоз.

Умом все понимаешь, но блин, страшно! Хотя взлетать и приземляться, нравится, начало полета нравится, а потом переклинивает, и опять сижу, вцепившись в кресло.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Нась » 08 ноя 2013, 21:08

Aryana писал(а):А мы сколько раз летали - всегда трясло :Crai_zi: Всегда предупреждают об этом.. и ощущения как автобус по кочкам пробирается...


Брррр, в этот раз в обе стороны потряхивало тоже по несколько минут, ощущения непонимания, что трясет как по кочкам, а кочек-то нет... и невольно мысли, блин, щас крылья отвалятся и капец!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение nates » 10 дек 2013, 15:17

Нась писал(а):Да уж, молитвы 2 года назад все вспомнила, реально ощутила, как сердце в пятки уходит) Еще сынок 3х летний рядом спал, за него страшно! А в этот раз он у меня дома был, пока я летала, так все думала, как же он будет без меня, сиротой. Вот нормальная, нет :)

Понимаешь, что лучше 4-5 часов потерпеть, и быстро добраться. Всего несколько часов, и на земле. только этим себя и уговариваю...

А так конечно, когда надо на 1,5 дня слетать в москву - смысла нет выбирать паровоз.

Умом все понимаешь, но блин, страшно! Хотя взлетать и приземляться, нравится, начало полета нравится, а потом переклинивает, и опять сижу, вцепившись в кресло.

Ой Настя вот прочитала тебя и вспомнила последний раз тоже с отдыха возвращались и тоже трясло и также 3-летний сынок рядок спал, тоже молилась и все думала после этого не полечу больше,а сейчас снова полетные программы просматриваю ненароком :) ох уж натерпелась тогда, у нас в самолете даже кричали некоторые от ужаса как тряхонуло :(. Обожаю взлет-посадку думала вот это адреналин,НО не тут то было адреналин ждал во время полета :-_( . Но без самолета блин никуда,а так охото еще куда-то съездить и что-то повидать :)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Конфеткаа » 02 янв 2014, 17:52

мне страшновато....
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2943 раз.
Меня зовут: Людмила


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber