Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аэрофобия -

А Вы не боитесь летать?
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Лист » 02 май 2014, 16:48

Тоже боюсь летать, конечно, не до такого оцепенения, но всё же в напряге почти весь полёт нахожусь, особенно если тряска - ни на что уже не могу отвлечься. А больше всего боюсь взлетать. Пока высоту набираем, всё жду, что сейчас что-то пойдёт не так. Потом, когда уже летим ровно и по салону начинают ходить люди (бегать дети), разносят еду или напитки, когда пассажиры устраиваются поудобнее и начинают заниматься своими делами, тогда отпускает. Могу и сама почитать или ещё чем-то развлечься.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Hell » 12 май 2014, 18:15

Аэрофобия относится к "нормальным фобиям", это обусловлено инстинктом самосохранения. Способ побороть - летать чаще. Не, ну можно, конечно, нанять именитого психолога за много денег - а пусть меня полечат :D А вообще это нормальная адекватная реакция организма, как и страх высоты (все кто говорят, что не боятся, просто долго тренировались и уже его преодолели, т.е. привыкли), кстати состояний нормальных фобий много, это норма для организма :)
Небольшое отступление - при падении с высоты выше 4 этажа происходит разрыв крупных сосудов и сердца, поэтому к моменту приземления человек чаще уже мертв. Исключения конечно бывают, но не при падении с высоты самолета :ne_znau: Так что тут чисто инстинктивные завязки срабатывают - " а вдруг меня уронят" - это надо понимать и осознавать чисто с физической стороны дела.

ПС - я тоже до сих пор боюсь летать, мало упражнялась, ага :D
Как гляну в иллюминатор - писец, подняли на высотищу и тащат, а если упадем? нагнетание происходит через сми в процессе освещения печальных эксцессов, психологи же тоже люди, кушать хотят, всем удобно. Только нормальные психологи, если аэрофобия не влечет за собой никаких других последствий, кроме как боюсь летать, но лечу не выкачивают из клиентов денег, а объясняют популярно в том числе на пальцах, откуда ноги растут в данном случае, и что это нормально ;)

И да - самые критичные состояния - это взлет и посадка, доказанный факт, при этих 2 состояниях чаще всего происходят падения, я в напряге первые полчаса после взлета и когда шасси касаются земли, хотя и само снижение может быть косячным :Crai_zi:
В общем, успокоила народ, ага :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Аэрофобия -

Сообщение Нась » 13 май 2014, 20:24

Хм, а как же прыжки с тарзанк на веревке? Там же не врутся органы, хоть и высотища огого! Я пока читала, вспомнила, как на 9 мая сын просился попрыгать на батуте с веревками.. не по себе стало, мало ли какая там высота и как организм отреагирует..
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Hell » 13 май 2014, 20:43

Нась писал(а):Хм, а как же прыжки с тарзанк на веревке? Там же не врутся органы, хоть и высотища огого! Я пока читала, вспомнила, как на 9 мая сын просился попрыгать на батуте с веревками.. не по себе стало, мало ли какая там высота и как организм отреагирует..

А на тарзанке ты "к трусам резинкой" привязан и знаешь, что ниччо не будет :D
Кстати, классные ощущения :Klevo:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Сапфир » 15 май 2014, 10:50

Летаем каждый год в отпуск, 25 мая опять летим. Для меня это кошмар, летаем всей семьей все время, с родителями в том числе, взлет я почти без сознания, страх дикий, во время полета чуть отступает, посадка тоже терпимо. Чувствую каждое движение - поворот, наклон, тряска.... В прошлом году читала перед полетом книгу Аллена Карра "Как перестать бояться летать" или что то в этом роде, не помню названия, реально помогло. Но не надолго. При входе в самолет приходится рассасывать таблетку корвалола, иначе трясет всю. Видимо это не поправимо. Глядя на меня и муж стал боятся.
Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1182
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Пред.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber