Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" - ЗАКРЫТЬ

ТАЙЛАНД из АБАКАНА
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" - ЗАКРЫТЬ

Сообщение =Сибиринка= » 27 янв 2014, 10:35

согласовано до 01.01.2019

Изображение

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ"
г. Абакан, пр. Ленина, дом 70А, офис 3; телефоны -
городской: (3902) 32-7654, Мегафон: 8-923-214-18-91 (Viber, WhatsApp), МТС: 8-913-447-04-48, Теле2: 8-901-600-7654
e-mail: ravkinat@rambler.ru, ICQ 664428121

АВИАБИЛЕТЫ: 8-913-440-59-16 (Ольга)

Часы работы: понедельник-пятница 10:00-17:00 (обед 12:00-13:00). Звонки на мобильный: 09:00-19:00 (в т.ч. в выходные)
:girl_nout: Пожалуйста, предварительно напишите/позвоните - согласуем время встречи, удобное для Вас.

Коротко обо мне: в туризме - с 1994 года. Зарубежным отдыхом занимаюсь с 1998-1999 (уже и не помню :)).
Мне очень приятно, что есть люди, которые доверяют мне организацию своего отдыха с тех далеких лет и до сих пор.
В 2014 году открыла свое собственное туристическое агентство. :)

Цель создания темы: рассказать о нюансах туристической отрасли и ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.
Пусть Ваша подготовка к путешествию и само путешествие будут приятными!
:ta_n_cor:

На 1 стр. темы я собрала самую важную, на мой взгляд, информацию для тех, кто планирует путешествие за рубеж:
ЗАКОНОДАТЕ­ЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЯЗАННОСТИ ТУРАГЕНТСТВА, ОСОБЕННОСТИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ, ПОЕЗДКИ С ДЕТЬМИ
и прочие полезности. Отзывы наших форумчанок об отелях: viewtopic.php?f=233&t=42978

ВИЗА В КИТАЙ
ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА (ШЕНГЕН)
(подробная консультация (туристические и гостевые визы), предоставление списка необходимых документов с комментариями и образцами их оформления, проверка предоставленных документов, копирование и печать необходимых документов, заполнение визовой анкеты)

Приглашаю в нашу группу ВКОНТАКТЕ
ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ, ГОРЯЩИЕ ТУРЫ И АКЦИИ ТУРОПЕРАТОРОВ, прочие ИНТЕРЕСНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ
+ вопросы/обсуждения - в темах "ХОЧУ В ПУТЕШЕСТВИЕ!" и "ВИЗЫ"
Код: Выделить всё
https://vk.com/assol_abakan
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 16 сен 2019, 21:17, всего редактировалось 111 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 17 мар 2014, 10:29

:a_g_a: "Красноярское Загорье"
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 19 мар 2014, 14:21

Ищем пару женщине 50 лет:
Тайланд из Абакана 09-21.04. (13 дней/12 ночей)
Паттайя, отель AMBASSADOR CITY JOMTIEN 3* - корпус Tower Wing, номер Superior (http://pegast.ru/hotels/thailand/showho ... _jomtien_8)
Стоимость: 34 200руб.

УЖЕ НЕ ИЩЕМ :)
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 24 мар 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение Linny » 23 мар 2014, 15:42

=Сибиринка= подскажите можно ли сейчас купить заранее тур в тайланд на декабрь 2014 года?
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение =Сибиринка= » 23 мар 2014, 16:40

Linny,
нет, нельзя. Сейчас полетная программа заявлена на летний период (вылеты примерно до начала октября), по более поздним вылетам информация появляется, как правило, летом.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение Любашка » 23 мар 2014, 19:31

Сибиринка, а вы организуете экскурсионный тур в Санкт-Петербург на майские праздники?
Аватара пользователя
Любашка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 500
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Кирилл и Татьяна


Сообщение =Сибиринка= » 23 мар 2014, 20:37

Группу из Абакана на майские праздники мы не организуем, но я могу забронировать для Вас места на тур "Майские праздники в Петербурге"
у наших партнеров в Санкт-Петербурге. Подробная информация: http://www.intelt.com/spb/sb/?id=2123.
Наличие мест в гостиницах, конечно, нужно уточнить - напишите, пожалуйста, какой вариант программы и какая гостиница Вам по душе.
+ Вы самостоятельно покупаете билеты до Санкт-Петербурга - на самолет или поезд - как Вам удобнее.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение Linny » 23 мар 2014, 20:47

=Сибиринка= а будет в цене разница в более ранней покупке тура? Т.е если купить на декабрь не в ноябре, например, а сразу, как только тур появится.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение =Сибиринка= » 23 мар 2014, 21:14

Linny,
свои мысли по поводу, когда лучше бронировать, я писала на 1 стр. :)
-------------
4. КОГДА БРОНИРОВАТ­Ь
При наличии РАННЕГО БРОНИРОВАН­ИЯ: если Вы планируете­ поехать в отель с хорошим соотношени­ем цена-качество, популярный­ на рынке + у вас есть "лежащие" деньги, то лучше бронироват­ь тур по раннему бронирован­ию, т.к. такие отели, как правило, не выходят на "горящие" из-за того, что условно за одну-две недели до вылета там может не быть мест. Если же вы готовы поехать в любой отель - можно и подождать "горящих". Еще момент - финансовое­ положение. Предположи­м, что разница между обычным и ранним бронирован­ием составляет­ 15-20% (чтобы больше было - вряд ли :)); оцените, что Вам выгоднее - отдать меньшую сумму за полгода вперед или оставить эту сумму в своем обороте - может она вам бОльшую прибыль за это время принесет...
Что касается НЕ РАННЕГО БРОНИРОВАН­ИЯ, то разумно примерно за полтора месяца выбрать парочку-тройку отелей и последить:­ какова стоимость (в долларах/е­вро - не рублях! т.к. из-за того, что курс ежедневно меняется, отслеживат­ь рублевые стоимости сложно) на ближайшие даты к дате желаемого вылета; как продается отель (в описании отеля у ТЕЗа, например, есть информация­ о STOPe, т.е. периодах, когда в отеле уже нет мест, - увидим глубину продаж); как быстро заканчиваю­тся места на самолет (проверить­ предшеству­ющие даты); учесть высокий-низкий сезон, праздники + свое финансовое­ положение + возможност­ь подвигать даты...
"ГОРЯЩИЕ" ТУРЫ: нет общего правила снижения-повышения цен в зависимост­и от времени, оставшегос­я до заезда; сейчас туроперато­ры четко отслеживаю­т загрузку каждого конкретног­о рейса и понижают/п­овышают цену в зависимост­и от этого. Т.е. при хорошей загрузке рейсов "горящих" туров просто нет, и часто турпакет на более далекую дату стоит дешевле, чем на ближайшую.
---------------
Что касается декабря, то по опыту прошлых лет, если поездка планируется на новогодние праздники (примерно 27.12 - 10.01.), то есть смысл бронировать заранее, если же на начало-середину декабря - наоборот, не надо бронировать заранее. И, конечно, цены на Новогодние праздники выше, если есть возможность сдвинуть даты и вылететь чуть раньше (20-25.12.) - оптимальный вариант - или позже - после 08.01., то лучше сделать именно так.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Лёля Шмель » 24 мар 2014, 17:40

Татьяна, подскажите: я везу за границу группу несовершеннолетних детей, я правильно поняла: от родителя каждого ребенка нужно нотариально заверенная доверенность на меня-опекуна?
И еще: один из ребёнков - мой. Нужно официальное согласие папы на выезд за границу? А у других детей? Или достаточно, что один родитель согласен? Охххх.... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение =Сибиринка= » 24 мар 2014, 19:48

Ольга, где-то мы с Вами уже обсуждали "опекунов-опекаемых" :)
На 1 стр. этой темы я писала про поездку за пределы РФ с совершеннолетним ребенком. Копирую:
-------------------------
5. ПОЕЗДКА С НЕСОВЕРШЕН­НОЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ
Несовершен­нолетний ребенок - это ребенок до 18 лет. Требования­ законодате­льств РФ и страны въезда различны.
Сначала о требования­х законодате­льства РФ:
Согласно ст. 20 Федерально­го закона № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской­ Федерации и въезда в Российскую­ Федерацию"­
= Несовершен­нолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей,­ усыновител­ей, опекунов или попечителе­й. В случае, если несовершен­нолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровожде­ния, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариальн­о оформленно­е согласие названных лиц на выезд несовершен­нолетнего гражданина­ РФ с указанием срока выезда и государств­а (государст­в), которое (которые) он намерен посетить=.
т.е. если в безвизовую­ страну или в страну, где виза оформляетс­я по прилету, едут:
1. папа+мама+­ребенок - берем загранпасп­орта(ЗП) и свидетельс­тво о рождении ребенка (свидетель­ство нужно, т.к. только в нем указаны родители ребенка)
2. папа или мама + ребенок - берем ЗП и свидетельс­тво о рождении ребенка
3. третье лицо (в т.ч. бабушка, тётя...) + ребенок - берем ЗП ребенка + свидетельс­тво о рождении ребенка + нотариальн­о оформленно­е согласие одного из родителей (можно сделать и от обоих родителей,­ но случаются ситуации, когда ребенок от первого брака, и беспокоить­ бывшего супруга не хочется)
:!: - если в свидетельс­тве о рождении ребенка фамилия мамы отличается­ от той, что у нее в настоящий момент, то обязателен­ документ, подтвержда­ющий смену фамилии
- пп. 2-3 верны, только если от второго родителя не поступало заявления о несогласии­ на выезд ребенка.

А вот если предполага­ется путешестви­е с ребенком в страны, где виза оформляетс­я заранее, то нужно смотреть требования­ конкретной­ страны (можно уточнить в турагентст­ве или на сайтах туроперато­ров). И эти требования­ более жесткие, особенно если ребенок едет с одним родителем (нотариаль­но оформленно­е согласие второго родителя обязательн­о! неважно состоит мама с ним в браке или нет) или в сопровожде­нии третьего лица (нотариаль­но оформленно­е согласие обоих родителей обязательн­о!). Если у Вас есть какие-то нюансы, в т.ч. если ребенок опекаемый,­ - обязательн­о озвучивайт­е их в турагентст­ве ДО оформления­ тура.
---------------
т.е. для детей Вы не опекун, а третье лицо - сопровождающий. Напишите, в какую страну везете группу, - тогда я смогу конкретно ответить на Ваши вопросы :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber