Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полезности ))

делимся опытом и инфо
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Полезности ))

Сообщение June76 » 01 апр 2014, 21:10

Девочки, я не знаю, куда приткнуть нарытую у добрых и неленивых людей инфу (планирую больше :) ), давайте сюда, может?

Предлагаю делиться неординарными полезностями для путешествий и их планирования - по России и зарубежным странам.
Например, такой:
Лучшие места Европы для посещения с детьми https://www.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... dg=feature

Скидки на всякости (в т.ч. отели, досуговые центры...) :) http://www.groupon.de/
Последний раз редактировалось June76 02 апр 2014, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Полезности ))

Сообщение Ирина Cухих » 01 апр 2014, 21:20

Юля,клевая идея :ya_hoo_oo: Умничка :bravo:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение June76 » 07 апр 2014, 11:20

Приливы в Тайланде 2014г.(карта) http://www.saltwater-dreaming.com/surfi ... z2y2nhJujM

Кликаем на кружочки - откроется табличка приливов и отливов, которые, как мы знаем, "привязаны" к фазам луны.
Находим месяц и даты планируемого пребывания в конкретной географ. местности, ориентируемся по времени суток. Чем больше цифра - тем выше уровень воды.
Лучше всего купаться будет в те дни, когда разница между минимальным и максимальным уровнем в течение суток не большая.
Наиболее всего приливы и отливы выражены в дни полнолуния +/- пара дней.

Ещё на такой ресурс набрела http://www.prilivy.com/as/thailand/sattahip
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение June76 » 10 апр 2014, 11:58

viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение vivena » 12 апр 2014, 12:53

Спасибо за тему! Нужная информация
Изображение
Аватара пользователя
vivena
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканский Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: доченька-ясная звездочка!


Re: Полезности ))

Сообщение mkatya08 » 14 апр 2014, 14:56

Изображение
Согласно п. 99 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 02.04.2012) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", 99. При перерыве в перевозке по вине перевозчика, а также в случае задержки рейса, отмены рейса вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам, изменения маршрута перевозки перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах следующие услуги:
предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет;
два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов;
обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов;
обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов - в дневное время и каждые восемь часов - в ночное время;
размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время;
доставка транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы;
организация хранения багажа.
Услуги, указанные в настоящем пункте, предоставляются пассажирам без взимания дополнительной платы.

Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Полезности ))

Сообщение mkatya08 » 25 апр 2014, 15:17

из последних новостей:
Россиян высылают из Турции
Российский союз туриндустрии сообщил о первых случаях депортации российских туристов из Турции после вступления в силу новых правил, касающихся срока действия загранпаспорта. "Вчера из Антальи были депортированы москвичи Дмитрий и Маргарита Сухановы. Точнее, депортирован был Дмитрий, а его супруга улетела с ним из солидарности", — говорится в сообщении РСТ. Билеты в Анталью Сухановы покупали в первой половине апреля. Перед этим специально заходили на сайт посольства Турции в РФ, чтобы уточнить необходимый срок действия паспорта: тогда было написано, что паспорт должен быть "действующим". "В аэропорт Антальи Сухановы прибыли на Turkish Airlines вчера около 7 часов утра. Они были задержаны на паспортном контроле и провели взаперти 15 часов. Несмотря на все усилия представительства Министерства культуры и туризма Турции в России, бюро советника по культуре и туризму посольства Турции, в 22 часа Сухановы были вынуждены сесть в самолет и отправиться обратно в Москву. При этом пограничники пытались поставить штамп о депортации даже в новый паспорт Маргариты, супругам пришлось обращаться за помощью в консульство России", — сообщает РСТ.
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение June76 » 25 апр 2014, 17:28

Дипломаты должны были "пробить" данный вопрос заранее, на своём уровне, чтобы либо гарантировать людям м-м-м...неприкосновенность, скажем так, либо "на берегу", до вылета, информировать туристов о возникших траблах.

Мне абсолютно не понятно, как это прям "вдруг" вот так получилось... Скорее всего, не "чесались" сознательно, чтобы типа наглостью турецкой довести россиян до возмущения благородного и всех в Крым отправить отдыхать :pro_tiv: У нас с Турцией длительные отношения нормальные - при желании можно было бы как-то разрулить эти вопросы и не доводить до того, чтобы людей задерживали по ту сторону границы. Понятно, что это сделано было, скорее всего, в рамках санкций и около того, но на то они там и сидят - дипломаты - чтобы быть на страже интересов своих граждан. Но, видимо, интересы граждан не совпадают с интересами этих структур ))).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hell | 26 апр 2014, 19:57.


Re: Полезности ))

Сообщение mkatya08 » 28 апр 2014, 09:58

Юлия, людей только жалко.... испорченный отпуск

и по теме:))
Места в вагонах поездов
Изображение
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber