Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых за границей с ребенком

Перелет с ребенком и акклиматизация
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Отдых за границей с ребенком

Сообщение Радость » 17 окт 2009, 10:38

Как думаете, с какого возраста можно совместно с ребенком отдыхать за границей? Что-то я все оттягиваю это время...Кажется, что еще маленькая :) В 6 месяцев на Беле возила - казалось нормальным, а сейчас боюсь :D
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Отдых за границей с ребенком

Сообщение simba2009 » 17 окт 2009, 15:27

Привет,
всех поздравляю с открытием форума! недавно с дочей 6 лет вернулись из поездки в Таиланд.провели там целых 32 дня.отдохнули чудесно.ездили дикарями.снимали в паттайе кондо(совсем не дорого).каждый день море, фрукты и солнце. несколько раз ездили на о.Ко Лан. не болели, пищу ели местную в самых обычных тайских местах. Если у кого-то будут вопросы, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Отдых за границей с ребенком

Сообщение Marika » 17 окт 2009, 16:36

Конечно интересно, как организовать такую поездку дикарями, что для этого необходимо?
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Отдых за границей с ребенком

Сообщение Радость » 17 окт 2009, 19:29

Как решились? Как искали место? План -то как разрабатывали? Ставили специальные прививки себе и доче? ;)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Отдых за границей с ребенком

Сообщение simba2009 » 18 окт 2009, 21:33

очень хотелось отдохнуть. загорелась именно таиландом. безопасно, тепло и были знакомые не раз бывавшие там. поискала информацию в интернете. поняла, что многие едут туда дикарями и что это совершенно реально. билеты покупала через интернет, на катарские авиалинии. очень хорошая авиакомпания. была акция, билеты обошлись на меня и дочь всего 28 тыс. туда и обратно!!!совершенно не реальная цена на сегодняшний день. летели из москвы с пересадкой в катаре, но совершенно не тяжело. прилетели в бангкок вечером, на автобусе из аэропорта добрались до города за 150 бат(с ребенка не брали). в городе пересели на такси и около часа искали наш отель. часам к 11 вечера оказались в отеле. не оказалось приемлемых для нас по цене номеров. и девушка на ресепшене уступила нам номер в почти два раза. в бангкоке мы провели 2 дня. покатались на лодках по каналам, посетили храмы. надо сказать, что моя доча очень терпеливая и в путешествии с ней совершенно легко и необременительно.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Отдых за границей с ребенком

Сообщение simba2009 » 18 окт 2009, 22:17

в паттайю мы тоже отправились на автобусе. продолжительность поездки бангкок-паттайя 1час 45 мин ,примерно. цена-около 130 бат с каждого. отличный автобус с кондиционером. на станции в паттайе сели на тук-тук и отправились искать отель. нам, конечно, сопутствовала удача, так как в путешествии встречали очень хороших людей, которые подсказали нам многие важные моменты и помогли во многом. так в бангкоке, дяденька-таец, представитель турагенства посоветовал,как бюджетно посмотреть бангкок и забронировал гостиницу в паттайе для нас. в гостинице мы планировали провести одни сутки. за это время я надеялась найти жилье на весь месяц. спросила у парня-тайца на ресепшене, где можно снять кондо за 8-10 тыс. в ответ он лишь рассмеялся. но я-то знаю, что можно! пошли с дочей искать. вот тут я немного приуныла, так как поняла, что поиски могут затянуться. в паттаей в первый раз. города не знаю. посмотрели пару кондо по более высокой цене. и я решила позвонить парню, телефон которого подсмотрела где-то в интернете. он живет и работает в таиланде и грозился помочь всем, кто будет нуждаться в помощи в паттайе. он пообещал приехать через 10 минут. так и сделал. очень ему признательна, так он помог найти жилье, показал город и некоторые особенности таиланда.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Отдых за границей с ребенком

Сообщение simba2009 » 18 окт 2009, 22:24

прививки не ставили, нет необходимости. разрешение отца на вывоз ребенка не брала(хотя у нас не зарегистрированный брак) и разные фамилии с дочей. не требовали, попросили лишь свидетельство. план путешествия, конечно, разрабатывала. очень много изучала про таиланд, в интернете перечитала.заранее спланировала, что мы должны посетить и сколько это будет стоить.
Юля, позволь адрес сайта этого парня здесь разместить.он(как человек) сам по себе очень интересный. добрался до таиланда по земле, поездом, автобусами, мотобайками.
http://www.vtai.ru/
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Отдых за границей с ребенком

Сообщение Радость » 19 окт 2009, 09:55

simba2009, чувствую,ч то на следующий год приду к тебе в гости пытать подробности и просить план мероприятий, как уже опытного путешественника :D А парень, думаю, может помочь остальным ;)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Fruit » 13 янв 2010, 15:48

А мы этим летом ездили с дочей в Турцию. Ей было 1г5мес. Все оказалось на много легче и проще, чем думали сначала. Ездили на 2 недели, чтобы ей было время привыкнуть. Так, что, кто хочет, но не может решиться ничего в этом страшного нет! Потяжелее, конечно, чем просто вдвоем с мужем! ;)
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Афина » 16 янв 2010, 16:38

То же за, если нет противопоказаний (не стоите на учете ни у каких врачей), то возраст ребенка не проблема. В сентябре летали в Турцию, сразу после дня рождения (2 года). Вылет был из Красноярска без пересадок. Отдых удался! Все было чудесно! Рекомендую. Но всетаки Тай для таких маленьких, как наши наверно рановато. 6 лет это уже взрослый человек! :lol: А мы пока только до Турции доросли, но это только мое мнение :roll:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber