центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых за границей с ребенком

Перелет с ребенком и акклиматизация
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Перелет с ребенком и оклиматизация

Сообщение Афина » 24 окт 2010, 14:45

Еще чтоб не было противопаказаний у невролога. Всетаки смена климата, часовых поясов и перелет
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Fruit » 24 окт 2010, 14:51

Нам советовали перед поездкой проставить свечи Виферон, для поддержки иммунитета. Ну и быть осторожными при выборе еды :a_g_a:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Перелет с ребенком и оклиматизация

Сообщение Афина » 24 окт 2010, 14:57

Мы оба раза арбидол пропивали.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Malena » 24 окт 2010, 15:15

Я сначала как-то не заморачивалась с этим вопросом, а сейчас осень 2 месяц на больничном только до выздоровления и обратно, мне хочется его в соленой воде накурять, иммунитет поднять, да и время с ним провести, он из-за работы меня не видит совсем - это на здоровье думаю тоже сказывается. Разговоры вокруг, типа "а ты не боишься одна с ребенком" замучили сама бояться начинаю :s_h_ok:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Malena
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Илья


Re: Перелет с ребенком и оклиматизация

Сообщение Афина » 24 окт 2010, 15:28

Не, он уц вас уже большой! И море действительно оздоравливает. У нас первые дни на море столько всего вышло из носика, естественное промывание получилось. Зато потом деть здоровее стал.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Перелет с ребенком и оклиматизация

Сообщение Malena » 24 окт 2010, 15:36

Спасибо, с тем и поеду! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Malena
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Илья


Сообщение Апрелька » 24 окт 2010, 17:10

Я про "из зимы в лето" правда мы без детей так летали, но думаю что этот вопрос с детями еще усугубленней. так вот, из зимы(-22-28) в лето(+35-38) перенесли очень даже нормально, в самолет спецом брали сумку пустую, в ней обувь летнюю, в конце полета переоделись/переобулись, все в сумку и положили.Вышли из самолета в футболочках, казалось- жара, но (правильно Радуга сказала) кондишены на каждом шагу..... замерзли в автобусе, нужно что то сверху иметь, но не шерсть а ветровку или джинсовое что-то. А вот обратно.... из "лета в зиму" даже нам было сильно тяжело....Переоделись в обратном порядке, вышли в Москве -18, н нам показалось, что все -40.Долго стояли в очереди на таможне(даже по зеленому коридору) еще 2 дня были в Мск, мерзли постоянно, в гостинице все не могли согрется, просили доп. одеяла.....в Абк вернулись, тут -25-26 было и всего, зачахли оба, месяц вылезти из этой хандры не могли....Такие дела.....
А про то, что вы одна с ребенком замучаетесь, да еще в Турции-ерунда полная, вы уже и правда большие, там детям интересно очень--- аниматоры, няни, в клубе гувернанткам можно оставлять и т.д. и т.п.в клубах этих(типа наших развивалок) раз в неделю родителей приглашают, дети выставки/поделки свои показывают.У нас были гуверы в основном немцы, но для детей как оказалось, языковый барьер не существует почти.
Но лично я для себя сделала вывод, что с детьми нужно ехать по ранней/средней весне, вроде уехали из холода в тепло, но за 2 недели, к возвращению нашему уже и на родине потеплело слегка и не так сильно повлияло на нас перепад температуры.ИМХО.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Печенюшка » 24 окт 2010, 19:51

Fruit писал(а):Нам советовали перед поездкой проставить свечи Виферон, для поддержки иммунитета. Ну и быть осторожными при выборе еды :a_g_a:

Нас папа обещал летом вывезти на море а я боюсь и стал что и как кушать и стоит ли ехать когда ребенку год, что это будет стресс и отдых для ребенка,на сколько дней лучше ехать, поделиитесь опытом пожалуйста ;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: Перелет с ребенком и оклиматизация

Сообщение Афина » 24 окт 2010, 19:56

Печенюшка
Не больше 2 недель, чтоб к часовому поясу нре успел привыкнуть. Я где-то читала рекомендации врачей по этому поводу. А про еду, смотря куда поедите. Вот в Турции в прошлом году вообще проблем не было. Детский стол, молока полный холодильник, блендер, микроволновка, подогреватель для бутылочек. В Тунисе с этим было кажется проблематичнее. Но нам этого не нужно было уже.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Перелет с ребенком и оклиматизация

Сообщение Печенюшка » 24 окт 2010, 22:45

Спасибо, мы хотели в Турцию пока взвешиваем все за и против
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber