центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Турция - отдых и покупки

Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение n_tasha » 19 апр 2012, 22:25

Ух ты! классный сайт! Я тоже вся в мечтах о море! :ya_hoo_oo: Надо там порыскать :mecta: :leto:
Была в Турции три раза, два - на Средиземноморском побережье (Кемер и Аланья), один - на Эгейском (Мармарис) :Klevo: Была сначала в 3* и нормально отдохнули, но когда поехали в 4* - конечно это совсем другое дело :a_g_a: :Klevo: И кухня, и номера, и сам отель, территория, развлечения - всё отличается :a_g_a:
Многие покупали кожу, неплохо торговались, ювелирные изделия тоже. Но мы это не брали... :ne_znau: Приехали в кожаный магазин на экскурсию - там конечно цены для туристов :D нам сказали сразу - цена на ярлыке - для европейцев (в Евро), делите сумму на 2, считаете что это доллары и эту цену уже скидываете - торгуетесь :) ну то есть например цена на куртке стояла - 500 Евро, получается для российских туристов - цена за неё 250 долларов :) ну и народ торговался - покупали за 170-180 долларов :) Я сначала тоже не представляла - как это торговаться :Crai_zi: мне даже неудобно было сильно сбрасывать цену... потом зато вошла во вкус, купили подруге чемодан за 25 $, хотя изначально нам его хотели продать за 45 :a_g_a:
Ещё купила себе там кальян (большой, хороший в чемоданчике), кучу табака для него :smuschenie: :) Конечно же лукум, который они ножницами режут (просим просим друзей разных ещё привезти нам такой, а они нам всё кубиками привозят :girl_top_top: - а это совсем не то!), последний раз чемодан клевый себе купила, очень качественный! на экскурсии в Памуккале заезжали в город Денизли, там самый настоящий лукум продают, очень вкусный! ещё брали там вино гранатовое, первый раз оно было прямо как насыщенный гранатовый сок, очень вкусное, никогда такого не пила! :Klevo: а потом второй раз брали там же - фигня фигнёй :( расстроилась очень :(
Ещё там есть очень вкусные белые гранаты, сладкие такие! Косточки прям прозрачные :a_g_a: Мы на них попали в сентябре в Кемере, больше таких я не видела там... :ne_znau:
что ещё... чаи всякие.. фруктовые - ну так, для друзей - угостить :) когда там такие пила, казались вкусными, а тут они у нас до сих пор в шкафу стоят :D "виагра" на каждом шагу продается - в баночках маленьких ;) бывает ещё и со статуэтками прикольными :D специи там классные, я взяла набор с мельницей - мелю в ней перец теперь. текстиль там тоже клевый, полотенца всякие, халаты.
можно купить и футболочки всякие по дешевой цене, самый прикол, нам в Аланье гиды говорили - торговаться можно даже в магазинах, типа Колинс и т.п.! Я так вообще не привыкла... заходишь в обычный бутик и торгуешься :s_h_ok: но там так все и делают :ne_znau: нельзя торговаться только в аптеках и продуктовых магазинах :a_g_a:
ой, сколько настрочила :smuschenie: люблю я Турцию! Ещё туда съезжу с удовольствием! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
море неописуемой красоты! :super:
если вспомню что-то ещё из покупок - напишу ;)
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Сообщение n_tasha » 19 апр 2012, 22:43

А, ну и ещё - я всегда смотрю отзывы об отелях на tophotels.ru :a_g_a:
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение Фифилюшка » 12 май 2012, 10:04

А мы купили рахат - лукума целую коробку нам нарезали. Так он полгода дома лежал, никто не ел и выбросили. Попробовать интересно, но чтобы есть постоянно не всем нравится :-_(
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение n_tasha » 12 май 2012, 10:43

Фифилюшка, в следующий раз можете мне отдавать, мы его любим ;) :a_g_a: :D
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение Фифилюшка » 12 май 2012, 10:59

Хорошо! Так и сделаю. А то я и на работу таскала всех угощала, что то никто особо не распробовал или постеснялись ;)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Olga77 » 12 май 2012, 14:23

Фифилюшка писал(а):А мы купили рахат - лукума целую коробку нам нарезали. Так он полгода дома лежал, никто не ел и выбросили. Попробовать интересно, но чтобы есть постоянно не всем нравится :-_(

мы так же :D что бы ни говорили про восточные сладости - вкуснее наших, к которым привыкли, наверное нет
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Сообщение Olabujlova » 13 июн 2012, 15:16

А мне больше всего в Турции текстиль понравился - привезла полный чемодан полотенец бамбуковых, халатиков, плед даже притащила. Все такое нежненькое, мягкое, при стирке ничего не делается, хотя уже год пользуюсь- вобщем качество супер. И по отличным ценам, хотя брали в больших супермаркетах, текстильных центрах. На рынке еще дешевле видели, правда не знаю как там бы было качество. А вот сладости, фруктовые чаи которых тоже много набрали как то не очень пошли - кое что до сих пор лежит, рука просто выбросить не поднимается. А да, еще вино фруктовое у них отличное. брали гранатовое и из тутовника. Очень вкусное! Но его много не провезешь. А вобще старайтесь побольше впечатлениями запасаться - все тряпки, конфетки итд со временем выбросите, а вот впечатления и воспоминания на всю жизнь с вами остануться!!!!
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 852
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки


Сообщение June76 » 04 июл 2012, 19:48

Может, пригодится кому-нибудь в процессе выбора отеля для комфортно отдыха, особенно с детьми. Рекомендую Queen's Park Tekirova в Кемере. Отзывы мои личные самые положительные - расположение, состояние, питание, развлечения, отношение персонала к своей работе- все на "5". Пока я здесь, отвечу, что смогу. ;)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение Красотуля25 » 04 июл 2012, 19:51

June76 говорят в Кемере цены на вещи выше чем в Алании, правда?
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1432
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


Сообщение June76 » 05 июл 2012, 17:42

:smuschenie: не знаю ))), я туточки первый раз, за пределы отеля вышли ненадолго, кругом деревня Текирова ))). После 10-дневного бешеного забега по матчам Евро-2012 сил нет куда-то двигаться ))), а после 4 дней в Париже - и денеХ )))...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber